KREISBESTENLISTE 2002 / LA-KREIS K 17 / ISERLOHN
Ausdruck vom 18.12.2002
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Steinstoß
Männer M75
100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
Hochsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
1,25 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
9,85 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 31.08. Witten
8,71 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 03.10. Hagen
7,61 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
28,97 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 08.05. Bergkamen
28,25 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
20,46 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 27.04. Ergste
Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
31,18 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
28,43 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 03.10. Hagen
Speerwurf 600 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
23,63 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 27.07. Weinstadt
18,21 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 08.05. Bergkamen
13,94 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 06.09. Unna
Schleuderball 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
28,53 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 27.04. Ergste
23,77 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 27.04. Ergste
Steinstoß 5,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
6,56 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 17,81* Hermannsen, Peter 27 TG Westhofen
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1,21 Hermannsen, Peter 27 TG Westhofen
1,25 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3,47 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 9,96 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte
9,85 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 31.08. Witten
8,71 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 03.10. Hagen
7,61 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 28,79 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte
28,97 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 08.05. Bergkamen
28,25 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
20,46 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 27.04. Ergste
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 31,38 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte
31,18 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
28,43 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 03.10. Hagen
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 22,64 Hermannsen, Peter 27 TG Westhofen
23,63 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 27.07. Weinstadt
18,21 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 08.05. Bergkamen
13,94 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 06.09. Unna
Steinstoß 5,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 6,66 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg
6,56 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Männer M65
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 45:58 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg
47:10 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 13.01. Bönen
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:41:59 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg
1:47:01 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
9,01 Doert, Heinz 37 LG Schwerte 16.08. Ergste
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
23,63 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 27.07. Weinstadt
21,59 Doert, Heinz 37 LG Schwerte 16.08. Ergste
18,21 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 08.05. Bergkamen
13,94 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 06.09. Unna
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Standweitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Steinstoß
Männer M60
50 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 8,0* Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg
7,8 (-0,3) Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 13.07. Ergste
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 42:55 Otto, Walter 38 Marathon-Club-Menden
44:38 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
45:46 Schweier, Heinrich 39 LG Schwerte 13.01. Bönen
47:10 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 13.01. Bönen
47:44 Fehr, Kurt 41 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
48:12 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 16.06. Wickede
49:41 Skories, Manfred 41 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:36:55 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden
1:38:30 Weißbrich, Manfred 41 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
1:42:20 Steffen, Manfred 41 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:47:01 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:49:44 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:50:35 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3:41:28 Pohl, Udo 38 TG Westhofen
4:05:49 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
4:41:37 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1,26 Schnadt, Ulrich 39 VfL Fröndenberg
1,34 Schnadt, Ulrich 39 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
1,25 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Standweitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 2,34 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg
2,41 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 13.07. Ergste
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 10,77 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg
10,67 Saure, Friedhelm 42 VfL Fröndenberg 19.07. Bergkamen
9,78 Schnadt, Ulrich 39 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
9,40 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
9,11 Reimann, Manfred 40 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
9,01 Doert, Heinz 37 LG Schwerte 16.08. Ergste
7,55 Potthoff, Friedrich 38 VfL Fröndenberg 28.09. Bergkamen
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 24,40 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg
31,42 Saure, Friedhelm 42 VfL Fröndenberg 19.07. Bergkamen
30,40 Reimann, Manfred 40 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
29,05 Schnadt, Ulrich 39 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
28,97 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 08.05. Bergkamen
28,25 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
26,55 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
20,46 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 27.04. Ergste
16,13 Potthoff, Friedrich 38 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 27,09 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg
35,23 Reimann, Manfred 40 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
26,33 Schnadt, Ulrich 39 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
24,54 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 13.04. Menden
23,63 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 27.07. Weinstadt
21,59 Doert, Heinz 37 LG Schwerte 16.08. Ergste
18,21 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 08.05. Bergkamen
15,09 Potthoff, Friedrich 38 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
13,94 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 06.09. Unna
Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 29,61 Doert, Heinz 37 LG Schwerte
28,53 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 27.04. Ergste
23,77 Casack, Walter 27 VfL Fröndenberg 27.04. Ergste
Steinstoß 7,500 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
10,09 Saure, Friedhelm 42 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Standweitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M55
50 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 7,6* Heimeshoff, Klaus 42 VfL Fröndenberg
7,8 (-0,3) Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 13.07. Ergste
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
16,1 (-0,3) Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 43:20 Caviola, Bodo 45 Marathon-Club-Menden
39:42 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
44:38 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
45:46 Schweier, Heinrich 39 LG Schwerte 13.01. Bönen
47:10 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 13.01. Bönen
47:44 Fehr, Kurt 41 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
48:12 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 16.06. Wickede
48:33 Caviola, Bodo 45 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:41 Skories, Manfred 41 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:41:28 Obst, Wolf-Dieter 42 VfL Fröndenberg
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:38:30 Weißbrich, Manfred 41 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
1:42:20 Steffen, Manfred 41 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:47:01 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:49:44 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:50:35 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3:51:17 Pollok, Ernest 42 Marathon-Club-Menden
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:55:50 Heller, Helmut 45 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
4:05:49 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
4:41:37 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Stundenlauf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
13770 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
Standweitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 2,44 Saure, Friedhelm 42 VfL Fröndenberg
2,65 Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
2,41 Lang, Herbert 39 VfL Fröndenberg 13.07. Ergste
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 4,52 Heimeshoff, Klaus 42 VfL Fröndenberg
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 9,60 Saure, Friedhelm 42 VfL Fröndenberg
11,17 Dröscher, Heinz 47 LG Menden 30.05. Ahlen
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
32,95 Dröscher, Heinz 47 LG Menden 30.05. Ahlen
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 13,9* Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden
16,1 (-0,3) Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
16,4 (-0,3) Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 19:18,0 Heidrich, Peter 51 TG Westhofen
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
22:01,1 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 40:06 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn
38:41 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 30.05. Olfen
38:55 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
39:42 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
39:44 Kamrath, Horst 49 LG Schwerte 30.05. Olfen
42:08 Galsmeyer, Gerhard 51 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
42:58 Heidrich, Peter 51 LG Schwerte 08.09. Dortmund
42:58 Klar, Klaus 49 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
43:32 Großkreutz, Alfred 50 Marathon-Club-Menden 12.05. Unna
43:45 Skowronek, Achim 51 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
44:20 Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
44:38 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
45:46 Schweier, Heinrich 39 LG Schwerte 13.01. Bönen
47:02 Rudloff, Klaus 51 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
47:10 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 13.01. Bönen
47:44 Fehr, Kurt 41 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
48:12 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 16.06. Wickede
48:33 Caviola, Bodo 45 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:25 Schürmann, Wolfgang 52 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
49:41 Skories, Manfred 41 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
54:44 Figge, Karl-Heinz 52 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:28:19 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn
1:29:06 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:30:07 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 09.05. Hagen
1:34:43 Hüttemeister, Reinhold 50 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:38:13 Galsmeyer, Gerhard 51 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:38:30 Weißbrich, Manfred 41 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
1:38:54 Großkreutz, Alfred 50 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:04 Klar, Klaus 49 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:20 Steffen, Manfred 41 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:42:29 Glasmeyer, Gerd 51 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:39 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:47:01 Engelhardt, Manfred 35 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:49:44 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:50:35 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:53:24 Schürmann, Wolfgang 52 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3:20:02 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden
2:58:56 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 21.04. Hamburg
3:01:45 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 13.10. Essen
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:19:46 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 29.09. Berlin
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:52:21 Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:54:23 Czech, Josef 49 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:55:50 Heller, Helmut 45 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
4:05:49 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
4:41:37 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Stundenlauf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 14350 Zimmer, Heinrich 51 LG Iserlohn
14240 Zimmer, Heinrich 51 LG Iserlohn 26.04. Ergste
13770 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 4,50 Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 10,84 Dröscher, Heinz 47 LG Menden
11,17 Dröscher, Heinz 47 LG Menden 30.05. Ahlen
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 33,00 Dröscher, Heinz 47 LG Menden
32,95 Dröscher, Heinz 47 LG Menden 30.05. Ahlen
26,86 Kotthoff, Peter 50 LG Menden 13.04. Menden
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 13,4* Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg
14,0 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
16,1 (-0,3) Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
16,4 (-0,3) Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
28,57 (-0,9) Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 12.06. Menden
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 64,00 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg
63,27 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 17:24,05 Manusch, Werner 53 VfL Fröndenberg
17:29,50 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
22:01,1 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 34:54 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden
34:04 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 03.03. Leverkusen
36:00 Kaderhandt, Walter 57 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
36:56 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
38:41 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 30.05. Olfen
38:55 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
39:42 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
39:44 Kamrath, Horst 49 LG Schwerte 30.05. Olfen
40:11 Hofmann, Friedrich 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
41:16 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
41:59 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
42:08 Galsmeyer, Gerhard 51 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
42:58 Heidrich, Peter 51 LG Schwerte 08.09. Dortmund
42:58 Klar, Klaus 49 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
43:32 Großkreutz, Alfred 50 Marathon-Club-Menden 12.05. Unna
43:40 Ostermann, Matthias 54 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
43:45 Skowronek, Achim 51 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
44:05 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 13.01. Bönen
44:20 Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
44:23 Kesper, Jürgen 53 Marathon-Club-Menden 06.10. Soest
44:38 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:16:38 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden
1:20:45 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:21:19 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:29:06 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:30:07 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 09.05. Hagen
1:31:05 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:32:33 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:34:43 Hüttemeister, Reinhold 50 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:34:51 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:35:45 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:37:22 Celen, Cengiz 54 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:37:39 Kesper, Jürgen 53 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
1:38:13 Galsmeyer, Gerhard 51 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:38:22 Ostermann, Matthias 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:38:30 Weißbrich, Manfred 41 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
1:38:54 Großkreutz, Alfred 50 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:04 Klar, Klaus 49 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:20 Steffen, Manfred 41 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:42:29 Glasmeyer, Gerd 51 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:39 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 2:56:43 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden
2:55:13 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 08.09. Münster
2:58:56 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 21.04. Hamburg
3:01:45 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 13.10. Essen
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:19:46 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 29.09. Berlin
3:19:50 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:38:13 Köchig, Peter 56 LC Letmathe/Iserlohn 21.04. Hamburg
3:48:51 Feldmann, Udo 00 LG Menden 21.04. Hamburg
3:52:21 Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:54:23 Czech, Josef 49 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:55:50 Heller, Helmut 45 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
4:05:49 Lüdecke, Heinz 38 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
4:33:28 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 21.04. Hamburg
4:41:37 Kaderhandt, Horst 41 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Stundenlauf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 15250 Manusch, Werner 53 VfL Fröndenberg
14240 Zimmer, Heinrich 51 LG Iserlohn 26.04. Ergste
14190 Schubert, Peter 53 LG Schwerte 26.04. Ergste
13770 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12540 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12130 Hills, Geoffrey 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1,51 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg
1,51 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
1,34 Schnadt, Ulrich 39 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
1,25 Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 4,98 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg
4,25 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
9,03 Fingerhut, Klaus-Dieter 53 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 33,26 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg
34,93 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12,1 Matzerath, Peter 60 LC Letmathe/Iserlohn
14,0 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
16,1 (-0,3) Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
16,4 (-0,3) Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 25,31* Matzerath, Peter 60 LC Letmathe/Iserlohn
28,57 (-0,9) Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 12.06. Menden
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 15:49,6 Welzel, Volker 61 LG Menden
16:08,3 Welzel, Volker 61 LG Menden 04.09. Werl
17:29,50 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
22:01,1 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 33:21 Welzel, Volker 61 LG Menden
33:10 Welzel, Volker 61 LG Menden 21.04. Koblenz
34:04 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 03.03. Leverkusen
36:00 Kaderhandt, Walter 57 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
36:43 Ulitzka, Hans-Jürgen 60 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
36:56 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
37:31 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
38:41 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 30.05. Olfen
38:55 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
39:42 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
39:44 Kamrath, Horst 49 LG Schwerte 30.05. Olfen
40:11 Hofmann, Friedrich 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
41:16 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
41:59 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
42:08 Galsmeyer, Gerhard 51 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
42:54 Miller, Gary 60 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
42:58 Heidrich, Peter 51 LG Schwerte 08.09. Dortmund
42:58 Klar, Klaus 49 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
43:32 Großkreutz, Alfred 50 Marathon-Club-Menden 12.05. Unna
43:40 Ostermann, Matthias 54 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
43:45 Skowronek, Achim 51 SC 1912 Hennen 13.01. Bönen
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:13:15 Welzel, Volker 61 LG Menden
1:13:34 Welzel, Volker 61 LG Menden 16.02. Fröndenberg
1:20:45 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:21:19 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:24:23 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:29:06 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:30:07 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 09.05. Hagen
1:31:05 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:32:33 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:34:43 Hüttemeister, Reinhold 50 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:34:51 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:35:20 Miller, Gary 60 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:35:45 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:37:22 Celen, Cengiz 54 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:37:39 Kesper, Jürgen 53 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
1:38:13 Galsmeyer, Gerhard 51 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:38:22 Ostermann, Matthias 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:38:30 Weißbrich, Manfred 41 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
1:38:54 Großkreutz, Alfred 50 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:42:04 Klar, Klaus 49 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3:05:46 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden
2:51:37 Hausdorf, Uwe 62 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
2:55:13 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 08.09. Münster
2:58:56 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 21.04. Hamburg
3:01:45 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 13.10. Essen
3:09:25 Muhs, Josef 59 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:19:46 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 29.09. Berlin
3:19:50 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
3:26:53 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 23.06. Menden
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:29:38 Peters, Bernhard 60 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:36:28 Filthaut, Thomas 58 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:38:13 Köchig, Peter 56 LC Letmathe/Iserlohn 21.04. Hamburg
3:43:50 Miller, Gary 60 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:48:51 Feldmann, Udo 00 LG Menden 21.04. Hamburg
3:52:21 Menne, Heinz 49 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:54:23 Czech, Josef 49 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:55:50 Heller, Helmut 45 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
Stundenlauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12770 Schoo, Franz 58 Marathon-Club-Menden
14655 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 26.04. Ergste
14240 Zimmer, Heinrich 51 LG Iserlohn 26.04. Ergste
14190 Schubert, Peter 53 LG Schwerte 26.04. Ergste
13770 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12540 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12130 Hills, Geoffrey 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 10:23:33 Weigelt, Dr. Stefan 58 LG Schwerte
9:04:31 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 31.08. Rheine
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 5,72 Matzerath, Peter 60 LC Letmathe/Iserlohn
4,25 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 9,24 Matzerath, Peter 60 LC Letmathe/Iserlohn
11,16 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
9,03 Fingerhut, Klaus-Dieter 53 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
8,58 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 02.08. Menden
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 26,26 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn
29,92 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
27,74 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 06.09. Unna
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 38,30 Matzerath, Peter 60 LC Letmathe/Iserlohn
40,18 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
34,93 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
33,90 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 16.08. Ergste
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
3000 m
Weitsprung
Dreisprung
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12,53* Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
12,60 (+0,6) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
13,4 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
14,0 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
16,1 (-0,3) Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
16,4 (-0,3) Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 25,63* Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
25,73 (+0,4) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
28,57 (-0,9) Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 12.06. Menden
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
11:35,85 Kemper, Martin 64 LG Menden 23.08. Menden
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 15:48,7 Haselhorst, Martin 65 LG Menden
16:08,3 Welzel, Volker 61 LG Menden 04.09. Werl
17:29,50 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
19:20,70 Schröder, Torsten 64 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
19:47,0 Bruchmann, Burkhardt 64 LG Menden 13.07. Ergste
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
22:01,1 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 33:20 Haselhorst, Martin 65 LG Menden
33:10 Welzel, Volker 61 LG Menden 21.04. Koblenz
34:04 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 03.03. Leverkusen
34:58 Spiekermann, Stefan 66 LG Menden 21.04. Koblenz
36:00 Kaderhandt, Walter 57 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
36:43 Ulitzka, Hans-Jürgen 60 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
36:51 Haselhorst, Martin 65 LG Menden 09.11. Werl
36:56 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
37:31 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
38:13 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
38:41 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 30.05. Olfen
38:55 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
39:07 Just, Ralf 67 Marathon-Club-Menden 06.10. Soest
39:42 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
39:44 Kamrath, Horst 49 LG Schwerte 30.05. Olfen
39:54 Kesper, Martin 66 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
40:11 Hofmann, Friedrich 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
41:00 Allen, David 63 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
41:16 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
41:24 Schröder, Torsten 64 VfL Fröndenberg 16.11. Bergkamen-Oberad
41:38 Reckert, Markus 66 LG Schwerte 08.09. Dortmund
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:26:39 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn
1:13:34 Welzel, Volker 61 LG Menden 16.02. Fröndenberg
