Leichtathletik - Termine
Saison 2016/2017

31/12/17
Silvesterlauf
Ausrichter: Lauftreff TuS Iserlohn
28/11/17
Kinderleichtathletik (Halle)
Ausrichter: VfL Fröndenberg
18/11/17
Kinderleichtathletik (Halle)
Ausrichter: LC Schwerte
07/11/17
Terminkonferenz
Ausrichter: LC Schwerte
03/10/17
Radio MK-Lauf
Ausrichter: Stadt Iserlohn/Radio MK
17/09/17
Einzel-Kreismeisterschaften
Ausrichter: LG Menden
16/09/17
45. Lauf durch die Warmer Löhn
Ausrichter: VfL Fröndenberg
10/09/17
Südwestfalenmeisterschaften
Ausrichter: LAZ Iserlohn
26/08/17
33. Josef-Kaderhandt-Waldlauf
Ausrichter: Marathon-Club Menden
21/07/17
Abendsportfest
Ausrichter: TV Deilinghofen
16/07/17
Jugendsportfest
Ausrichter: LG Menden
09/07/17
DJMM-Durchgang
Ausrichter: LG Menden
02/07/17
Nachwuchsmeeting
Ausrichter: LAZ Iserlohn
01/07/17
Kinderleichtathletik
Ausrichter: LC Schwerte
25/06/17
Mendener Citylauf
Ausrichter: MC Menden
24/06/17
Felsenmeersportfest mit KMM U12/U14
Ausrichter: TV Deilinghofen
15/06/17
Josef-Oeke-Sportfest
Ausrichter: SC Hennen
10/06/17
Kinderleichtathletik
Ausrichter: VfL Fröndenberg
09/06/17
11. Schwerter Ruhrstadtlauf
Ausrichter: Schwerte (SSV Schwerte/SG Eintr. Ergste)
31/05/17
Kreisschulsportfest
Ausrichter: Märkischer Kreis (Iserlohn)
27/05/17
Läufertag
Ausrichter: LG Menden
21/05/17
Kinderleichtathletik
Ausrichter: LG Menden
05/05/17
Abendsportfest
Ausrichter: Marathon-Club Menden/TuS Lendringsen
29/04/17
Sprintcup
Ausrichter: TV Deilinghofen
29/04/17
bis
30/04/17
24 Stundenlauf am Seilersee
Ausrichter: LAZ Iserlohn
18/03/17
bis
19/03/17
Kampfrichter-Grundausbildung
Ausrichter: Kreisleichtathletikausschuss
12/03/17
Kinderleichtathletik (Halle)
Ausrichter: LAZ Iserlohn
11/03/17
42. Ruhrtallauf (Kreismeisterschaften)
Ausrichter: VfL Fröndenberg
04/03/17
Crosslauf
Ausrichter: SG Eintracht Ergste
10/02/17
Kreis-Leichtathletik-Tag
Ausrichter: SC Hennen
20/01/17
Kampfrichterjahrestagung
31/12/16
Silvesterlauf
Ausrichter: Lauftreff TuS Iserlohn
03/12/16
Kinderleichtathletik (Halle) Abschluss des KiLA-Cups
Ausrichter: LG Schwerte-Westhofen
26/11/16
Kinderleichtathletik (Halle)
Ausrichter: VfL Fröndenberg
21/11/16
Terminkonferenz
03/10/16
Radio MK-Lauf
01/10/16
Vereinsmeisterschaften (Felsenmeer-Sportfest)
Ausrichter: TV Deilinghofen
18/09/16
Kreismeisterschaften (Jugendsportfest) U16/U14/U12
Ausrichter: LG Menden
17/09/16
44. Lauf durch die Warmer Löhn
11/09/16
Kinderleichtathletik
Ausrichter: LAZ Iserlohn
04/09/16
DJMM-Durchgang
Ausrichter: LG Menden
20/08/16
32. Josef-Kaderhandt-Waldlauf
Ausrichter: Marathon-Club Menden
06/08/16
Feriensportfest
Ausrichter: LG Menden
© 2002-2017 flvw-iserlohn.de