1:20:45 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:21:19 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:24:23 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:28:11 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:28:40 Kesper, Martin 66 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:29:06 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:30:07 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 09.05. Hagen
1:31:05 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:31:11 Bruchmann, Burkhardt 64 LG Menden 13.10. Lünern
1:32:33 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:32:44 Allen, David 63 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:34:43 Hüttemeister, Reinhold 50 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:34:51 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:35:20 Miller, Gary 60 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:35:45 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:36:49 Schröder, Torsten 64 VfL Fröndenberg 13.10. Lünern
1:37:22 Celen, Cengiz 54 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:37:39 Kesper, Jürgen 53 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3:07:55 Kesper, Martin 66 Marathon-Club-Menden
2:51:37 Hausdorf, Uwe 62 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
2:55:13 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 08.09. Münster
2:58:56 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 21.04. Hamburg
3:01:45 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 13.10. Essen
3:07:45 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 13.10. Essen
3:09:25 Muhs, Josef 59 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:19:46 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 29.09. Berlin
3:19:50 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
3:26:53 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 23.06. Menden
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:29:38 Peters, Bernhard 60 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:36:28 Filthaut, Thomas 58 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:38:13 Köchig, Peter 56 LC Letmathe/Iserlohn 21.04. Hamburg
3:39:31 Fälker, Frank 66 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
3:43:50 Miller, Gary 60 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:44:23 Allen, David 63 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:48:51 Feldmann, Udo 00 LG Menden 21.04. Hamburg
100 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 9:08:38 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn
9:04:31 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 31.08. Rheine
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 5,47 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
5,37 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
4,71 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
4,25 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 11,84* Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
11,36 (-1,2) Spieckermann, Ulf 65 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
11,16 (-0,2) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 14.07. Kevelaer
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 9,64 Spieckermann, Ulf 65 TV Deilinghofen
11,16 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
9,03 Fingerhut, Klaus-Dieter 53 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
8,90 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,58 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 02.08. Menden
7,84 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 16,32 Haselhorst, Martin 65 LG Menden
29,92 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
27,74 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 06.09. Unna
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 27,95 Haselhorst, Martin 65 LG Menden
40,18 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
34,93 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
33,90 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 16.08. Ergste
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
3000 m
10 km Mannschaft
20 km Straßengehen
Weitsprung
Diskuswurf
Hammerwurf
Schleuderball
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
12,0 Ritter, Christian 72 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
12,60 (+0,6) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
13,4 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
14,0 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
15,0 (-0,3) Wiehagen, Lothar 69 Marathon-Club-Menden 13.07. Ergste
16,1 (-0,3) Ostermann, Klaus 44 LG Menden 13.07. Ergste
16,4 (-0,3) Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
17,4 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
18,10 (+1,2) Hermannsen, Peter 27 LG Schwerte 31.08. Witten
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 25,46 Esser, Dirk 68 ASV Iserlohn
25,73 (+0,4) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
28,57 (-0,9) Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 12.06. Menden
400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 55,64 Mense, Thomas 69 LG Menden
63,27 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
2:29,52 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 30.05. Iserlohn
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 10:12,36 Rüther, Michael 69 LG Menden
10:21,66 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 23.08. Menden
10:45,01 Hees, Marcus 70 LG Schwerte 07.09. Dortmund
11:35,85 Kemper, Martin 64 LG Menden 23.08. Menden
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 18:12,8 Rüther, Michael 69 LG Menden
16:08,3 Welzel, Volker 61 LG Menden 04.09. Werl
17:29,50 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
18:37,90 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 12.06. Menden
19:01,10 Borst, Armin 68 LG Schwerte 23.08. Bitburg
19:20,70 Schröder, Torsten 64 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
19:47,0 Bruchmann, Burkhardt 64 LG Menden 13.07. Ergste
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
22:01,1 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
24:35,2 Wiehagen, Lothar 69 Marathon-Club-Menden 13.07. Ergste
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 32:48 Driouch, Lahcen 71 LG Iserlohn
33:10 Welzel, Volker 61 LG Menden 21.04. Koblenz
34:04 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 03.03. Leverkusen
34:23 Driouch, Lahcen 71 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
34:58 Spiekermann, Stefan 66 LG Menden 21.04. Koblenz
35:01 Rüth, Thomas 68 LG Menden 21.04. Koblenz
36:00 Kaderhandt, Walter 57 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
36:43 Ulitzka, Hans-Jürgen 60 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
36:51 Haselhorst, Martin 65 LG Menden 09.11. Werl
36:56 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
37:31 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
38:13 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
38:21 Borst, Armin 68 LG Schwerte 18.08. Gießen
38:41 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 30.05. Olfen
38:55 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
39:07 Just, Ralf 67 Marathon-Club-Menden 06.10. Soest
39:42 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
39:44 Kamrath, Horst 49 LG Schwerte 30.05. Olfen
39:54 Kesper, Martin 66 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
40:11 Hofmann, Friedrich 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
40:16 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 09.03. Münster
40:16 Kaiser, Christof 70 Marathon-Club-Menden 19.07. Fröndenberg
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
1:43:09 LG Menden 21.04. Koblenz
Welzel 33:10, Spiekermann 34:58, Rüth 35:01
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:18:29 Hees, Marcus 70 TG Westhofen
1:13:34 Welzel, Volker 61 LG Menden 16.02. Fröndenberg
1:16:01 Driouch, Lahcen 71 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:20:45 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:21:19 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:24:23 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:27:18 Zappala, Paolo 68 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
1:28:11 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:28:32 Krüger, Olaf 69 SG Eintracht Ergste 01.09. Iserlohn
1:28:40 Kesper, Martin 66 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:29:06 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:29:07 Kaiser, Christof 70 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:30:07 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 09.05. Hagen
1:31:05 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:31:11 Bruchmann, Burkhardt 64 LG Menden 13.10. Lünern
1:32:22 Borst, Armin 68 LG Schwerte 31.08. Traben-Trarbach
1:32:33 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:32:44 Allen, David 63 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:34:43 Hüttemeister, Reinhold 50 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:34:51 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 2:48:10 Hees, Marcus 70 TG Westhofen
2:51:37 Hausdorf, Uwe 62 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
2:55:13 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 08.09. Münster
2:58:56 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 21.04. Hamburg
3:01:45 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 13.10. Essen
3:07:45 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 13.10. Essen
3:09:25 Muhs, Josef 59 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:11:48 Borst, Armin 68 LG Schwerte 13.10. Essen
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:19:46 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 29.09. Berlin
3:19:50 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
3:24:46 Krüger, Olaf 69 SG Eintracht Ergste 13.10. Essen
3:24:46 Piehl, Karsten 70 SG Eintracht Ergste 13.10. Essen
3:26:53 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 23.06. Menden
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:29:38 Peters, Bernhard 60 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:36:28 Filthaut, Thomas 58 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:38:13 Köchig, Peter 56 LC Letmathe/Iserlohn 21.04. Hamburg
3:39:31 Fälker, Frank 66 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
Stundenlauf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 13649 Lässig, Jörg 69 LG Iserlohn
14655 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 26.04. Ergste
14240 Zimmer, Heinrich 51 LG Iserlohn 26.04. Ergste
14190 Schubert, Peter 53 LG Schwerte 26.04. Ergste
13770 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12540 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12130 Hills, Geoffrey 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
20 km Straßengehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
2:16:10 Schopp, Marco 71 SC 1912 Hennen 20.04. Diez
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 5,55* Pape, Wolfram 68 LG Menden
5,55 Ritter, Christian 72 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
5,45 Pape, Wolfram 68 LG Menden 23.08. Menden
5,37 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
4,71 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
4,25 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 13.08. Bergkamen
2,99 Kucklies, Hermann 27 LG Schwerte 13.08. Bergkamen
Dreisprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12,61* Pape, Wolfram 68 LG Menden
11,36 (-1,2) Spieckermann, Ulf 65 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
11,16 (-0,2) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 14.07. Kevelaer
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 10,90 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg
11,16 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
11,09 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
10,86 Hosang, Christian 72 LG Schwerte 12.06. Menden
10,83 Meering, Volker 68 LG Schwerte 16.08. Ergste
9,50 Ritter, Christian 72 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,03 Fingerhut, Klaus-Dieter 53 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
8,90 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,58 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 02.08. Menden
7,84 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 33,95 Meering, Volker 68 TG Westhofen
33,34 Meering, Volker 68 LG Schwerte 02.08. Menden
29,92 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
27,74 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 06.09. Unna
21,65 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 18,14 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg
20,24 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 43,49 Meering, Volker 68 TG Westhofen
40,18 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
34,93 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
33,90 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 16.08. Ergste
24,83 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
Schleuderball 1,500 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
38,87 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 27.04. Ergste
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Leyendecker, Roman SV Menden
BL 2001: 11,19* Spieckermann, Sven 74 TV Deilinghofen
11,24 (+0,3) Spieckermann, Sven 74 TV Deilinghofen 09.06. Olpe
11,1 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,2 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,50 (+0,3) Dröscher, Daniel 77 LG Menden 09.06. Olpe
11,51 (+0,8) Schröer, Florian 83 LG Menden 02.08. Menden
11,5 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,75 (+1,7) Ranke, René 78 LG Menden 15.06. Münster-Roxel
11,78 (+0,8) Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 02.08. Menden
11,85 (-0,7) Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.10. Lüdenscheid
11,97 (+0,4) Jata, Michael 88 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
12,0 Ritter, Christian 72 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
12,0 Schwarz, Daniel 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
12,32 (+0,3) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
12,33 (+0,4) Detzner, Maik 80 LG Menden 09.06. Olpe
12,33 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
12,34 Detzner, Maik 80 LG Menden 14.09. Kamen
12,36 (-1,1) Schmoor, Vadim 83 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,39 (+0,4) Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,41 (-1,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,51 (-0,2) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
Leistungen mit Rückenwind:
11,43 (+2,4) Schröer, Florian 83 LG Menden 01.06. Hagen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,84 Leyendecker, Roman SV Menden
BL 2001: 22,77* Spieckermann, Sven 74 TV Deilinghofen
22,89 (0,0 ) Spieckermann, Sven 74 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
23,09 (0,0 ) Schröer, Florian 83 LG Menden 03.05. Menden
23,22 (+0,0) Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
23,41 (-0,5) Dröscher, Daniel 77 LG Menden 15.05. Dortmund
23,45 (0,0 ) Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 02.06. Hagen
23,99 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
24,21 (+1,5) Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 02.08. Menden
24,34 (+0,8) Ranke, René 78 LG Menden 09.06. Olpe
24,52 (-0,6) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 20.05. Recklinghausen
24,98 (-0,6) Detzner, Maik 80 LG Menden 12.06. Menden
25,00 (0,0 ) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 02.08. Menden
25,67 (+0,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
25,73 (+0,4) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
28,27 (-0,4) Soenjota, Andre 78 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
28,57 (-0,9) Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 12.06. Menden
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,8 Friedrich, Hans-Walter LAV Menden
BL 2001: aufg. Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
52,64 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 15.05. Dortmund
54,60 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
54,93 Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.06. Hagen
55,40 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
55,54 Spancken, Christian 87 LG Menden 02.10. Lüdenscheid
55,70 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
56,63 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
57,14 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,14 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,30 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
60,44 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,97 Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
61,79 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
62,52 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
63,27 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
67,84 Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:48,76 Krüger, Hendrik SV Menden
BL 2001: 2:31,42 Lässig, Jörg 69 LG Iserlohn
2:02,23 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 01.06. Hagen
2:12,31 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,07 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,46 Walter, Frederik 86 LG Iserlohn 03.05. Menden
2:19,22 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:29,52 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 30.05. Iserlohn
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:39,56 Welzel, Volker VfL Platte-Heide
BL 2001: aufg. Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
4:01,30 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
4:17,09 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 12.06. Menden
4:34,46 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 03.05. Menden
4:37,91 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 03.05. Menden
4:41,04 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:53,51 Welzel, Volker VfL Platte-Heide
BL 2001: 11:22,61 Lässig, Jörg 69 LG Iserlohn
8:37,22 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 14.09. Kamen
10:21,45 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 12.06. Menden
10:21,66 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 23.08. Menden
10:31,42 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
10:36,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 04.09. Werl
10:45,01 Hees, Marcus 70 LG Schwerte 07.09. Dortmund
11:00,84 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 27.04. Kamen-Methler
11:35,85 Kemper, Martin 64 LG Menden 23.08. Menden
11:53,65 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 12.06. Menden
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:40,50 Welzel, Volker VfL Platte-Heide
BL 2001: 17:42,53 Rüther, Michael 69 LG Menden
15:02,1 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 27.04. Kamen-Methler
16:08,3 Welzel, Volker 61 LG Menden 04.09. Werl
17:11,6 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
17:29,50 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
18:37,90 Lässig, Jörg 69 Marathon-Club-Menden 12.06. Menden
19:01,10 Borst, Armin 68 LG Schwerte 23.08. Bitburg
19:20,70 Schröder, Torsten 64 VfL Fröndenberg 28.09. Gladbeck
19:47,0 Bruchmann, Burkhardt 64 LG Menden 13.07. Ergste
20:27,59 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.05. Menden
22:01,1 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 13.07. Ergste
24:35,2 Wiehagen, Lothar 69 Marathon-Club-Menden 13.07. Ergste
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:14 Edwards, Malcolm Marathon-Club-Menden
BL 2001: 34:34 Ahr, Benjamin 78 LG Iserlohn
32:09 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
33:10 Welzel, Volker 61 LG Menden 21.04. Koblenz
33:43 Enters, Christian 75 LG Schwerte 30.03. Paderborn
34:04 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 03.03. Leverkusen
34:23 Driouch, Lahcen 71 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
34:57 Schulte, Oliver 75 LG Menden 09.11. Werl
34:58 Spiekermann, Stefan 66 LG Menden 21.04. Koblenz
35:01 Rüth, Thomas 68 LG Menden 21.04. Koblenz
35:48 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
36:00 Kaderhandt, Walter 57 Marathon-Club-Menden 28.09. Cloppenburg
36:28 Knoblich, Stephan 84 TV Deilinghofen 16.03. Salzkotten
36:43 Ulitzka, Hans-Jürgen 60 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
36:51 Haselhorst, Martin 65 LG Menden 09.11. Werl
36:52 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen 21.04. Koblenz
36:52 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen 21.04. Koblenz
36:56 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
37:31 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
38:13 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
38:21 Borst, Armin 68 LG Schwerte 18.08. Gießen
38:41 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 30.05. Olfen
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:42:43 LG Menden
BL 2001: 1:52:47 TG Westhofen
1:43:09 LG Menden 21.04. Koblenz
Welzel 33:10, Spiekermann 34:58, Rüth 35:01
1:47:50 TV Deilinghofen 16.02. Fröndenberg
Töpel 33:21, Talbi 36:09, Knoblich 38:20
1:55:26 TV Deilinghofen 21.04. Koblenz
Korf 36:52, Knoblich 38:29, Fingerhut 40:05
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:03:15 Weyts, Jean LG Menden
BL 2001: 1:16:38 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden
1:13:34 Welzel, Volker 61 LG Menden 16.02. Fröndenberg
1:16:01 Driouch, Lahcen 71 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:20:45 Ludwig, Dieter 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:21:19 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
1:24:23 Peschel, Klaus 59 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:26:58 Prause, Thomas 77 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
1:27:18 Zappala, Paolo 68 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
1:28:11 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:28:32 Krüger, Olaf 69 SG Eintracht Ergste 01.09. Iserlohn
1:28:40 Kesper, Martin 66 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:29:06 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:29:07 Kaiser, Christof 70 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:29:10 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
1:30:07 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 09.05. Hagen
1:31:05 Paul, Uli 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:31:11 Bruchmann, Burkhardt 64 LG Menden 13.10. Lünern
1:32:22 Borst, Armin 68 LG Schwerte 31.08. Traben-Trarbach
1:32:33 Vogel, Heinz-Theodor 53 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:32:44 Allen, David 63 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:34:43 Hüttemeister, Reinhold 50 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:30:00 LG Menden
BL 2001: 4:10:56 Marathon-Club-Menden
4:57:00 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
Korf 1:35:53, Diedrich 1:39:52, Fingerhut 1:41:15
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13:41 Weyts, Jean 55 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 2:48:38 Enters, Christian 79 TG Westhofen
2:51:37 Hausdorf, Uwe 62 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
2:55:13 Winkler, Andreas 56 VfL Fröndenberg 08.09. Münster
2:58:56 Klemm, Wolfgang 52 ASV Iserlohn 21.04. Hamburg
3:01:45 Schubert, Hans-Jürgen 51 LG Schwerte 13.10. Essen
3:07:45 Mirz, Thomas 63 ASV Iserlohn 13.10. Essen
3:09:25 Muhs, Josef 59 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:09:25 Muhs, Josef 59 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:11:48 Borst, Armin 68 LG Schwerte 13.10. Essen
3:15:19 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:16:22 Matusczyk, Reinhard 50 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
3:19:46 Czybulka, Horst 48 LG Iserlohn 29.09. Berlin
3:19:50 Tohermes, Norbert 54 VfL Fröndenberg 23.06. Menden
3:24:46 Krüger, Olaf 69 SG Eintracht Ergste 13.10. Essen
3:24:46 Piehl, Karsten 70 SG Eintracht Ergste 13.10. Essen
3:26:53 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 23.06. Menden
3:26:56 Reich, Michael 45 ASV Iserlohn 23.06. Menden
3:29:38 Peters, Bernhard 60 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
3:34:14 Klein, Wolfgang 47 LG Iserlohn 23.06. Menden
3:36:28 Filthaut, Thomas 58 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:18:05 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 9:23:40 Marathon-Club-Menden
10:09:37 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
Muhs 3:09:25, Matusczyk 3:16:22, Miller 3:43:50
10:17:05 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
Hausdorf 2:51:37, Peters 3:29:38, Heller 3:55:50
11:45:36 Marathon-Club-Menden 23.06. Menden
Filthaut 3:47:26, Menne 3:52:21, Lüdecke 4:05:49
Stundenlauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17300 Beckmann, Ulrich VfL Fröndenberg
BL 2001: 16780 Ahr, Benjamin 78 LG Iserlohn
15560 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
15190 Knoblich, Stephan 84 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
14960 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
14655 Dr. Weigelt, Stefan 58 LG Schwerte 26.04. Ergste
14240 Zimmer, Heinrich 51 LG Iserlohn 26.04. Ergste
14190 Schubert, Peter 53 LG Schwerte 26.04. Ergste
13770 Kaderhandt, Josef 47 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
13480 Zimmer, Sebastian 80 LG Iserlohn 26.04. Ergste
13010 Neebe, Hendrik 77 LG Schwerte 26.04. Ergste
12540 Knoblich, Dieter 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
12465 Wiencke, Tobias 78 LG Schwerte 26.04. Ergste
12130 Hills, Geoffrey 53 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,60* Dröscher, Daniel 77 LG Menden
BL 2001: 14,78* Dröscher, Daniel 77 LG Menden
14,93 (-0,7) Dröscher, Daniel 77 LG Menden 28.07. Dortmund
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,3 LAV Menden
BL 2001: 44,94 LG Menden
44,60 TV Deilinghofen 28.06. Mönchengladbach
Althoff 85, Borggräfe 85, Meyer 86, Herlich 85
45,33 LG Menden 28.07. Dortmund
Ranke 78, Detzner 80, Schröer 83, Dröscher 77
45,92 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
, , Schmoor 83, Bernsmann 84
48,86 LG Menden 07.07. Menden
Gesing 87, Spancken 87, Schlieker 87, Leder 88
48,90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Drost 88, Arndt 87, Woloschkin 87, Tissen 87
49,8 TV Deilinghofen 17.06. Iserlohn
Lötters 84, Schwarz 83, Schwarz 83, Esche 83
51,33 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
Bode 86, Frohn 86, Schweer 86, Töpel 85
51,72 LG Iserlohn 29.06. Menden
Jata 88, Drossart 88, Münzberg 87, Münster 87
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,09 Kurella, Michael TuS Iserlohn
BL 2001: 1,54 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
2,00 Peters, Frederik 80 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
1,88 Büker, Nils 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
1,84 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 02.06. Hagen
1,81 Becker, Sebastian 85 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,80 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,74 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 26.04. Ergste
1,72 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,72 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,68 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,66 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,66 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
1,65 Jerochim, Ewgenij 83 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,65 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
1,64 Spancken, Christian 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
1,64 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,64 Teves, Thorsten 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,60 Gesing, Moritz 87 LG Menden 20.05. Recklinghausen
1,58 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,58 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,57 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,41 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001: o.g.V. Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen
2,20 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Nowak, Sebastian 82 TV Deilinghofen
BL 2001: 6,33 Spieckermann, Sven 74 TV Deilinghofen
6,46 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
6,17 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
6,11 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
5,83 (0 ) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
5,80 Schröer, Florian 83 LG Menden 23.08. Menden
5,78 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,73 Schwarz, Daniel 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
5,68 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 02.08. Menden
5,62 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
5,57 Detzner, Maik 80 LG Menden 23.08. Menden
5,55 Ritter, Christian 72 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
5,49 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
5,46 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,46 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
5,45 Pape, Wolfram 68 LG Menden 23.08. Menden
5,43 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
5,42 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
5,37 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
5,34 Spancken, Christian 87 LG Menden 23.08. Menden
5,33 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
5,33 Ranke, René 78 LG Menden 08.09. Hagen
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,92 Giavalisco, Patrick SG Eintracht Ergste
BL 2001:
11,36 (-1,2) Spieckermann, Ulf 65 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
11,16 (-0,2) Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 14.07. Kevelaer
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,28 König, Reinhold SV Menden
BL 2001: 16,08 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
12,01 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 16.08. Ergste
11,26 Oelmann, Tobias 83 LG Menden 09.06. Olpe
11,16 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
11,09 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 07.05. Bergkamen
10,86 Hosang, Christian 72 LG Schwerte 12.06. Menden
10,83 Meering, Volker 68 LG Schwerte 16.08. Ergste
10,66 Dröscher, Daniel 77 LG Menden 13.04. Menden
9,50 Ritter, Christian 72 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,03 Fingerhut, Klaus-Dieter 53 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
8,90 Drees, Wolfgang 65 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,58 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 02.08. Menden
7,84 Haefs, Henrik 65 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
7,09 Ranke, René 78 LG Menden 13.04. Menden
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,37 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
BL 2001: 50,50 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
33,35 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 06.09. Unna
33,34 Meering, Volker 68 LG Schwerte 02.08. Menden
29,92 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
27,74 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 06.09. Unna
21,65 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,62 Ernst, Christian LG Menden
BL 2001: 35,40 Krüger, Dirk 74 TG Westhofen
46,35 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 13.04. Menden
44,68 Höhm, Dirk 83 LG Schwerte 16.08. Ergste
40,70 Dröscher, Daniel 77 LG Menden 13.04. Menden
40,18 Weingarten, Georg 60 LG Menden 13.04. Menden
38,98 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
38,87 Kotthoff, Sascha 83 LG Menden 13.04. Menden
38,34 Teves, Thorsten 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
36,96 Schröer, Florian 83 LG Menden 13.04. Menden
34,93 Preuß, Michael 55 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
33,90 Stanowski, Frank 59 LC Letmathe/Iserlohn 16.08. Ergste
33,12 Schwarz, Stefan 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
24,83 Potthoff, Andreas 68 VfL Fröndenberg 06.09. Unna
23,10 Ranke, René 78 LG Menden 13.04. Menden
Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Stundenlauf
3000 m Hindernis
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Junioren
100 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,55* Schröer, Florian 83 LG Menden
BL 2001: 12,72* Detzner, Mike 80 LG Menden
11,1 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,2 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,51 (+0,8) Schröer, Florian 83 LG Menden 02.08. Menden
11,5 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,78 (+0,8) Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 02.08. Menden
11,85 (-0,7) Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.10. Lüdenscheid
11,97 (+0,4) Jata, Michael 88 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
12,0 Schwarz, Daniel 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
12,32 (+0,3) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
12,33 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
12,34 Detzner, Maik 80 LG Menden 14.09. Kamen
12,36 (-1,1) Schmoor, Vadim 83 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,39 (+0,4) Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,41 (-1,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,51 (-0,2) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,3 Esche, Timo 83 TV Deilinghofen 17.06. Iserlohn
12,60 (-1,0) Burchardt, Markus 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,62 (-1,2) Spancken, Christian 87 LG Menden 07.07. Menden
12,4 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
12,68 (-0,5) Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Leistungen mit Rückenwind:
11,43 (+2,4) Schröer, Florian 83 LG Menden 01.06. Hagen
200 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,09* Schröer, Florian 83 LG Menden
BL 2001:
23,09 (0,0 ) Schröer, Florian 83 LG Menden 03.05. Menden
23,22 (+0,0) Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
23,45 (0,0 ) Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 02.06. Hagen
23,99 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
24,21 (+1,5) Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 02.08. Menden
24,52 (-0,6) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 20.05. Recklinghausen
24,98 (-0,6) Detzner, Maik 80 LG Menden 12.06. Menden
25,00 (0,0 ) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 02.08. Menden
25,67 (+0,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
400 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,14 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 57,14 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
52,64 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 15.05. Dortmund
54,60 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
54,93 Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.06. Hagen
55,40 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
55,54 Spancken, Christian 87 LG Menden 02.10. Lüdenscheid
55,70 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
56,63 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
57,14 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,14 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,30 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
60,44 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,97 Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
61,79 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
62,52 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
67,84 Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
800 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
2:02,23 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 01.06. Hagen
2:12,31 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,07 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,46 Walter, Frederik 86 LG Iserlohn 03.05. Menden
2:19,22 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1500 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34,46 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn
BL 2001:
4:01,30 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
4:17,09 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 12.06. Menden
4:34,46 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 03.05. Menden
4:37,91 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 03.05. Menden
4:41,04 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
5000 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
15:02,1 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 27.04. Kamen-Methler
17:11,6 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
10 km [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:47 Diedrich, Alexander 82 TV Deilinghofen
BL 2001: 37:18 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen
32:09 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
35:48 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
36:28 Knoblich, Stephan 84 TV Deilinghofen 16.03. Salzkotten
36:52 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen 21.04. Koblenz
40:05 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 21.04. Koblenz
42:04 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
43:28 Nahen, Benedikt 83 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
44:16 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
44:27 Jäker, Timm 84 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
45:09 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
45:52 Nähle, Kevin 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
46:38 Ostermann, Jens 89 LG Menden 13.01. Bönen
10 km Mannschaft [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55:26 TV Deilinghofen
BL 2001: 2:02:03 TV Deilinghofen
1:47:50 TV Deilinghofen 16.02. Fröndenberg
Töpel 33:21, Talbi 36:09, Knoblich 38:20
1:55:26 TV Deilinghofen 21.04. Koblenz
Korf 36:52, Knoblich 38:29, Fingerhut 40:05
Halbmarathon [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:35:19 Pollok, Dr. 82 Marathon-Club-Menden
BL 2001:
1:35:19 Pollok, Dr. 82 Marathon-Club-Menden 13.10. Lünern
1:35:53 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
1:39:52 Diedrich, Alexander 82 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
1:41:15 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
Halbmarathon Mannschaft [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:57:00 TV Deilinghofen
BL 2001:
4:57:00 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
Korf 1:35:53, Diedrich 1:39:52, Fingerhut 1:41:15
Stundenlauf [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15560 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 14160 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
15560 Korf, Jochen 81 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
15190 Knoblich, Stephan 84 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
14960 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
13480 Zimmer, Sebastian 80 LG Iserlohn 26.04. Ergste
3000 m Hindernis [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:32,50 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 11:51,02 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
11:32,50 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 05.06. Kamen-Methler
Hochsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,02 Peters, Frederic 80 TV Deilinghofen
BL 2001: 2,02 Peters, Frederic 80 TV Deilinghofen
2,00 Peters, Frederik 80 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
1,88 Büker, Nils 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
1,84 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 02.06. Hagen
1,81 Becker, Sebastian 85 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,80 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,74 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 26.04. Ergste
1,72 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,72 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,68 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,66 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,66 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
1,65 Jerochim, Ewgenij 83 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,65 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
1,64 Spancken, Christian 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
1,64 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,64 Teves, Thorsten 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,60 Gesing, Moritz 87 LG Menden 20.05. Recklinghausen
1,58 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,58 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,57 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
Weitsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,83 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 5,83 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
6,46 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
6,17 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
6,11 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
5,83 (0 ) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
5,80 Schröer, Florian 83 LG Menden 23.08. Menden
5,78 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,73 Schwarz, Daniel 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
5,68 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 02.08. Menden
5,62 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
5,57 Detzner, Maik 80 LG Menden 23.08. Menden
5,49 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
5,46 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,46 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
5,43 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
5,42 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
5,34 Spancken, Christian 87 LG Menden 23.08. Menden
5,33 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
5,30 Esche, Timo 83 TV Deilinghofen 17.06. Iserlohn
5,29 Jata, Michael 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
5,21 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 07.07. Menden
Kugelstoß 7,260 kg [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,06 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 12,06 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
12,01 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 16.08. Ergste
11,26 Oelmann, Tobias 83 LG Menden 09.06. Olpe
Diskuswurf 2,0 kg [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,55 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 31,08 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
33,35 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 06.09. Unna
Speerwurf 800 g [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,64 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
BL 2001: 46,64 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen
46,35 Fingerhut, Thomas 81 TV Deilinghofen 13.04. Menden
44,68 Höhm, Dirk 83 LG Schwerte 16.08. Ergste
38,98 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
38,87 Kotthoff, Sascha 83 LG Menden 13.04. Menden
38,34 Teves, Thorsten 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
36,96 Schröer, Florian 83 LG Menden 13.04. Menden
33,12 Schwarz, Stefan 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
10000 m
10 km Mannschaft
4 x 400 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,90 Leyendecker, Roman SV Menden
BL 2001: 11,47* Schröer, Florian 83 LG Menden
11,1 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,2 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,51 (+0,8) Schröer, Florian 83 LG Menden 02.08. Menden
11,5 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,78 (+0,8) Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 02.08. Menden
11,85 (-0,7) Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.10. Lüdenscheid
11,97 (+0,4) Jata, Michael 88 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
12,0 Schwarz, Daniel 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
12,32 (+0,3) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
12,33 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
12,36 (-1,1) Schmoor, Vadim 83 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,39 (+0,4) Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,41 (-1,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,51 (-0,2) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,3 Esche, Timo 83 TV Deilinghofen 17.06. Iserlohn
12,60 (-1,0) Burchardt, Markus 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,62 (-1,2) Spancken, Christian 87 LG Menden 07.07. Menden
12,4 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
12,68 (-0,5) Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
12,72 (+0,5) Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
Leistungen mit Rückenwind:
11,43 (+2,4) Schröer, Florian 83 LG Menden 01.06. Hagen
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,88 Leyendecker, Roman SV Menden
BL 2001: 22,95* Schröer, Florian 83 LG Menden
23,09 (0,0 ) Schröer, Florian 83 LG Menden 03.05. Menden
23,22 (+0,0) Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
23,45 (0,0 ) Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 02.06. Hagen
23,99 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
24,21 (+1,5) Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 02.08. Menden
24,52 (-0,6) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 20.05. Recklinghausen
25,00 (0,0 ) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 02.08. Menden
25,67 (+0,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,0 Audehm, Stefan TuS Iserlohn
BL 2001: 50,87 Schröer, Florian 83 LG Menden
52,64 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 15.05. Dortmund
54,60 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
54,93 Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.06. Hagen
55,40 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
55,54 Spancken, Christian 87 LG Menden 02.10. Lüdenscheid
55,70 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
56,63 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
57,14 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,14 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,30 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
60,44 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,97 Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
61,79 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
62,52 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
67,84 Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,86 Schröder, Sören LG Iserlohn
BL 2001: 2:05,96 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn
2:02,23 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 01.06. Hagen
2:12,31 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,07 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,46 Walter, Frederik 86 LG Iserlohn 03.05. Menden
2:19,22 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,06 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn
BL 2001:
2:35,0 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
2:45,84 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
2:54,21 Schweer, Niklas 86 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
2:56,06 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
2:56,99 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 08.09. Hagen
3:02,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 22.09. Werl
3:03,44 Spancken, Christian 87 LG Menden 29.06. Menden
3:03,3 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 22.09. Werl
3:03,57 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:05,1 Sülberg, Daniel 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
3:06,84 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 21.04. Menden
3:06,93 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 07.07. Menden
3:08,90 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:13,59 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:14,01 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:15,83 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,00 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,45 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 08.09. Hagen
3:17,31 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:48,8 Welzel, Volker VfL Platte-Heide
BL 2001: 4:29,95 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen
4:01,30 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
4:17,09 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 12.06. Menden
4:41,04 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:22,0 Welzel, Volker VfL Platte-Heide
BL 2001: 9:33,96 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn
8:37,22 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 14.09. Kamen
10:21,45 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 12.06. Menden
10:31,42 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
10:36,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 04.09. Werl
11:00,84 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 27.04. Kamen-Methler
11:53,65 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 12.06. Menden
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:05,4 Welzel, Volker VfL Platte-Heide
BL 2001: 16:28,76 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen
15:02,1 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 27.04. Kamen-Methler
17:11,6 Schwabe, David 83 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:56,98 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
BL 2001:
32:56,98 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 14.04. Dortmund
34:54,03 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 14.04. Dortmund
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:47 Ahr, Benjamin LG Iserlohn
BL 2001: 34:33 Diedrich, Alexander 82 TV Deilinghofen
32:09 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
35:48 Talbi, Zakaria 83 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
36:28 Knoblich, Stephan 84 TV Deilinghofen 16.03. Salzkotten
42:04 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
43:28 Nahen, Benedikt 83 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
44:16 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
44:27 Jäker, Timm 84 TV Deilinghofen 31.08. Traben-Trarbach
45:09 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
45:52 Nähle, Kevin 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
46:38 Ostermann, Jens 89 LG Menden 13.01. Bönen
10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44:30 TV Deilinghofen
BL 2001: 1:44:30 TV Deilinghofen
1:47:50 TV Deilinghofen 16.02. Fröndenberg
Töpel 33:21, Talbi 36:09, Knoblich 38:20
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,46 TV Deilinghofen
BL 2001: 48,39 TV Deilinghofen
44,60 TV Deilinghofen 28.06. Mönchengladbach
Althoff 85, Borggräfe 85, Meyer 86, Herlich 85
45,92 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
, , Schmoor 83, Bernsmann 84
48,86 LG Menden 07.07. Menden
Gesing 87, Spancken 87, Schlieker 87, Leder 88
48,90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Drost 88, Arndt 87, Woloschkin 87, Tissen 87
49,8 TV Deilinghofen 17.06. Iserlohn
Lötters 84, Schwarz 83, Schwarz 83, Esche 83
51,33 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
Bode 86, Frohn 86, Schweer 86, Töpel 85
51,72 LG Iserlohn 29.06. Menden
Jata 88, Drossart 88, Münzberg 87, Münster 87
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:32,52 TV Deilinghofen
BL 2001:
3:32,52 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
Herlich 85, Talbi 83, Meyer 86, Borggräfe 85
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:34,55 LG Iserlohn
BL 2001: 9:01,70 ASV Iserlohn
10:08,11 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
Renfordt 90, Glowa 90, Schopp 91
10:09,44 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Aszurkiewicz 88, Peter 88, Schuh 88
10:11,89 LG Menden 09.05. Witten
Hönl 90, Ostermann 89, Rustemeier 89
10:27,45 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Krug 90, Seegert 89, Papenheim 89
11:20,45 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hellweg 91, Hellwig 91, Chacha 92
11:20,71 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Matthes 91, Griesbach 92, Urbanek 92
Olymp. Stf. (400/200/200/ [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44,32 TV Deilinghofen
BL 2001:
3:44,39 TV Deilinghofen 08.06. Dortmund
Borggräfe 85, Meyer 86, Herlich 85, Talbi 83
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,09 Kurella, Michael TuS Iserlohn
BL 2001: 1,59 Höhm, Dirk 83 LG Schwerte
1,88 Büker, Nils 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
1,84 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 02.06. Hagen
1,81 Becker, Sebastian 85 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,80 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,74 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 26.04. Ergste
1,72 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,72 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,68 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,66 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,66 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
1,65 Jerochim, Ewgenij 83 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,65 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
1,64 Spancken, Christian 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
1,64 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,64 Teves, Thorsten 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,60 Gesing, Moritz 87 LG Menden 20.05. Recklinghausen
1,58 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,58 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,57 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
1,56 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,56 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 29.06. Menden
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Nowak, Sebastian 82 TV Deilinghofen
BL 2001: 5,98 Jacob, André 83 LG Schwerte
6,46 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
6,17 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
6,11 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
5,83 (0 ) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
5,80 Schröer, Florian 83 LG Menden 23.08. Menden
5,78 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,73 Schwarz, Daniel 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
5,62 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
5,49 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
5,46 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,46 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
5,43 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
5,42 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
5,34 Spancken, Christian 87 LG Menden 23.08. Menden
5,33 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
5,30 Esche, Timo 83 TV Deilinghofen 17.06. Iserlohn
5,29 Jata, Michael 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
5,21 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 07.07. Menden
5,16 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 03.05. Menden
5,13 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,24 Kersting, Peter LAV Menden
BL 2001: 11,33 Oelmann, Tobias 83 LG Menden
12,17 Oelmann, Tobias 83 LG Menden 03.05. Menden
12,02 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,44 Kotthoff, Sascha 83 LG Menden 13.04. Menden
10,12 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
10,08 Kunz, Martin 83 LG Schwerte 27.04. Ergste
8,86 Schröer, Florian 83 LG Menden 13.04. Menden
8,54 Riesen, Jacob 84 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,04 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
BL 2001: 34,39 Oelmann, Tobias 83 LG Menden
34,16 Kotthoff, Sascha 83 LG Menden 03.05. Menden
33,44 Oelmann, Tobias 83 LG Menden 19.01. Kamen
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,24 Cipa, Dirk LG Schwerte
BL 2001: 45,40 Höhm, Dirk 83 LG Schwerte
44,68 Höhm, Dirk 83 LG Schwerte 16.08. Ergste
38,98 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
38,87 Kotthoff, Sascha 83 LG Menden 13.04. Menden
38,34 Teves, Thorsten 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
36,96 Schröer, Florian 83 LG Menden 13.04. Menden
33,12 Schwarz, Stefan 83 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3789 Beele, Kenny 80 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 2739 Jacob, André 83 LG Schwerte
2622 Bernsmann, Tim 84 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
(11,82*-5,21*-9,91-1,58-55,40)
2277 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(13,19*-5,27-10,91-1,66-61,79)
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,26 Audehm, Stefan TuS Iserlohn
BL 2001: 11,47* Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen
11,1 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,2 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,5 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,85 (-0,7) Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.10. Lüdenscheid
11,97 (+0,4) Jata, Michael 88 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
12,32 (+0,3) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
12,33 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
12,39 (+0,4) Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,41 (-1,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,51 (-0,2) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,60 (-1,0) Burchardt, Markus 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,62 (-1,2) Spancken, Christian 87 LG Menden 07.07. Menden
12,4 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
12,68 (-0,5) Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
12,72 (+0,5) Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
12,74 (+1,3) Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
12,74 (+0,5) Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
12,75 (+0,0) Stolle, Robin 85 LG Iserlohn 03.05. Menden
12,81 (-0,2) Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,84 (0,0 ) Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.07. Menden
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,65 Schirmer, Matthias Letmather TV
BL 2001: 23,66* Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen
23,22 (+0,0) Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
23,45 (0,0 ) Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 02.06. Hagen
23,99 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
24,52 (-0,6) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 20.05. Recklinghausen
25,00 (0,0 ) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 02.08. Menden
25,67 (+0,0) Althoff, Benjamin 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,05 Schröder, Sören LG Iserlohn
BL 2001: 53,25 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen
52,64 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 15.05. Dortmund
54,60 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
54,93 Büker, Nils 86 LG Schwerte 02.06. Hagen
55,54 Spancken, Christian 87 LG Menden 02.10. Lüdenscheid
55,70 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
56,63 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
57,14 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,14 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,30 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
60,44 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
60,97 Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
62,52 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
67,84 Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,54 Schröder, Sören LG Iserlohn
BL 2001: 2:01,80 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
2:18,07 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:18,46 Walter, Frederik 86 LG Iserlohn 03.05. Menden
2:19,22 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,78 Schröder, Sören LG Iserlohn
BL 2001: 2:37,88 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
2:35,0 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
2:45,84 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
2:54,21 Schweer, Niklas 86 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
2:56,99 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 08.09. Hagen
3:02,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 22.09. Werl
3:03,44 Spancken, Christian 87 LG Menden 29.06. Menden
3:03,3 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 22.09. Werl
3:03,57 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:05,1 Sülberg, Daniel 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
3:06,84 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 21.04. Menden
3:06,93 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 07.07. Menden
3:08,90 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:13,59 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:14,01 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:15,83 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,00 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,45 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 08.09. Hagen
3:17,31 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:17,40 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,10 Daniels, Eric LG Iserlohn
BL 2001: 4:08,51 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
4:01,30 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 03.05. Menden
4:41,04 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:37,22 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 8:44,29 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
8:37,22 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 14.09. Kamen
10:21,45 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 12.06. Menden
10:31,42 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
10:36,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 04.09. Werl
11:00,84 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 27.04. Kamen-Methler
11:53,65 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 12.06. Menden
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:02,1 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 15:23,56 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
15:02,1 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 27.04. Kamen-Methler
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:09 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 33:02 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen
32:09 Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 23.03. Schotten
42:04 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
44:16 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
45:09 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
45:52 Nähle, Kevin 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
46:38 Ostermann, Jens 89 LG Menden 13.01. Bönen
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,94 Beele, Kenny 80 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001:
15,93 (+0,5) Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 02.08. Menden
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,69 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn
BL 2001:
60,69 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 01.06. Hagen
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,46 TuS Iserlohn
BL 2001: 45,94 TV Deilinghofen
44,60 TV Deilinghofen 28.06. Mönchengladbach
Althoff 85, Borggräfe 85, Meyer 86, Herlich 85
48,86 LG Menden 07.07. Menden
Gesing 87, Spancken 87, Schlieker 87, Leder 88
48,90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Drost 88, Arndt 87, Woloschkin 87, Tissen 87
51,33 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
Bode 86, Frohn 86, Schweer 86, Töpel 85
51,72 LG Iserlohn 29.06. Menden
Jata 88, Drossart 88, Münzberg 87, Münster 87
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,09 Kurella, Michael TuS Iserlohn
BL 2001: 1,82 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte
1,88 Büker, Nils 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
1,84 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 02.06. Hagen
1,81 Becker, Sebastian 85 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,80 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,74 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 26.04. Ergste
1,68 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,66 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,66 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
1,65 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
1,64 Spancken, Christian 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
1,64 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,60 Gesing, Moritz 87 LG Menden 20.05. Recklinghausen
1,58 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,58 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
1,57 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
1,56 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,56 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 29.06. Menden
1,54 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 21.04. Menden
1,54 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,50 Schlabbach, Marc 85 LG Schwerte 26.04. Ergste
1,50 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,50 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Steinheuser, Mirko TV Deilinghofen
BL 2001: 6,46 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen
6,46 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
6,17 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
6,11 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
5,83 (0 ) Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
5,78 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,62 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
5,49 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
5,46 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,46 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
5,43 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
5,34 Spancken, Christian 87 LG Menden 23.08. Menden
5,29 Jata, Michael 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
5,21 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 07.07. Menden
5,16 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 03.05. Menden
5,13 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
5,05 (-0,3) Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,98 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,97 Gesing, Moritz 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
4,97 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,91 (-0,2) Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,10 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
BL 2001: 13,53 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen
12,27 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
11,52 Büker, Nils 86 LG Schwerte 23.08. Menden
11,44 Schilling, Daniel 86 TV Deilinghofen 16.07. Erkelenz
10,27 Sülberg, Daniel 85 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,12 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,51 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
9,47 Strack, Sebastian 86 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
9,46 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
9,06 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
8,96 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,80 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
8,71 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,58 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 27.04. Ergste
8,22 Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,11 Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
7,95 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,32 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
BL 2001: 34,71 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen
39,33 Michel, Niklas 86 LG Iserlohn 01.06. Hagen
25,56 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 02.08. Menden
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,88 Höhm, Dirk 83 LG Schwerte
BL 2001: 43,59 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen
45,90 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
44,72 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
38,85 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
38,05 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 27.04. Ergste
37,92 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
34,74 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
32,50 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
31,91 Gesing, Moritz 87 LG Menden 07.07. Menden
30,69 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
30,00 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
29,08 Düllberg, Julien 88 LG Menden 07.07. Menden
27,53 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
27,32 Kuhlmann, Markus 87 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
26,24 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 07.07. Menden
26,11 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 23.08. Menden
25,31 Dick, André 87 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
23,72 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
23,16 Schilling, Daniel 86 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
21,45 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
21,12 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2080 Beele, Kenny 80 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 1433 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen
1698 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,5-5,60-10,12)
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3891 Beele, Kenny 80 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 2754 Pusch, Eirik 84 TV Deilinghofen
2967 Büker, Nils 86 LG Schwerte 21.07. Ahlen
(12,04*-5,83*-10,91-1,86-56,12)
2662 Herlich, Alexander 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(11,85*-5,94-8,96-1,58-56,63)
2660 Borggräfe, Roland 85 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
(11,90*-5,55-9,08-1,50-53,10)
2548 Strack, Sascha 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
(12,74*-5,23*-12,27-1,74-60,14)
2546 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
(12,32*-5,43*-7,95-1,66-54,60)
2374 Hesse, Philipp 85 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(12,74*-5,49-8,04-1,78-60,30)
2369 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
(12,12*-5,17-8,48-1,46-55,70)
2002 Gütler, Roman 85 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
(13,50*-4,71*-9,24-1,58-60,44)
1994 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
(13,11*-4,57-8,37-1,46-57,72)
1988 Klüter, Tim 86 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(12,68*-4,80-8,22-1,46-60,97)
1793 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
(13,72*-4,75*-8,80-1,46-62,52)
1477 Frohn, Martin 86 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
(12,98-4,25-8,11-1,22-67,84)
Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13995 TV Deilinghofen
BL 2001: 11976 TV Deilinghofen
10715 ASV Iserlohn 21.07. Ahlen
Strack 2548, Dorner 2546, Gütler 2002
Witte 1826, Mertke 1793
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,79 Schröder, Sören LG Iserlohn
BL 2001: 12,06* Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen
11,97 (+0,4) Jata, Michael 88 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
12,39 (+0,4) Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,51 (-0,2) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,62 (-1,2) Spancken, Christian 87 LG Menden 07.07. Menden
12,4 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
12,81 (-0,2) Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,85 (-1,7) Benke, Marcel 87 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
12,93 (+0,9) Schlieker, Marwin 87 LG Menden 23.06. Recklinghausen
12,95 (+0,6) Gesing, Moritz 87 LG Menden 23.06. Recklinghausen
13,04 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
13,08 (+-0 ) Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,11 (-0,7) Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 23.08. Menden
13,15 (+1,0) Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
13,29 Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,42 (-1,2) Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
13,45 (-1,1) Leder, Frederik 88 LG Menden 07.07. Menden
13,64 (+-0 ) Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
13,4 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,65 (-0,6) Albrecht, Michael 87 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
13,98 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,88 Spancken, Christian 87 LG Menden
BL 2001: 39,51 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen
38,88 Spancken, Christian 87 LG Menden 23.06. Recklinghausen
44,53 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 02.08. Menden
49,30 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,8 Schröder, Sören LG Iserlohn
BL 2001: 2:51,45 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn
2:45,84 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
2:56,99 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 08.09. Hagen
3:02,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 22.09. Werl
3:03,44 Spancken, Christian 87 LG Menden 29.06. Menden
3:03,3 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 22.09. Werl
3:03,57 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:06,84 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 21.04. Menden
3:06,93 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 07.07. Menden
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:13,59 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:15,83 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,00 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,45 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 08.09. Hagen
3:17,31 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:17,40 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:18,56 Benke, Marcel 87 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
3:19,91 Ostermann, Jens 89 LG Menden 23.08. Menden
3:19,94 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,28 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,51 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:50,09 Preuß, Andreas Letmather TV
BL 2001: 6:59,85 Mertke, Alexander 86 ASV Iserlohn
6:38,49 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 03.05. Menden
6:44,54 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
6:51,09 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 03.05. Menden
6:52,80 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 06.10. Dortmund
6:54,16 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:08,66 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:22,28 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:28,64 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:33,30 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
7:35,91 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:43,07 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:46,59 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
aufg. Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
aufg. Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:07,1 Preuß, Andreas Letmather TV
BL 2001: 10:45,90 Witte, Benjamin 86 ASV Iserlohn
10:21,45 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 12.06. Menden
10:31,42 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
10:36,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 04.09. Werl
11:00,84 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 27.04. Kamen-Methler
11:53,65 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 12.06. Menden
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:53 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn
BL 2001: 19:48 Dorner, Jan-Philipp 86 ASV Iserlohn
18:49 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 08.12. Hamm
19:04 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 19.07. Fröndenberg
19:38 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
19:38 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
19:41 Kroh, Stefan 89 LG Menden 16.02. Fröndenberg
20:08 Ostermann, Jens 89 LG Menden 19.07. Fröndenberg
20:27 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
20:28 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
20:31 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
20:34 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 19.07. Fröndenberg
21:08 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:09 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:43 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
21:50 Hönl, Kilian 90 LG Menden 16.02. Fröndenberg
21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
21:58 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:19 Steinhoff, Christian 87 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
22:35 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
22:43 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:09 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,97* Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 13,60* Michel, Niklas 86 LG Iserlohn
12,20 (+0,5) Gesing, Moritz 87 LG Menden 23.06. Recklinghausen
12,66 (-1,2) Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,34 (-1,0) Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 29.06. Menden
13,60 (+-0 ) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,61 (-0,5) Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
13,66 (-2,6) Schlieker, Marwin 87 LG Menden 30.04. Arnsberg
14,73 (+-0 ) Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
15,68 (-1,0) Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
aufg. (+-0 ) Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
aufg. (+-0 ) Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Kurella, Michael TuS Iserlohn
BL 2001: 1,62 Granby, Ryan 86 LG Iserlohn
1,80 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,64 Spancken, Christian 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
1,64 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,60 Gesing, Moritz 87 LG Menden 20.05. Recklinghausen
1,57 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
1,56 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,56 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn 29.06. Menden
1,54 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 21.04. Menden
1,54 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,50 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,47 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,46 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
1,44 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,42 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,40 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
1,40 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,40 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1,39 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,38 Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
1,36 Köhler, Thomas 87 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,36 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,41 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001:
2,20 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,33 Steinheuser, Mirko TV Deilinghofen
BL 2001: 5,26 Meyer, Felix 86 TV Deilinghofen
5,46 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
5,34 Spancken, Christian 87 LG Menden 23.08. Menden
5,29 Jata, Michael 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
5,21 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 07.07. Menden
5,16 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 03.05. Menden
5,13 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
5,05 (-0,3) Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,98 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,97 Gesing, Moritz 87 LG Menden 30.05. Iserlohn
4,97 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,78 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,59 Krieg, Steven 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Dick, André 87 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
4,58 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
4,57 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
4,56 (-0,3) Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 13.07. Ergste
4,51 Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
4,46 Wiese, Christian 87 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
4,43 Köhler, Thomas 87 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
4,36 Leder, Frederik 88 LG Menden 29.06. Menden
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,46 Dröscher, Stefan 78 LG Menden
BL 2001: 12,12 Schilling, Daniel 86 TV Deilinghofen
11,88 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 07.07. Menden
10,82 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 23.08. Menden
10,70 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,52 Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,25 Schlieker, Marwin 87 LG Menden 29.06. Menden
9,96 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 16.08. Ergste
9,93 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
9,28 Benke, Marcel 87 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
8,84 Dick, André 87 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
8,55 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,55 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,50 Hansen, Tim 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,19 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,06 Krieg, Steven 87 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
8,01 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
7,86 Düllberg, Julien 88 LG Menden 29.06. Menden
7,71 Latschinske, Dominik 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,65 Shakespeare, Steven 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,52 Schinski, Sebastian 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
7,41 Köhler, Thomas 87 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,62 Kaiser, Andreas LG Menden
BL 2001: 39,84 Michel, Niklas 86 LG Iserlohn
24,84 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
23,84 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 16.08. Ergste
20,78 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,84 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 44,41 Gudat, Nils 86 TV Deilinghofen
34,74 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
32,50 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
31,91 Gesing, Moritz 87 LG Menden 07.07. Menden
30,00 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
29,08 Düllberg, Julien 88 LG Menden 07.07. Menden
27,53 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
27,32 Kuhlmann, Markus 87 TV Deilinghofen 26.09. Berlin
26,24 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 07.07. Menden
26,11 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 23.08. Menden
25,31 Dick, André 87 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
23,72 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
21,45 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
21,12 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
18,03 Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,00 Beck, Thorsten TG Westhofen
BL 2001: 51,50 Tolstych, Iwan 86 TV Deilinghofen
63,50 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
59,00 Hansen, Tim 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
59,00 Krieg, Steven 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
59,00 Gesing, Moritz 87 LG Menden 29.06. Menden
57,00 Hasim, Rebas 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
55,50 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.07. Dortmund
51,00 Düllberg, Julien 88 LG Menden 29.06. Menden
50,00 Mohr, Christopher 89 LG Menden 29.06. Menden
49,50 Kaiser, Pirmin 89 LG Menden 29.06. Menden
46,50 Ostermann, Jens 89 LG Menden 29.09. Menden
46,00 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
45,00 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
45,00 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
45,00 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
44,50 Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
42,00 Friemauth, Tim 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
41,50 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
41,00 Giese, Kevin 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
41,00 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn 29.06. Menden
40,50 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 30.05. Iserlohn
40,50 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
40,50 Pusch, Jarno 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,50 Bechatzek, Micha-Paul 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2090 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen
BL 2001: 1947 Michel, Niklas 86 LG Iserlohn
2090 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(13,17*-5,16-1,66-11,67)
1951 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 12.05. Iserlohn
(13,16*-4,98-1,54-10,20)
1885 Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(12,4-4,46-1,40-10,51)
1879 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(12,89*-4,92-1,54-8,19)
1770 Arndt, Marcel 87 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(12,93*-4,03-1,38-9,81)
1769 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(13,49*-4,62-1,42-8,91)
1692 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(13,36*-3,62-1,50-8,55)
1591 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,4-4,09-1,25-8,55)
1497 Hansen, Tim 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,9-3,64-1,25-8,50)
1450 Schinski, Sebastian 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(15,00*-4,30-1,22-7,52)
1426 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
(14,61*-3,74-1,34-6,52)
1360 Falbrede, Maximilian 88 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(15,06*-4,04-1,30-5,61)
1263 Maszewski, Kristof 87 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
(13,15*-o.g.V.-1,38-7,69)
681 Rahmer, Daniel 87 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(14,90*-verl.-o.g.V.-7,04)
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4860 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001:
3205 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(13,61*-4,43-8,19-1,34/20,39-1,70-19,78-3:32,66)
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2843 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001:
2673 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(13,08*-12,66*-5,17-1,80-34,74)
2497 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(12,74*-13,60*-5,13-1,52-32,50)
2326 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(13,31*-14,73*-4,61-1,52-30,00)
1282 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn 29.09. Menden
(aufg.*-14,01*-3,96-aufg-25,17)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2126 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001:
2126 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
(13,64*-14,23*-4,54-40,00-7:33,30)
1047 Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
(15,65*-aufg.*-3,79-44,50-aufg.)
918 Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
(15,34*-aufg.*-3,51-27,50-aufg.)
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,97* Jata, Michael 88 LG Iserlohn
BL 2001: 13,08* Woloschkin, Andreas 87 TV Deilinghofen
11,97 (+0,4) Jata, Michael 88 LG Iserlohn 23.06. Recklinghausen
12,51 (-0,2) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
12,81 (-0,2) Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 21.09. Lüdenscheid
13,04 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
13,29 Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,42 (-1,2) Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
13,45 (-1,1) Leder, Frederik 88 LG Menden 07.07. Menden
13,4 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,98 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
14,10 (-1,1) Wiehagen, Bastian 88 LG Menden 07.07. Menden
14,14 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
14,29 (-1,4) Boes, Lukas 88 LG Menden 30.05. Iserlohn
14,38 (-1,4) Wulff, Julius 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
14,42 (-1,4) Shakespeare, Steven 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,60 (+1,1) Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 30.05. Iserlohn
14,72 (-0,6) Düllberg, Julien 88 LG Menden 07.07. Menden
14,94 (+1,1) Schinski, Sebastian 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,99 (-1,4) Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 29.06. Menden
15,00 (+1,1) Falbrede, Maximilian 88 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
15,34 (+0,5) Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,54 Spancken, Christian 87 LG Menden
BL 2001: 41,54 Spancken, Christian 87 LG Menden
49,30 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,00 Preuß, Stephan Letmather TV
BL 2001: 2:59,85 Münster, Jan-Hinrich 87 LG Iserlohn
2:56,99 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 08.09. Hagen
3:02,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 22.09. Werl
3:03,3 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 22.09. Werl
3:03,57 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:06,93 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 07.07. Menden
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:13,59 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
3:15,83 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,00 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,45 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 08.09. Hagen
3:17,31 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:17,40 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:19,91 Ostermann, Jens 89 LG Menden 23.08. Menden
3:19,94 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,51 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,77 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3:26,78 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3:28,8 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
3:29,05 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
3:29,29 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 21.04. Menden
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:59,1 Preuß, Andreas 19 VfL Fröndenberg
BL 2001: 7:14,24 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn
6:44,54 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
6:52,80 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 06.10. Dortmund
6:54,16 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:08,66 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:22,28 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:28,64 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:35,91 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:43,07 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:46,59 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
aufg. Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
aufg. Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:37,17 Daniels, Eric 19 Letmather TV
BL 2001: 10:40,44 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn
10:36,5 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 04.09. Werl
11:00,84 Harnischmacher, Dennis 88 LG Menden 27.04. Kamen-Methler
11:53,65 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 12.06. Menden
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:49 Neuhaus, Christof 88 LG Menden
BL 2001: 18:53 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn
18:49 Neuhaus, Christoph 88 LG Menden 08.12. Hamm
19:04 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 19.07. Fröndenberg
19:38 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
19:41 Kroh, Stefan 89 LG Menden 16.02. Fröndenberg
20:08 Ostermann, Jens 89 LG Menden 19.07. Fröndenberg
20:27 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
20:28 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
20:31 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
20:34 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 19.07. Fröndenberg
21:08 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:09 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:50 Hönl, Kilian 90 LG Menden 16.02. Fröndenberg
21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
21:58 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:43 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:09 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
23:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
23:41 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:57 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
23:57 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,99* Gesing, Moritz 87 LG Menden
BL 2001: 12,99* Gesing, Moritz 87 LG Menden
13,60 (+-0 ) Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
14,73 (+-0 ) Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
15,68 (-1,0) Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
aufg. (+-0 ) Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
aufg. (+-0 ) Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Kurella, Michael 19 TV Deilinghofen
BL 2001: 1,63 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen
1,56 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,54 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,47 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,46 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
1,44 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,42 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,40 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
1,40 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1,39 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,36 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
1,34 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
1,33 Ostermann, Jens 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,33 Düllberg, Mario 91 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,32 Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 29.09. Menden
1,32 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
1,31 Friemauth, Tim 89 LG Menden 07.07. Menden
1,31 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
1,30 Falbrede, Maximilian 88 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,30 Mohr, Christopher 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,30 Ludwig, Andreas 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,86 Ruppel, Robert LG Iserlohn
BL 2001: 5,01 Wolinda, Marc-Stefan 87 LG Iserlohn
5,29 Jata, Michael 88 LG Iserlohn 29.06. Menden
5,13 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
5,05 (-0,3) Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,78 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,58 Peter, Mirco 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
4,57 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
4,51 Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
4,36 Leder, Frederik 88 LG Menden 29.06. Menden
4,30 Schinski, Sebastian 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
4,24 Shakespeare, Steven 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,22 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,11 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
4,09 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
4,06 Falbrede, Maximilian 88 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3,98 Wiehagen, Bastian 88 LG Menden 03.05. Menden
3,82 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 30.05. Iserlohn
3,79 Zahnow, Alexander 88 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
3,79 Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
3,51 Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,16 Schotte, Sebastian TV Deilinghofen
BL 2001: 9,78 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen
9,93 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
8,55 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,55 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,19 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
7,86 Düllberg, Julien 88 LG Menden 29.06. Menden
7,71 Latschinske, Dominik 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,65 Shakespeare, Steven 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,52 Schinski, Sebastian 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
6,98 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 16.08. Ergste
6,87 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
6,44 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
6,18 Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
6,01 Falbrede, Maximilian 88 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
5,79 Albrecht, Lars 88 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
5,26 Geißler, Alexander 88 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
3,60 Zahnow, Alexander 88 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,84 Wulff, Julius 88 LG Schwerte
BL 2001: 19,00 Fingerhut, Matthias 87 LC Letmathe/Iserlohn
24,84 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
20,78 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,64 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 29,40 Gesing, Moritz 87 LG Menden
32,50 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
30,00 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
29,08 Düllberg, Julien 88 LG Menden 07.07. Menden
27,53 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
23,72 Wulff, Julius 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
21,45 Schuh, Peter 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,50 Eismann, Mirco LG Menden
BL 2001: 60,50 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen
57,00 Hasim, Rebas 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
55,50 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.07. Dortmund
51,00 Düllberg, Julien 88 LG Menden 29.06. Menden
50,00 Mohr, Christopher 89 LG Menden 29.06. Menden
49,50 Kaiser, Pirmin 89 LG Menden 29.06. Menden
46,50 Ostermann, Jens 89 LG Menden 29.09. Menden
46,00 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
45,00 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
45,00 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
45,00 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
44,50 Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
42,00 Friemauth, Tim 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
41,50 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
41,00 Giese, Kevin 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
40,50 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 30.05. Iserlohn
40,50 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
40,50 Pusch, Jarno 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,50 Bechatzek, Micha-Paul 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,00 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
40,00 Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1879 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen
BL 2001: 1810 Tissen, Artur 87 TV Deilinghofen
1879 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(12,89*-4,92-1,54-8,19)
1769 Aszurkiewicz, David 88 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(13,49*-4,62-1,42-8,91)
1692 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(13,36*-3,62-1,50-8,55)
1591 Schönenberg, Carl-Wilhelm 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,4-4,09-1,25-8,55)
1450 Schinski, Sebastian 88 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(15,00*-4,30-1,22-7,52)
1426 Kanthak, Christoph 88 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
(14,61*-3,74-1,34-6,52)
1360 Falbrede, Maximilian 88 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(15,06*-4,04-1,30-5,61)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2497 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen
BL 2001: 2364 Gesing, Moritz 87 LG Menden
2497 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(12,74*-13,60*-5,13-1,52-32,50)
2326 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(13,31*-14,73*-4,61-1,52-30,00)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2032 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn
BL 2001: 2032 Münzberg, Robert 87 LG Iserlohn
1047 Erlemann, Julian 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
(15,65*-aufg.*-3,79-44,50-aufg.)
918 Buchholz, Björn 88 LG Iserlohn 29.09. Menden
(15,34*-aufg.*-3,51-27,50-aufg.)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,92 Panica, Sebastian 87 LG Iserlohn
BL 2001: 10,30* Pusch, Johannes 88 LG Iserlohn
10,04 (+-0 ) Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
10,53 (-0,4) Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
10,66 (+1,0) Sommer, Niko 90 LG Schwerte 29.09. Menden
10,67 (-0,4) Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
10,72 (+0,3) Mohr, Christopher 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
10,73 (+0,0) Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
10,79 (-0,5) Lange, Guido 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
10,6 Gierke, Alexander 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
10,88 (+0,7) Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
10,89 (+0,0) Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
10,99 (+0,4) Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
11,03 (-1,4) Friemauth, Tim 89 LG Menden 29.06. Menden
11,05 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,06 (-0,6) Losse, Christian 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
11,22 (-0,9) Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
11,23 (-0,4) Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
11,25 (+0,7) Klose, Florian 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
11,26 Hasim, Rebas 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
11,28 (-0,9) Pfaller, Sebastian 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,41 (+-0 ) Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,00 Preuß, Stephan Letmather TV
BL 2001: 3:14,30 Pusch, Johannes 88 LG Iserlohn
2:56,99 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 08.09. Hagen
3:03,3 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 22.09. Werl
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:15,83 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,00 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:16,45 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 08.09. Hagen
3:17,31 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:17,40 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:19,91 Ostermann, Jens 89 LG Menden 23.08. Menden
3:19,94 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,51 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,77 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3:26,78 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3:29,91 Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3:30,11 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:30,38 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:31,71 Chacha, Benedikt 92 LG Iserlohn 29.06. Menden
3:31,78 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
3:31,96 Kuhn, Dennis 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
3:32,69 Hafenmayer, Steffen 91 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,50 Preuß, Stephan Letmather TV
BL 2001: 7:08,28 Neuhaus, Christof 88 LG Menden
6:44,54 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
6:52,80 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 06.10. Dortmund
6:54,16 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:08,66 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:22,28 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:28,64 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:35,91 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:43,07 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:46,59 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:04 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden
BL 2001: 20:22 Neuhaus, Christof 88 LG Menden
19:04 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 19.07. Fröndenberg
19:38 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
19:41 Kroh, Stefan 89 LG Menden 16.02. Fröndenberg
20:08 Ostermann, Jens 89 LG Menden 19.07. Fröndenberg
20:27 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
20:28 Papenheim, Christoph 89 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
20:31 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
21:08 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:09 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:50 Hönl, Kilian 90 LG Menden 16.02. Fröndenberg
21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
21:58 Berkenhoff, Alex 89 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:43 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
23:41 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:57 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
23:57 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
24:17 Renfordt, Yannick 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
24:32 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 19.07. Fröndenberg
25:13 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46:38 Ostermann, Jens 89 LG Menden
BL 2001:
45:52 Nähle, Kevin 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
46:38 Ostermann, Jens 89 LG Menden 13.01. Bönen
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,26 Kaiser, Michael LG Menden
BL 2001: 11,71 Jürgens, Jan 88 LC Letmathe/Iserlohn
10,26 (+-0 ) Sommer, Niko 90 LG Schwerte 29.09. Menden
10,87 (0,0 ) Friemauth, Tim 89 LG Menden 07.07. Menden
10,87 (+-0 ) Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
11,24 (0,0 ) Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
11,54 (+1,5) Ostermann, Jens 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
11,87 (+0,7) Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 29.09. Menden
12,02 (+1,5) Ludwig, Andreas 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
12,08 (0,0 ) Bonsendorf, Alexander 89 LG Menden 29.06. Menden
12,23 (+1,3) Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 08.09. Hagen
12,78 (+1,3) Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 08.09. Hagen
12,94 (+-0 ) Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
13,26 (-0,8) Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 16.06. Dortmund
13,91 (+0,5) Kißmer, Christoph 90 LG Menden 29.09. Menden
15,68 (+-0 ) Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,72 Beele, Kenny 80 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 1,47 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen
1,47 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,46 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
1,44 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 18.06. Iserlohn
1,40 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 03.05. Menden
1,39 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,33 Ostermann, Jens 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,33 Düllberg, Mario 91 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,32 Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 29.09. Menden
1,32 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
1,31 Friemauth, Tim 89 LG Menden 07.07. Menden
1,31 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
1,30 Mohr, Christopher 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,30 Ludwig, Andreas 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,27 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,27 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,27 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
1,26 Bonsendorf, Alexander 89 LG Menden 17.05. Arnsberg
1,26 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 26.06. Dortmund
1,25 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,24 Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,24 Hollop, Dominik 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,24 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,24 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,23 Wiese, Moritz LG Menden
BL 2001: 4,95 Pusch, Johannes 88 LG Iserlohn
4,90 (-1,1) Sommer, Niko 90 LG Schwerte 21.09. Paderborn
4,88 Mohr, Christopher 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
4,86 Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
4,72 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,66 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,65 Ostermann, Jens 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
4,60 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
4,55 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 09.06. Iserlohn
4,51 Klose, Florian 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
4,47 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,40 Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,39 Friemauth, Tim 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
4,39 (-0,4) Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
4,37 Düllberg, Mario 91 LG Menden 25.05. Ergste
4,37 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
4,37 Losse, Christian 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,30 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
4,27 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,24 Heedtfeldt, Claas 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,23 (-0,3) Stock, Marcel 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,58 Enneper, Holger SG Eintracht Ergste
BL 2001: 9,44 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen
10,62 Lange, Guido 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,10 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,07 Linke, Ercan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
7,75 Oberste, Florian 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
7,34 Friemauth, Tim 89 LG Menden 13.04. Menden
7,29 Mohr, Christopher 89 LG Menden 13.04. Menden
7,24 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
7,06 Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
6,70 Ludwig, Andreas 89 LG Menden 15.09. Iserlohn
6,66 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
6,28 Kuhn, Dennis 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
6,17 Ostermann, Jens 89 LG Menden 13.04. Menden
6,15 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
6,06 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
5,94 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
5,36 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
4,78 Michel, Franz 90 LG Menden 16.06. Dortmund
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 18,26 Peter, Mirko 88 TG Westhofen
24,12 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
16,68 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,45 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 29,55 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen
36,81 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 27.04. Ergste
32,23 Mohr, Christopher 89 LG Menden 13.04. Menden
26,40 Ostermann, Jens 89 LG Menden 07.07. Menden
26,22 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
22,16 Oberste, Florian 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
14,25 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,50 Eismann, Mirco LG Menden
BL 2001: 48,00 Weifenbach, Steffen 88 TV Deilinghofen
57,00 Hasim, Rebas 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
55,50 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.07. Dortmund
50,00 Mohr, Christopher 89 LG Menden 29.06. Menden
49,50 Kaiser, Pirmin 89 LG Menden 29.06. Menden
46,50 Ostermann, Jens 89 LG Menden 29.09. Menden
46,00 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
45,00 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
45,00 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
45,00 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
42,00 Friemauth, Tim 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
41,50 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
41,00 Giese, Kevin 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
40,50 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 30.05. Iserlohn
40,50 Wolinda, Nick 89 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
40,50 Pusch, Jarno 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,50 Bechatzek, Micha-Paul 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,00 Neumann, Philipp 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
40,00 Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
39,50 Fischer, Jan 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
38,50 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 29.06. Menden
Schlagballwurf 80 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,50 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen
BL 2001:
54,50 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
51,50 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 29.06. Menden
48,50 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
45,50 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
45,00 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
43,50 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
43,00 Düllberg, Mario 91 LG Menden 29.06. Menden
42,00 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
41,50 Ludwig, Andreas 89 LG Menden 25.05. Ergste
41,00 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
41,00 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
40,50 Fricke, Tobias 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
40,50 Jahnel, Philipp 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
40,00 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
39,50 Friemauth, Tim 89 LG Menden 17.05. Arnsberg
39,00 Ruskovec, Daniel 91 LG Menden 29.06. Menden
39,00 Schreiber, Marc 92 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,50 Wiener, Jannis 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,00 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
38,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
38,00 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 07.07. Menden
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1234 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen
BL 2001: 1122 Peter, Mirko 88 TG Westhofen
1234 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,9-4,24-35,50)
1198 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,2*-4,35-48,00)
1198 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1138 Malz, Andreas 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,3-4,05-45,00)
1112 Gierke, Alexander 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(10,6-3,74-36,50)
1094 Giese, Kevin 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,3-3,87-41,00)
1064 Stock, Marcel 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,5*-4,23*-33,00)
1064 Stock, Marcel 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1039 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(12,1*-4,12-38,00)
1039 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
968 Fischer, Jan 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(12,0-3,37-39,50)
958 Oberste, Florian 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(12,1-3,71-33,00)
893 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(12,3*-3,63-27,50)
893 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
829 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(13,2*-3,39-31,00)
829 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1749 Gesing, Moritz 87 LG Menden
BL 2001: 1663 Drost, Thomas 88 TV Deilinghofen
1726 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(10,31*-4,65-1,38-43,00)
1694 Mohr, Christopher 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
(10,72*-4,88-1,30-48,00)
1694 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,78*-4,28-1,38-52,50)
1572 Friemauth, Tim 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,07*-4,39-1,30-42,00)
1522 Ostermann, Jens 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,73*-4,37-1,30-43,50)
1515 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,39*-4,21-1,30-40,50)
1443 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,58*-4,10-1,30-34,00)
1390 Ludwig, Andreas 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,70*-3,73-1,30-34,00)
1379 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,54*-4,12-1,14-37,00)
1375 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,46*-3,76-1,18-38,00)
1314 Kuhn, Dennis 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(12,18*-3,89-1,18-35,50)
1314 Hönl, Kilian 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,78*-3,95-1,18-30,00)
1308 Krisemendt, Nils 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,59*-3,67-1,18-31,50)
1306 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,88*-3,87-1,14-34,50)
1285 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 12.05. Iserlohn
(12,34*-3,73-1,26-29,50)
1262 Krug, Benjamin 90 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,82*-3,82-1,18-25,50)
1261 Kißmer, Christoph 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,63*-3,60-1,22-24,00)
1235 Fischer, Jan 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(12,58*-3,45-1,18-36,00)
1216 Oberste, Florian 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(12,66*-3,26-1,22-34,00)
1177 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(12,26*-3,53-1,14-26,50)
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2298 Gesing, Moritz 87 LG Menden
BL 2001: 1783 Drossart, Alexander 88 LG Iserlohn
2283 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 29.09. Menden
(10,66*-10,26*-4,62-1,44-54,00)
1916 Ostermann, Jens 89 LG Menden 29.09. Menden
(11,68*-11,82*-4,35-1,32-46,50)
1881 Wenzel, Jonathan 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(11,07*-11,87*-4,28-1,32-34,50)
1693 Ludwig, Andreas 89 LG Menden 29.09. Menden
(11,68*-12,48*-3,91-1,20-37,00)
1631 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
(12,37*-12,94*-3,80-1,32-32,50)
1508 Kißmer, Christoph 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,69*-13,91*-3,83-1,20-25,00)
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2355 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen
BL 2001: 1681 Neuhaus, Christof 88 LG Menden
2355 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(10,04*-10,87*-4,43-46,00-2:57,04)
1915 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden 29.09. Menden
(11,28*-13,40*-4,37-38,00-3:12,34)
1633 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
(11,41*-15,68*-4,03-37,50-3:41,32)
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,4 Ernst, Felix SV Menden
BL 2001: 10,75* Recker, Markus 89 TV Deilinghofen
10,66 (+1,0) Sommer, Niko 90 LG Schwerte 29.09. Menden
10,73 (+0,0) Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
10,79 (-0,5) Lange, Guido 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
10,89 (+0,0) Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
11,05 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,22 (-0,9) Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
11,28 (-0,9) Pfaller, Sebastian 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,41 (+-0 ) Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
11,44 (-0,4) Linke, Ercan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
11,46 (-0,2) Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
11,47 (-0,9) Krug, Benjamin 90 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
11,47 (-0,4) Kißmer, Christoph 90 LG Menden 15.09. Iserlohn
11,53 (-0,9) Bechatzek, Micha-Paul 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,57 Kischa, Thomas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,58 (-0,2) Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
11,70 Leder, Henning 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
11,71 (0,0 ) Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 21.09. Paderborn
11,72 (-0,5) Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
11,73 Flor, Dominik 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
11,78 (-0,7) Hönl, Kilian 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:00,89 Kaiser, Michael 19 VfL Platte-Heide
BL 2001: 3:14,89 Rustemeier, Fabian 89 LG Menden
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:15,83 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3:17,31 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:19,94 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,77 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3:26,78 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3:30,11 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:30,38 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:31,71 Chacha, Benedikt 92 LG Iserlohn 29.06. Menden
3:31,78 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
3:32,69 Hafenmayer, Steffen 91 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
3:33,32 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:38,97 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3:41,18 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
3:41,32 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
3:41,53 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:41,96 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3:42,42 Krug, Benjamin 90 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:42,83 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:43,27 Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:59,3 Kroh, Stefan 89 LG Menden
BL 2001: 6:59,3 Kroh, Stefan 89 LG Menden
7:08,66 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:35,91 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:43,07 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:46,59 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:31 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg
BL 2001: 22:08 Seegert, Michael 89 LC Letmathe/Iserlohn
20:31 Matern, Robin 90 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
21:08 Bartsch, Florian 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:09 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
21:50 Hönl, Kilian 90 LG Menden 16.02. Fröndenberg
21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
22:43 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
23:41 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:57 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
23:57 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
24:17 Renfordt, Yannick 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
24:32 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 19.07. Fröndenberg
25:13 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
25:21 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
25:34 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
27:33 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
30:43 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 16.02. Fröndenberg
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,26* Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 11,57 Friemauth, Tim 89 LG Menden
10,26 (+-0 ) Sommer, Niko 90 LG Schwerte 29.09. Menden
11,24 (0,0 ) Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
12,23 (+1,3) Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 08.09. Hagen
12,78 (+1,3) Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 08.09. Hagen
12,94 (+-0 ) Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
13,91 (+0,5) Kißmer, Christoph 90 LG Menden 29.09. Menden
15,68 (+-0 ) Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Beele, Kenny 19 LG Iserlohn
BL 2001: 1,38 Wolinda, Nick-Marvin 89 LG Iserlohn
1,47 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,46 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
1,39 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,33 Düllberg, Mario 91 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,32 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
1,31 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
1,27 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,27 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
1,26 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 26.06. Dortmund
1,25 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,24 Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,24 Hollop, Dominik 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,24 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,24 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
1,22 Kißmer, Christoph 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,21 Heedtfeldt, Claas 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,20 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,20 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
1,18 Hönl, Kilian 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,18 Krug, Benjamin 90 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
1,18 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,18 Frenzel, Kay 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,98 Eismann, Mirco LG Menden
BL 2001: 4,52 Wolinda, Nick-Marvin 89 LG Iserlohn
4,90 (-1,1) Sommer, Niko 90 LG Schwerte 21.09. Paderborn
4,72 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,40 Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,39 (-0,4) Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
4,37 Düllberg, Mario 91 LG Menden 25.05. Ergste
4,37 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
4,30 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
4,27 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,24 Heedtfeldt, Claas 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,21 Linke, Ercan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,18 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,18 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
4,15 Sommer, Dennis 91 LG Menden 08.09. Hagen
4,14 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
4,13 Lux, David 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,12 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,10 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,09 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,07 Giebel, Richard 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,06 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
4,06 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,62 Lange, Guido 90 TV Deilinghofen
BL 2001: 7,05 Rebling, Andreas 89 LG Menden
10,62 Lange, Guido 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,07 Linke, Ercan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
7,06 Münzer, Sven 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
6,66 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
6,15 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
6,06 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
5,94 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
5,36 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
4,78 Michel, Franz 90 LG Menden 16.06. Dortmund
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001:
24,12 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
16,68 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,81 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 26,27 Mohr, Christopher 89 LG Menden
36,81 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 27.04. Ergste
26,22 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
14,25 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 16.08. Ergste
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,00 Lindenberg, Stefan LC Schwerte
BL 2001: 42,00 Ostermann, Jens 89 LG Menden
55,50 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 16.07. Dortmund
45,00 Hofmann, Jonas 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
45,00 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
41,50 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
40,50 Pusch, Jarno 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,50 Bechatzek, Micha-Paul 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
40,00 Fischer, Florian 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
38,50 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 29.06. Menden
38,00 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
37,00 Flor, Dominik 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
34,00 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
34,00 Leder, Henning 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
33,50 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 21.09. Paderborn
33,00 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
32,50 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
31,50 Hönl, Kilian 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
30,50 Michel, Franz 90 LG Menden 29.06. Menden
30,00 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 13.06. Bönen
29,50 Pfaller, Sebastian 90 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
28,00 Renfordt, Dennis 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
Schlagballwurf 80 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,50 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen
BL 2001:
54,50 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
51,50 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 29.06. Menden
48,50 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
45,50 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
45,00 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
43,50 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
43,00 Düllberg, Mario 91 LG Menden 29.06. Menden
42,00 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
41,00 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
41,00 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
40,50 Fricke, Tobias 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
40,50 Jahnel, Philipp 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
40,00 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
39,00 Ruskovec, Daniel 91 LG Menden 29.06. Menden
39,00 Schreiber, Marc 92 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,50 Wiener, Jannis 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,00 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
38,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
38,00 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 07.07. Menden
37,50 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
37,50 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 13.07. Ergste
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1198 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 1127 Recker, Markus 89 TV Deilinghofen
1198 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,2*-4,35-48,00)
1039 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(12,1*-4,12-38,00)
893 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(12,3*-3,63-27,50)
829 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(13,2*-3,39-31,00)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1694 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 1476 Wolinda, Nick-Marvin 89 LG Iserlohn
1694 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,78*-4,28-1,38-52,50)
1515 Dorner, Patrick 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,39*-4,21-1,30-40,50)
1443 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,58*-4,10-1,30-34,00)
1375 Otto, Jan 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,46*-3,76-1,18-38,00)
1314 Hönl, Kilian 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,78*-3,95-1,18-30,00)
1306 Hoppe, Florian 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,88*-3,87-1,14-34,50)
1285 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 12.05. Iserlohn
(12,34*-3,73-1,26-29,50)
1262 Krug, Benjamin 90 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,82*-3,82-1,18-25,50)
1261 Kißmer, Christoph 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,63*-3,60-1,22-24,00)
1177 Reith, Sebastian 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(12,26*-3,53-1,14-26,50)
1128 Sommer, Fabian 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(12,94*-3,31-1,18-27,00)
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2283 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 1888 Friemauth, Tim 89 LG Menden
2283 Sommer, Niko 90 LG Schwerte 29.09. Menden
(10,66*-10,26*-4,62-1,44-54,00)
1631 Köhler, Stephan 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
(12,37*-12,94*-3,80-1,32-32,50)
1508 Kißmer, Christoph 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,69*-13,91*-3,83-1,20-25,00)
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1869 Kroh, Stefan 89 LG Menden
BL 2001: 1869 Kroh, Stefan 89 LG Menden
1633 Luther, Tim 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
(11,41*-15,68*-4,03-37,50-3:41,32)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,36 Eismann, Mirco LG Menden
BL 2001: 7,57 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
7,71 (+1,0) Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,77 (+0,5) Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
7,79 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
7,85 (+0,5) Heedtfeldt, Claas 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,85 (-0,3) Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
7,87 (+0,2) Düllberg, Mario 91 LG Menden 15.09. Iserlohn
7,88 (-2,3) Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,94 (-0,8) Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 21.04. Menden
7,94 (+0,2) Lux, David 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
7,96 (-1,8) Krämer, David 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
7,96 (-0,3) Drossart, Florian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,98 (+0,4) Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,00 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
8,01 (+-0 ) Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 28.09. Menden
8,06 (-0,2) Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 30.05. Iserlohn
8,08 Sommer, Dennis 91 LG Menden 08.09. Hagen
8,09 (-0,3) Klockner, Christian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,11 (-0,3) Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,11 (+0,4) Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,15 (-0,3) Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:00,89 Kaiser, Michael 19 VfL Platte-Heide
BL 2001: 3:27,46 Krug, Benjamin 90 LC Letmathe/Iserlohn
3:10,36 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:19,94 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:31,71 Chacha, Benedikt 92 LG Iserlohn 29.06. Menden
3:32,69 Hafenmayer, Steffen 91 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
3:33,32 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:38,97 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3:41,18 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
3:41,53 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:41,96 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3:42,83 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:43,46 Lux, David 91 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
3:45,19 Klockner, Christian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:49,27 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:53,18 Sommer, Dennis 91 LG Menden 21.04. Menden
3:53,7 Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
3:54,23 Düllberg, Mario 91 LG Menden 21.04. Menden
3:56,07 Wulff, Julien 91 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
3:56,73 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 07.07. Menden
3:57,85 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 08.09. Hagen
4:02,31 Sawlanski, David 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:43,07 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn
BL 2001:
7:43,07 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:49 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn
BL 2001: 21:49 Glowa, Alexander 90 ASV Iserlohn
21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
23:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
23:41 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:57 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
23:57 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
24:17 Renfordt, Yannick 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
24:32 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 19.07. Fröndenberg
25:13 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 01.09. Iserlohn
25:21 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
25:34 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
27:33 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
30:43 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 16.02. Fröndenberg
10 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45:52 Nähle, Kevin 91 VfL Fröndenberg
BL 2001:
45:52 Nähle, Kevin 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,47 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn
BL 2001: 1,42 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
1,47 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,33 Düllberg, Mario 91 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,27 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
1,26 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 26.06. Dortmund
1,25 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,24 Hollop, Dominik 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,24 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,24 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
1,21 Heedtfeldt, Claas 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,20 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,18 Frenzel, Kay 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,16 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,12 Lux, David 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,12 Appel, Dominic 92 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,12 Beres, Jan 91 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
1,08 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,08 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 28.09. Menden
1,04 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,04 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,04 Sommer, Dennis 91 LG Menden 28.09. Menden
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Beele, Kenny 19 LG Iserlohn
BL 2001: 4,58 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
4,72 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,39 (-0,4) Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
4,37 Düllberg, Mario 91 LG Menden 25.05. Ergste
4,30 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
4,24 Heedtfeldt, Claas 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,18 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,18 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
4,15 Sommer, Dennis 91 LG Menden 08.09. Hagen
4,14 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
4,13 Lux, David 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,06 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
4,06 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,05 (-0,3) Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,01 (-0,3) Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
3,90 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
3,88 Kreugel, Daniel 91 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
3,85 Graudejus, David 92 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
3,85 Vogt, Yannick 91 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,82 Ütük, Turgut 91 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
3,80 Beres, Jan 91 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,00 Holdt, Sebastian TuS Iserlohn
BL 2001: 59,00 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
54,50 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
51,50 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 29.06. Menden
48,50 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte 21.09. Paderborn
45,50 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
45,00 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
43,50 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
43,00 Düllberg, Mario 91 LG Menden 29.06. Menden
42,00 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
41,00 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
41,00 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
40,50 Fricke, Tobias 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
40,50 Jahnel, Philipp 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
40,00 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
39,00 Ruskovec, Daniel 91 LG Menden 29.06. Menden
39,00 Schreiber, Marc 92 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,50 Wiener, Jannis 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,00 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
38,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
38,00 Schopp, Nico 91 ASV Iserlohn 07.07. Menden
37,50 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
37,50 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 13.07. Ergste
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1244 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
BL 2001: 1244 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
1136 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
(7,92*-4,47-41,50)
1127 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(7,7-3,90-50,00)
1078 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,15*-4,06-43,50)
1078 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,0-4,30-41,00)
1072 Düllberg, Mario 91 LG Menden 11.05. Iserlohn
(7,97*-4,18-38,00)
1063 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(7,9*-4,01*-42,00)
1063 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1056 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,0*-4,10*-41,00)
1056 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1052 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(7,91*-4,10-35,50)
1025 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,0*-4,05*-37,50)
1025 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1018 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1016 Fricke, Tobias 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,0-3,79-40,50)
1005 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,08*-4,14-31,50)
985 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,47*-3,73-40,50)
977 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,45*-3,67-40,00)
975 Lux, David 91 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(7,9-3,90-32,00)
959 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,2-3,40-42,00)
957 Sommer, Dennis 91 LG Menden 28.09. Menden
(8,09*-3,90-29,00)
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1601 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
BL 2001: 1601 Sommer, Nico 90 LG Schwerte
1543 Haschke, Tobias 91 ASV Iserlohn 28.09. Menden
(7,81*-4,44-1,40-37,50)
1456 Düllberg, Mario 91 LG Menden 11.05. Iserlohn
(7,97*-4,18-1,32-38,00)
1396 Hellweg, Lennart 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,15*-4,06-1,20-43,50)
1370 Sommer, Matthias 91 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(7,91*-4,10-1,20-35,50)
1341 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,10*-4,07-1,20-35,00)
1338 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,27*-3,67-1,20-43,50)
1325 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 28.09. Menden
(8,28*-3,94-1,24-34,50)
1300 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,08*-4,14-1,16-31,50)
1274 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,15*-3,62-1,08-43,50)
1200 Hellwig, Marlon 91 LG Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,45*-3,67-1,04-40,00)
1193 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(7,92*-3,85-1,04-29,00)
1187 Lux, David 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,25*-3,85-1,12-27,00)
1180 Sommer, Dennis 91 LG Menden 28.09. Menden
(8,09*-3,90-1,04-29,00)
1131 Beres, Jan 91 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
(8,31*-3,66-1,12-24,00)
1127 Hollop, Dominik 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,55*-3,65-1,08-29,00)
1091 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,57*-3,18-1,04-35,00)
1064 Appel, Dominic 92 LG Menden 28.09. Menden
(9,00*-3,26-1,08-32,50)
992 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(8,83*-3,45-0,84-38,00)
830 Oberste, Julian 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(9,21*-2,88-1,00-19,50)
761 Schenk, Robin 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
(9,17*-2,96-0,92-16,50)
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58* Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 7,90* Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte
7,79 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
7,85 (-0,3) Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
7,96 (-1,8) Krämer, David 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
7,96 (-0,3) Drossart, Florian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,98 (+0,4) Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,00 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
8,06 (-0,2) Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 30.05. Iserlohn
8,09 (-0,3) Klockner, Christian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,11 (-0,3) Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,11 (+0,4) Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,15 (-0,3) Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,36 (-0,5) Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,43 Jahnel, Philipp 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
8,2 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,45 (-3,2) Flemming, André 92 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
8,46 (+0,4) Wetzel, Tjark 93 LG Menden 15.09. Iserlohn
8,48 (+0,0) Chacha, Benedikt 92 LG Iserlohn 21.04. Menden
8,55 (+0,2) Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,4 Dombrink, Nils 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,4 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.06. Bergkamen
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:13,63 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte
BL 2001: 3:13,63 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte
3:31,71 Chacha, Benedikt 92 LG Iserlohn 29.06. Menden
3:38,97 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3:41,18 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 07.07. Menden
3:41,53 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:41,96 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3:42,83 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:45,19 Klockner, Christian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3:53,7 Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
3:56,73 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 07.07. Menden
3:57,85 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 08.09. Hagen
4:02,31 Sawlanski, David 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
4:03,6 Malek, Tobias 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
4:07,36 Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
4:08,49 Graudejus, David 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
4:10,09 Drossart, Florian 92 LG Iserlohn 29.06. Menden
4:13,0 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 25.05. Ergste
4:15,90 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
4:16,11 Gapski, Julian 92 LG Iserlohn 21.04. Menden
4:17,55 Kaschner, Sebastian 92 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
4:20,35 Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001:
7:56,26 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg
BL 2001: 26:49 Albrecht, Nils 91 LG Iserlohn
21:58 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
23:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
23:41 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:57 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
23:57 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 19.07. Fröndenberg
24:32 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 19.07. Fröndenberg
25:34 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
27:33 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
30:43 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 16.02. Fröndenberg
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,34 Venghaus, Björn 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 1,18 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte
1,27 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
1,24 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,24 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
1,12 Appel, Dominic 92 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,08 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,08 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 28.09. Menden
1,04 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,00 Oberste, Julian 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,00 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
0,97 Eppmann, Patrick 92 LG Menden 15.09. Iserlohn
0,92 Schenk, Robin 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
0,84 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,47 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 4,15 Düllberg, Mario 91 LG Menden
4,30 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
4,18 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,06 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,05 (-0,3) Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,01 (-0,3) Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
3,85 Graudejus, David 92 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
3,78 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3,73 Kaltenbach, Johannes 92 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,72 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
3,70 Krämer, David 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
3,64 Chacha, Benedikt 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,64 Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,58 Klockner, Christian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,54 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,53 Wiener, Jannis 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,50 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
3,50 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3,49 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
3,47 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 11.05. Iserlohn
3,45 Griesbach, Daniel 92 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,50 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte
BL 2001: 45,50 Köck, Roman 91 TV Deilinghofen
51,50 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 29.06. Menden
43,50 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
42,00 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
41,00 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
41,00 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
40,50 Jahnel, Philipp 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
39,00 Schreiber, Marc 92 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,50 Wiener, Jannis 92 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
38,00 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
38,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
37,50 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
37,00 Sawlanski, David 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
35,50 Daly, Dominique 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
35,00 Appel, Dominic 92 LG Menden 07.07. Menden
34,50 Drossart, Florian 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
34,00 Flor, Lukas 93 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
33,50 Fladrich, Patrick 93 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
32,00 Flemming, André 92 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
32,00 Pieper, Maximilian 94 LG Menden 07.07. Menden
29,5 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1168 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 1051 Düllberg, Mario 91 LG Menden
1078 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,0-4,30-41,00)
1063 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(7,9*-4,01*-42,00)
1056 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,0*-4,10*-41,00)
1025 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,0*-4,05*-37,50)
985 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,47*-3,73-40,50)
959 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,2-3,40-42,00)
909 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,4-3,39-38,00)
898 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(8,83*-3,45-38,00)
881 Urbanek, Jan Niklas 92 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,43*-3,71-27,00)
832 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
(8,47*-3,72-22,00)
817 Appel, Dominic 92 LG Menden 28.09. Menden
(9,00*-3,26-32,50)
797 Dombrink, Nils 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,4-3,20-27,00)
793 Fladrich, Patrick 93 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,95*-3,04-32,50)
790 Beckmann, Johannes 92 LG Menden 28.09. Menden
(8,84*-3,22-28,00)
787 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,9-3,49-27,00)
786 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 11.05. Iserlohn
(8,54*-3,47-21,00)
772 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,70-3,15-25,50)
757 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
(8,69*-3,36-21,00)
753 Kiehn, Maximilian 92 LG Menden 13.07. Ergste
(8,8*-3,43*-23,00)
742 Thiel, Alexander 92 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,8-3,09-26,50)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1451 Sommer, Niko 90 LG Schwerte
BL 2001: 1357 Düllberg, Mario 91 LG Menden
1341 Schiffer, Sebastian 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,10*-4,07-1,20-35,00)
1325 Milewski, Kai 92 LC Letmathe/Iserlohn 28.09. Menden
(8,28*-3,94-1,24-34,50)
1274 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,15*-3,62-1,08-43,50)
1193 Prothmann, Pascal 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(7,92*-3,85-1,04-29,00)
1091 Albrecht, Lukas 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,57*-3,18-1,04-35,00)
1064 Appel, Dominic 92 LG Menden 28.09. Menden
(9,00*-3,26-1,08-32,50)
992 Graudejus, David 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(8,83*-3,45-0,84-38,00)
830 Oberste, Julian 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(9,21*-2,88-1,00-19,50)
761 Schenk, Robin 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
(9,17*-2,96-0,92-16,50)
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,7 Hallmann, Oliver TG Westhofen
BL 2001: 8,07* Drossart, Florian 92 LG Iserlohn
7,98 (+0,4) Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,11 (+0,4) Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,36 (-0,5) Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,46 (+0,4) Wetzel, Tjark 93 LG Menden 15.09. Iserlohn
8,55 (+0,2) Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,4 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.06. Bergkamen
8,65 (+0,4) Sommer, Christian 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
8,78 (+0,2) Grauthoff, Sven 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
8,6 (-0,3) Malek, Tobias 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
8,88 (-1,5) Friedrichs, David 93 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
8,92 (-1,5) Schweinoch, Yannick 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
8,7 (-0,3) Jansen, Kai 93 SC 1912 Hennen 25.05. Ergste
8,7 (-0,3) Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
8,95 (+0,1) Fladrich, Patrick 93 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
8,95 (+0,4) Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,98 (-1,5) Pieper, Maximilian 94 LG Menden 07.07. Menden
9,03 (+0,4) Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 21.04. Menden
9,16 (-1,4) Wulff, Jonas 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
9,19 (+0,2) Esser, Felix 94 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
9,30 (-1,4) Daly, Dominique 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
9,30 (-1,4) Koch, Philipp 93 LG Menden 07.07. Menden
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:30,66 Sobiech, Lasse 91 LG Schwerte
BL 2001: 3:53,98 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg
3:53,7 Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
3:57,85 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 08.09. Hagen
4:03,6 Malek, Tobias 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
4:07,36 Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
4:13,0 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 25.05. Ergste
4:15,90 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
4:20,35 Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
4:45,4 Reith, Dominik 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
5:07,4 Siedelhofer, Tim 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
5:13,9 Mulon, Luis 96 LG Schwerte 13.07. Ergste
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:09 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg
BL 2001: 23:09 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg
23:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
25:34 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
27:33 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
30:43 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 16.02. Fröndenberg
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,94 Jacob, Andre SG Eintracht Ergste
BL 2001: 3,84 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg
3,72 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
3,64 Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,54 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,50 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
3,50 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3,49 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
3,47 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 11.05. Iserlohn
3,41 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,34 Malek, Tobias 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
3,29 Grauthoff, Sven 94 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
3,26 Wulff, Jonas 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
3,21 Jansen, Kai 93 SC 1912 Hennen 25.05. Ergste
3,20 Bermes, Leonard 93 LG Iserlohn 28.09. Menden
3,17 Westhelle, Sven 93 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
3,10 (-0,4) Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
3,05 Zickerick, Jan-Willi 93 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
3,04 Fladrich, Patrick 93 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
3,00 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 28.09. Menden
2,96 Koch, Philipp 93 LG Menden 07.07. Menden
2,95 Flor, Lukas 93 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2,95 Daly, Dominique 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,00 Thäsler, Dominik LG Schwerte
BL 2001: 42,00 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte
38,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
35,50 Daly, Dominique 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
34,00 Flor, Lukas 93 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
33,50 Fladrich, Patrick 93 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
32,00 Pieper, Maximilian 94 LG Menden 07.07. Menden
29,5 Sommer, Christian 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
28,50 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
28,00 Zickerick, Jan-Willi 93 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
28,00 Höhne, René 94 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
27,50 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 30.05. Iserlohn
27,0 Fischer, Till 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
26,50 Wulff, Jonas 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
26,50 Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
26,50 Schweinoch, Yannick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
26,00 Flemming, Steffen 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
26,00 Koch, Philipp 93 LG Menden 07.07. Menden
25,0 Spiegelberg, Cedric 93 LG Menden 15.09. Iserlohn
25,0 Grote, Jan 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
24,50 Siedelhofer, Tim 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
23,50 Steneberg, Niklas 93 LG Iserlohn 21.04. Menden
23,50 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 07.07. Menden
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1002 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte
BL 2001: 1002 Buchmüller, Bennet 92 LG Schwerte
909 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,4-3,39-38,00)
832 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
(8,47*-3,72-22,00)
793 Fladrich, Patrick 93 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,95*-3,04-32,50)
787 Langer, Christian 93 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,9-3,49-27,00)
786 Wetzel, Tjark 93 LG Menden 11.05. Iserlohn
(8,54*-3,47-21,00)
772 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,70-3,15-25,50)
757 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
(8,69*-3,36-21,00)
716 Flor, Lukas 93 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(9,72*-2,94-32,50)
710 Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,7*-3,10*-22,00)
710 Malek, Patrick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
681 Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,13*-2,93-23,00)
677 Malek, Tobias 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,6*-3,17*-17,00)
677 Malek, Tobias 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
672 Bermes, Leonard 93 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,48*-3,20-21,50)
668 Schweinoch, Yannick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,9*-2,61*-26,50)
668 Schweinoch, Yannick 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
667 Jansen, Kai 93 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(8,8*-3,07*-19,00)
655 Koch, Philipp 93 LG Menden 28.09. Menden
(9,49*-2,82-25,00)
641 Spiegelberg, Cedric 93 LG Menden 28.09. Menden
(9,58*-2,87-23,50)
614 Siedelhofer, Tim 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
(9,5*-2,70*-24,50)
614 Siedelhofer, Tim 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,9 Hallmann, Oliver TG Westhofen
BL 2001: 8,6 Gruß, Fabian 93 VfL Fröndenberg
8,36 (-0,5) Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,55 (+0,2) Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,78 (+0,2) Grauthoff, Sven 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
8,98 (-1,5) Pieper, Maximilian 94 LG Menden 07.07. Menden
9,03 (+0,4) Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 21.04. Menden
9,19 (+0,2) Esser, Felix 94 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
9,31 (+0,2) Chacha, David 95 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
9,54 (-2,2) Flemming, Steffen 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
9,54 (+0,2) Reith, Dominik 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
9,59 (0,0 ) Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 07.07. Menden
9,71 (0,0 ) Weingarten, Tobias 94 LG Menden 07.07. Menden
9,89 (-0,5) Höhne, René 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
10,09 (-0,3) Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
10,0 (-0,4) Barauo da Silva, Marcio 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
10,27 (-0,5) Mulon, Luis 96 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
10,29 (-1,2) Grote, Sven 95 LG Menden 07.07. Menden
10,29 (-0,3) Grote, Jan 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
10,38 (0,0 ) Koenen, David 95 LG Schwerte 28.09. Menden
10,45 (-0,3) Blaschke, Lukas 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
10,60 (-0,3) Kopka, Hendrik 95 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:05,6 Hogreve, Karsten 92 VfL Fröndenberg
BL 2001: 4:06,7 Malek, Tobias 93 LG Schwerte
4:20,35 Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
4:45,4 Reith, Dominik 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
5:13,9 Mulon, Luis 96 LG Schwerte 13.07. Ergste
5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg
BL 2001: 25:18 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg
30:43 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 16.02. Fröndenberg
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,94 Jacob, Andre SG Eintracht Ergste
BL 2001: 3,78 Niermann, Moritz 93 LG Schwerte
3,54 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,41 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,29 Grauthoff, Sven 94 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
3,00 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 28.09. Menden
2,93 Esser, Felix 94 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
2,93 Grote, Jan 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
2,93 Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 28.09. Menden
2,85 Pieper, Maximilian 94 LG Menden 07.07. Menden
2,84 Reith, Dominik 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2,83 Flemming, Steffen 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2,75 Höhne, René 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
2,75 Koenen, David 95 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2,69 Grote, Sven 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
2,66 Weingarten, Tobias 94 LG Menden 07.07. Menden
2,52 Chacha, David 95 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
2,48 Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2,42 Bonelli, Gianluca 95 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2,38 (-0,4) Jördens, Frederik 95 LG Schwerte 13.07. Ergste
2,36 Rabe, Jan 95 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2,35 Sand, Iannik 95 LG Schwerte 25.05. Ergste
2,35 Busse, Lukas 95 LG Schwerte 28.09. Menden
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 Hallmann, Oliver TG Westhofen
BL 2001: 32,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen
38,00 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
32,00 Pieper, Maximilian 94 LG Menden 07.07. Menden
28,50 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
28,00 Höhne, René 94 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
26,50 Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
26,00 Flemming, Steffen 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
25,0 Grote, Jan 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
23,0 Koenen, David 95 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
21,00 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 07.07. Menden
20,00 Grote, Sven 95 LG Menden 07.07. Menden
20,0 Blaschke, Lukas 95 LG Menden 15.09. Iserlohn
18,50 Barauo da Silva, Marcio 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
17,50 Sand, Iannik 95 LG Schwerte 25.05. Ergste
16,50 Busse, Lukas 95 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
16,00 Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
15,50 Reith, Dominik 94 LG Schwerte 28.09. Menden
15,00 Rabe, Jan 95 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
14,50 Mulon, Luis 96 LG Schwerte 25.05. Ergste
13,00 Oleksow, Philipp 96 LG Schwerte 13.07. Ergste
12,50 Jördens, Frederik 95 LG Schwerte 13.07. Ergste
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 909 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen
BL 2001: 741 Kopka, Fabian 93 VfL Fröndenberg
909 Verbruggen, Roderik 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,4-3,39-38,00)
772 Gerbrecht, Jonas 94 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,70-3,15-25,50)
681 Schnitzler, Lukas 94 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,13*-2,93-23,00)
599 Ziegenhirt, Jan 94 LG Menden 28.09. Menden
(9,63*-3,00-18,00)
569 Höhne, René 94 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
(10,19*-2,68-23,50)
533 Reith, Dominik 94 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,63*-2,72-15,50)
500 Koenen, David 95 LG Schwerte 28.09. Menden
(10,38*-2,57-19,50)
461 Barauo da Silva, Marcio 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,0*-2,30*-18,50)
399 Wulff, Jon-Lennart 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,5*-2,29*-16,00)
352 Jördens, Frederik 95 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,8*-2,38*-12,50)
351 Busse, Lukas 95 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,0*-2,33*-14,00)
342 Mulon, Luis 96 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,8*-2,23*-13,50)
333 Hellige, Torben 94 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
(10,65*-2,14-12,00)
304 Sand, Iannik 95 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,3*-2,17*-13,50)
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
Schüler A
5 km Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:00:40 ASV Iserlohn
BL 2001:
1:01:55 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
Neumann 19:38, Bartsch 21:08, Renfordt 21:09
4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,86 TV Deilinghofen
BL 2001: 51,71 TV Deilinghofen
48,86 LG Menden 07.07. Menden
Gesing 87, Spancken 87, Schlieker 87, Leder 88
48,90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Drost 88, Arndt 87, Woloschkin 87, Tissen 87
51,72 LG Iserlohn 29.06. Menden
Jata 88, Drossart 88, Münzberg 87, Münster 87
3 x 1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:17,02 Letmather TV
BL 2001: 9:12,29 ASV Iserlohn
10:08,11 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
Renfordt 90, Glowa 90, Schopp 91
10:09,44 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Aszurkiewicz 88, Peter 88, Schuh 88
10:11,89 LG Menden 09.05. Witten
Hönl 90, Ostermann 89, Rustemeier 89
10:27,45 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Krug 90, Seegert 89, Papenheim 89
11:20,45 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hellweg 91, Hellwig 91, Chacha 92
11:20,71 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Matthes 91, Griesbach 92, Urbanek 92
Vierkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9311 TV Deilinghofen
BL 2001: 8715 TV Deilinghofen
9311 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
Tissen 2090, Woloschkin 1880, Drost 1879
Arndt 1770, Weifenbach 1692
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Schüler B
5 km Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:01:55 ASV Iserlohn
BL 2001:
1:01:55 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
Neumann 19:38, Bartsch 21:08, Renfordt 21:09
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,12 LG Menden
BL 2001: 42,40 TV Deilinghofen
42,25 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Münzer 90, Losse 89, Malz 89, Recker 89
42,59 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Reith 90, Klose 89, Wenzel 89, Sommer 90
43,54 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
Bartsch 90, Fischer 90, Neumann 89, Glowa 90
43,89 LG Menden 29.06. Menden
Kißmer 90, Leder 90, Rustemeier 89, Bonsendorf 89
45,29 LG Menden 29.06. Menden
Ludwig 89, Hönl 90, Michel 90,
45,41 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Kuhn 89, Otto 90, Linke 90, Lange 90
3 x 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,5 Letmather TV
BL 2001: 10:34,95 LC Letmathe/Iserlohn
10:08,11 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
Renfordt 90, Glowa 90, Schopp 91
10:11,89 LG Menden 09.05. Witten
Hönl 90, Ostermann 89, Rustemeier 89
10:27,45 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Krug 90, Seegert 89, Papenheim 89
11:20,45 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hellweg 91, Hellwig 91, Chacha 92
11:20,71 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Matthes 91, Griesbach 92, Urbanek 92
Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5023 LG Schwerte
BL 2001:
5023 LG Schwerte 13.07. Ergste
Sommer 1198, Stock 1064, Hoppe 1039
Reith 893, Sommer 829
Vierkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7557 LG Menden
BL 2001: 6902 LG Menden
7557 LG Menden 12.05. Iserlohn
Mohr 1694, Friemauth 1572, Ostermann 1522
Ludwig 1390, Rustemeier 1379
6958 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
Recker 1726, Otto 1375, Kuhn 1314
Krisemendt 1308, Fischer 1235
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Schüler C
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,12 TuS Iserlohn
BL 2001: 31,14 LG Schwerte
30,02 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
Vogt 91, Drossart 92, Albrecht 91, Hellweg 91
30,44 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Prothmann 92, Schiffer 92, Buchmüller 92, Sommer 91
31,06 LG Menden 15.09. Iserlohn
Ellert 91, Kiehn 92, Düllberg 91, Sommer 91
32,38 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
Hogreve 92, Kopka 93, Langer 93, Gruß 93
33,11 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Hollop 91, Albrecht 92, Frenzel 91, Lux 91
33,48 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Matthes 91, Ütük 91, Urbanek 92, Griesbach 92
39,45 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Reith 94, Wulff 94, Busse 95, Sommer 93
3 x 1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34,48 LG Schwerte
BL 2001: 10:34,48 LG Schwerte
11:20,45 LG Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hellweg 91, Hellwig 91, Chacha 92
11:20,71 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Matthes 91, Griesbach 92, Urbanek 92
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5024 LG Schwerte
BL 2001: 4596 LG Menden
5024 LG Schwerte 13.07. Ergste
Buchmüller 1063, Schiffer 1056, Prothmann 1025
Sommer 1018, Graudejus 862
4316 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Köck 1020, Lux 916, Hollop 880
Albrecht 868, Oberste 632
4295 LG Menden 28.09. Menden
Düllberg 1006, Sommer 957, Appel 817
Beckmann 790, Kiehn 725
3245 LG Schwerte 13.07. Ergste
Malek 710, Malek 677, Schweinoch 668
Siedelhofer 614, Eickelmann 576
2020 LG Schwerte 13.07. Ergste
Barauo da Silva 461, Koenen 435, Wulff 399
Reith 373, Jördens 352
1303 LG Schwerte 13.07. Ergste
Busse 351, Mulon 342, Sand 304
Weiss 194, Oleksow 112
Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6239 LG Schwerte
BL 2001: 4966 TV Deilinghofen
6116 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
Sommer 1370, Schiffer 1329, Buchmüller 1265
Prothmann 1160, Graudejus 992
5573 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Köck 1338, Lux 1187, Hollop 1127
Albrecht 1091, Oberste 830
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Schüler D
4 x 50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,26 LG Schwerte
BL 2001: 34,26 LG Schwerte
39,45 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Reith 94, Wulff 94, Busse 95, Sommer 93
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3843 LG Menden
BL 2001: 2609 SC 1912 Hennen
3245 LG Schwerte 13.07. Ergste
Malek 710, Malek 677, Schweinoch 668
Siedelhofer 614, Eickelmann 576
2020 LG Schwerte 13.07. Ergste
Barauo da Silva 461, Koenen 435, Wulff 399
Reith 373, Jördens 352
1303 LG Schwerte 13.07. Ergste
Busse 351, Mulon 342, Sand 304
Weiss 194, Oleksow 112
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W65
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 8,03 Unger, Maja 33 TG Westhofen
8,00 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
6,02 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 19,84 Unger, Maja 33 TG Westhofen
19,40 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
16,54 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 19,45 Unger, Maja 33 TG Westhofen
19,17 Unger, Maja 33 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Frauen W60
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3,92* Schnadt, Christa 40 VfL Fröndenberg
3,81 Schnadt, Christa 40 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 8,13 Schnadt, Christa 40 VfL Fröndenberg
8,00 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
6,02 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Kugelstoß
Frauen W55
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3,75 Düllmann, Barbara 42 LG Menden
3,81 Schnadt, Christa 40 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
8,59 Dröscher, Elisabeth 47 LG Menden 30.05. Ahlen
8,00 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
6,02 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
19,40 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
18,86 Dröscher, Elisabeth 47 LG Menden 13.04. Menden
16,54 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Speerwurf 400 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 22,44 Düllmann, Barbara 42 LG Menden
19,17 Unger, Maja 33 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W50
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 56:34 Boesenberg, Barbara 47 LC Letmathe/Iserlohn
43:40 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
1:39:00 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
2:03:15 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
4:41:37 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 9,69 Kotthoff, Maria 50 LG Menden
10,06 Kotthoff, Maria 50 LG Menden 30.05. Ahlen
8,59 Dröscher, Elisabeth 47 LG Menden 30.05. Ahlen
8,00 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
6,02 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 24,38 Kotthoff, Maria 50 LG Menden
23,96 Kotthoff, Maria 50 LG Menden 30.05. Ahlen
19,40 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
18,86 Dröscher, Elisabeth 47 LG Menden 13.04. Menden
16,54 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Speerwurf 400 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 17,27 Kotthoff, Maria 50 LG Menden
19,17 Unger, Maja 33 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Frauen W45
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 37:33 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden
36:25 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 03.03. Leverkusen
43:40 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
49:33 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:51 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
55:16 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:36:22 Schneider-Endroweit, Gisela 52 ASV Iserlohn
1:21:47 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 23.03. Schotten
1:39:00 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:52:41 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:53:26 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:56:05 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:56:53 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:03:15 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
2:08:04 Knoblich, Lydia 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:26:47 Trinkwald, Gundula 53 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3:52:42 Finges, Angelika 54 Marathon-Club-Menden
4:00:37 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
4:41:37 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Stundenlauf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
10140 Knoblich, Lydia 54 Marathon-Club-Menden 26.04. Ergste
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12,91* Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen
12,87 (+1,6) Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 26,65* Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen
26,48 (+1,8) Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
2:40,16 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 46:35 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden
36:25 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 03.03. Leverkusen
43:40 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
49:33 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:51 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
49:56 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
55:16 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
56:06 Willemsen, Anette 60 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:27:18 Mai, Christina 61 ASV Iserlohn
1:21:47 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 23.03. Schotten
1:39:00 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:39:25 Beutler-Gauglitz 61 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:48:55 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:52:41 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:53:26 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:56:05 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:56:53 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:03:15 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
2:08:04 Knoblich, Lydia 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:26:47 Trinkwald, Gundula 53 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 4:04:06 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden
4:00:37 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
4:24:21 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
4:41:37 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1,56 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn
1,55 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,36 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 5,45* Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen
5,45 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 16.08. Potsdam
3,81 Schnadt, Christa 40 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
9,76 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
6,85 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 12.06. Menden
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
21,32 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 27.04. Ergste
Schleuderball 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
26,59 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 27.04. Ergste
Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
3754 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
(13,06*-1,36-9,76-5,38*-2:40,16)
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Diskuswurf
Schleuderball
Frauen W35
100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12,93* Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
12,87 (+1,6) Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
12,98 (+1,7) Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 17.08. Potsdam
13,61 (0,0 ) Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
13,82 (+1,0) Griesenbruch, Michaela 66 TV Deilinghofen 23.08. Menden
200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 25,99* Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
26,40 (+0,9) Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
26,48 (+1,8) Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 57,84 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
57,66 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 21.08. Potsdam
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 2:26,67 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
2:33,19 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
2:40,16 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 52:17 Vonnahme, Iris 65 SC 1912 Hennen
36:25 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 03.03. Leverkusen
43:40 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
49:03 Hempelmann, Martina 65 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
49:33 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:51 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
49:56 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
53:01 Ersching, Rosalie 66 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
55:16 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
56:06 Willemsen, Anette 60 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
1:21:47 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 23.03. Schotten
1:39:00 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:39:25 Beutler-Gauglitz 61 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:48:55 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:52:41 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:53:26 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:54:48 Hempelmann, Martina 65 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:56:05 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:56:53 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:03:15 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
2:08:04 Knoblich, Lydia 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:26:47 Trinkwald, Gundula 53 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
3:59:35 Fleischhauer, Elke 67 SG Eintracht Ergste 13.10. Essen
4:00:37 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
4:24:21 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
4:41:37 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 08.09. Münster
Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1,48 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
1,55 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,52 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
1,48 Ludwig, Barbara 64 LG Menden 23.08. Menden
1,36 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 5,55* Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
5,47 (+1,4) Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
5,45 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 16.08. Potsdam
4,91 Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
3,81 Schnadt, Christa 40 VfL Fröndenberg 30.05. Ahlen
Dreisprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 12,29* Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
12,09 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 04.08. Twiste
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 8,63 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
9,76 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
8,81 Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,46 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 13.07. Ergste
7,51 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
6,85 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 12.06. Menden
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
24,55 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 16.08. Ergste
23,96 Kotthoff, Maria 50 LG Menden 30.05. Ahlen
19,40 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
18,86 Dröscher, Elisabeth 47 LG Menden 13.04. Menden
16,54 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
21,32 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 27.04. Ergste
16,21 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 27.04. Ergste
Schleuderball 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
28,38 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 27.04. Ergste
26,59 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 27.04. Ergste
Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 3519 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen
3754 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
(13,06*-1,36-9,76-5,38*-2:40,16)
3402 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
(13,01*-1,52-7,51-5,24*-2:33,19)
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W30
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 46:10 Schweizer, Silke 69 Marathon-Club-Menden
36:25 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 03.03. Leverkusen
43:40 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
49:03 Hempelmann, Martina 65 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
49:33 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:51 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
49:56 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
53:01 Ersching, Rosalie 66 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
55:16 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
56:06 Willemsen, Anette 60 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 1:50:51 Schweizer, Silke 69 Marathon-Club-Menden
1:21:47 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 23.03. Schotten
1:39:00 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:39:25 Beutler-Gauglitz 61 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:48:55 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:52:41 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:53:26 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:54:48 Hempelmann, Martina 65 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:56:05 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:56:53 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:03:15 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
2:08:04 Knoblich, Lydia 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:26:47 Trinkwald, Gundula 53 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001: 8,46 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte
9,76 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
8,81 Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,46 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 13.07. Ergste
7,51 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
6,85 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 12.06. Menden
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
4 x 100 m
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Scheppan, Ruth LAV Menden
BL 2001: 13,61* Krause, Sandra 78 LG Menden
12,46 (+1,2) Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 15.06. Bochum-Wattensch
12,78 Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.06. Münster-Roxel
12,87 (+1,6) Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
12,98 (+1,7) Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 17.08. Potsdam
13,24 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,25 (0,0 ) Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 01.06. Hagen
13,31 (+0,3) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 19.05. Scheeßel
13,34 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,34 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 14.09. Kamen
13,1 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,39 (-0,3) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
13,42 (+1,2) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,44 (+1,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
13,48 (0,0 ) Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
13,3 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,61 (0,0 ) Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
13,4 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,4 Korf, Katja 77 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,65 (+0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,66 (+0,3) Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
Leistungen mit Rückenwind:
13,20 (+2,1) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 20.07. Ahlen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,5 Scheppan, Ruth LAV Menden
BL 2001: 28,01* Krause, Sandra 78 LG Menden
25,41 (-0,1) Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 13.07. Gladbeck
25,85 (-3,7) Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 09.06. Olpe
26,40 (+0,9) Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
26,48 (+1,8) Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
26,83 (-0,8) Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 15.05. Dortmund
27,24 (0,0 ) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
27,57 (+0,5) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
27,81 (-1,5) Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.09. Dortmund
28,35 (+1,1) Krause, Sandra 78 LG Menden 02.08. Menden
28,62 (+0,4) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
29,20 (+0,0) Krause, Simone 75 LG Menden 03.05. Menden
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,99 Schnabel, Tanja Letmather TV
BL 2001:
57,66 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 21.08. Potsdam
59,11 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 20.05. Recklinghausen
65,00 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
66,19 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
67,26 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:13,32 Neuhaus, Beatrix Marathon-Club-Menden
BL 2001:
4:41,97 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 28.07. Dortmund
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:16,19 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:20,28 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 02.06. Hagen
5:41,46 Hecker, Anna 85 LG Schwerte 14.09. Kamen
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:00,15 Wulsch, Sigrid 53 SV Menden
BL 2001:
10:07,89 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 20.07. Aachen
11:28,36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:01,29 Wulsch, Sigrid 53 SV Menden
BL 2001:
18:16,70 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 15.06. Bochum-Wattensch
21:49,2 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2001:
37:35,4 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 27.04. Kamen-Methler
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:18 Wulsch, Sigrid 53 SV Menden
BL 2001: 39:07 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
36:25 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 03.03. Leverkusen
37:03 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
43:40 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 13.01. Bönen
43:56 Kellner, Ines 75 LG Schwerte 05.05. Arnsberg
44:34 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
49:03 Hempelmann, Martina 65 Marathon-Club-Menden 16.03. Salzkotten
49:33 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
49:51 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
49:56 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
53:01 Ersching, Rosalie 66 LG Schwerte 16.02. Fröndenberg
55:16 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
55:44 Hausdorf, Simone 87 Marathon-Club-Menden 16.11. Bergkamen-Oberad
56:06 Willemsen, Anette 60 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
58:56 Kahler, Doris 44 Marathon-Club-Menden 13.01. Bönen
59:53 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 27.01. Hamm
74:48 Preuß, Christiane 87 VfL Fröndenberg 16.11. Bergkamen-Oberad
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:14:03 Mai, Christina ASV Iserlohn
BL 2001: 1:40:13 Kellner, Ines 75 TG Westhofen
1:21:47 Wulsch, Sigrid 53 LG Menden 23.03. Schotten
1:23:40 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 23.03. Schotten
1:39:00 Schneider-Endrowait, Gise 52 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:39:25 Beutler-Gauglitz 61 ASV Iserlohn 01.09. Iserlohn
1:48:55 Schücker, Manuela 61 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
1:52:41 Langer, Gerlinde 57 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:53:26 Ostermann, Cornelia 56 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:54:48 Hempelmann, Martina 65 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
1:56:05 Fringes, Angelika 54 Marathon-Club-Menden 01.09. Iserlohn
1:56:53 Schürmann, Petra 56 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:03:15 Kaderhandt, Anita 50 Marathon-Club-Menden 03.11. Verl
2:08:04 Knoblich, Lydia 54 Marathon-Club-Menden 16.02. Fröndenberg
2:11:54 Geisler, Margarete 41 Marathon-Club-Menden 24.02. Hamm
2:26:47 Trinkwald, Gundula 53 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,62 TV Deilinghofen
BL 2001: 49,27 TV Deilinghofen
49,36 TV Deilinghofen 28.07. Dortmund
Jokiel 66, Spieckermann 80, Spieckermann-Steiof 64, Seifert 61
53,42 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Giebel 88, Spieker 88, Remmert 88, Rudolph 88
54,99 LG Schwerte 08.09. Hagen
Büker 88, Dick 88, Schulte 88, Hecker 88
55,81 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hoffmann 88, Stanowski 88, Sternberg 87, Matzerath 87
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,13 Janke, Brigitte LC Schwerte
BL 2001: 4,86 Kaupmann, Sandra 78 TV Deilinghofen
5,47 (+1,4) Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 13.07. Kevelaer
5,45 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 16.08. Potsdam
5,41 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
5,30 (0,0 ) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
5,23 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 26.04. Ergste
5,23 (-0,5) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 13.05. Wesel
5,21 Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,95 Schäfer, Monika 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,91 Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 30.05. Ahlen
4,86 (-0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,84 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,80 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,79 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,74 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,70 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,66 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,65 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
4,56 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,55 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,90 Jokiel, Anett 66 TV Deilinghofen
BL 2001:
12,09 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 04.08. Twiste
9,51 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,40 Wessel, Helga Rote Erde Iserlohn
BL 2001: 10,41 Krause, Sandra 78 LG Menden
11,25 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
11,24 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.06. Warstein
10,37 Krause, Sandra 78 LG Menden 02.08. Menden
10,02 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,85 Höppe, Julia 86 LG Menden 01.06. Hagen
9,76 Seifert, Liane 61 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
9,06 Höppe, Julia 86 LG Menden 27.04. Ergste
8,99 Korf, Katja 77 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,81 Spieckermann-Steiof, Kirs 64 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,61 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,59 Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,46 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 13.07. Ergste
8,08 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7,87 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,80 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 16.08. Ergste
7,51 Jokiel, Annett 66 TV Deilinghofen 15.06. Baunatal
7,26 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
6,85 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 12.06. Menden
6,62 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
6,05 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,36 von Küstenfeld, Heike TuS Lendringsen
BL 2001: 24,71 Krause, Sandra 78 LG Menden
35,04 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.09. Dortmund
24,55 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 16.08. Ergste
23,96 Kotthoff, Maria 50 LG Menden 30.05. Ahlen
20,04 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
19,40 Unger, Maja 33 LG Schwerte 12.07. Kamen
18,86 Dröscher, Elisabeth 47 LG Menden 13.04. Menden
16,54 John, Karin 36 LG Schwerte 30.05. Ahlen
12,98 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,54 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 26,61 Spieckermann, Karin 66 TV Deilinghofen
41,34 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 02.06. Hagen
40,80 Pieper, Linda 84 LG Menden 02.06. Hagen
36,20 Höppe, Julia 86 LG Menden 02.06. Hagen
32,86 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
31,14 Höppe, Julia 86 LG Menden 27.04. Ergste
27,63 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
25,08 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
23,20 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 12.06. Menden
22,77 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
21,32 Dorner, Sabine 61 ASV Iserlohn 27.04. Ergste
21,32 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
21,24 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 02.08. Menden
20,59 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
20,00 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
18,70 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
18,04 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
17,97 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
17,88 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
16,21 Schwietale, Claudia 67 LG Schwerte 27.04. Ergste
14,84 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
Juniorinnen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Juniorinnen
100 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,46* Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen
BL 2001: 12,47* Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen
12,46 (+1,2) Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 15.06. Bochum-Wattensch
12,78 Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.06. Münster-Roxel
13,24 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,25 (0,0 ) Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 01.06. Hagen
13,31 (+0,3) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 19.05. Scheeßel
13,34 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,34 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 14.09. Kamen
13,1 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,39 (-0,3) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
13,42 (+1,2) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,44 (+1,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
13,48 (0,0 ) Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
13,3 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,4 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,65 (+0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,66 (+0,3) Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,73 (-0,7) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 03.05. Menden
13,86 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,89 (-1,5) Zimmermann, Eva 85 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
13,98 (-1,4) Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
Leistungen mit Rückenwind:
13,20 (+2,1) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 20.07. Ahlen
200 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,41* Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen
BL 2001: 25,59* Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen
25,41 (-0,1) Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 13.07. Gladbeck
26,83 (-0,8) Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 15.05. Dortmund
27,24 (0,0 ) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
27,57 (+0,5) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
27,81 (-1,5) Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.09. Dortmund
28,62 (+0,4) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1500 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:41,97 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 4:44,04 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
4:41,97 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 28.07. Dortmund
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:16,19 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:20,28 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 02.06. Hagen
5:41,46 Hecker, Anna 85 LG Schwerte 14.09. Kamen
3000 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,89 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 10:18,98 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
10:07,89 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 20.07. Aachen
11:28,36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
5000 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:55,64 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 17:55,64 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
18:16,70 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 15.06. Bochum-Wattensch
21:49,2 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10000 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:19,54 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 37:19,54 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
37:35,4 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 27.04. Kamen-Methler
10 km [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 37:22 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
37:03 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 23.11. Essen
44:34 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
55:44 Hausdorf, Simone 87 Marathon-Club-Menden 16.11. Bergkamen-Oberad
74:48 Preuß, Christiane 87 VfL Fröndenberg 16.11. Bergkamen-Oberad
Halbmarathon [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:13 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 1:23:13 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
1:23:40 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 23.03. Schotten
Marathon [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58:31 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001:
2:58:31 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden 13.10. Essen
Weitsprung [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,21 Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen
BL 2001: 4,46 Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen
5,41 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
5,30 (0,0 ) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
5,23 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 26.04. Ergste
5,23 (-0,5) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 13.05. Wesel
5,21 Spieckermann, Katrin 80 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,95 Schäfer, Monika 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,86 (-0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,84 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,80 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,79 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,74 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,70 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,66 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,65 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
4,56 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,55 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,48 (-0,3) Dick, Janina 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,41 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,38 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
Kugelstoß 4,0 kg [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,06 Venghaus, Claudia 77 LG Menden
BL 2001: 14,06 Venghaus, Claudia 77 TV Deilinghofen
11,25 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
11,24 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.06. Warstein
10,02 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,85 Höppe, Julia 86 LG Menden 01.06. Hagen
9,06 Höppe, Julia 86 LG Menden 27.04. Ergste
8,61 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,59 Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,08 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7,87 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,80 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 16.08. Ergste
7,26 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
6,62 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
6,05 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
5,15 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Scheppan, Ruth LAV Menden
BL 2001: 12,84* Detzner, Katja 83 LG Menden
12,78 Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.06. Münster-Roxel
13,24 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,25 (0,0 ) Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 01.06. Hagen
13,31 (+0,3) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 19.05. Scheeßel
13,34 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,34 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 14.09. Kamen
13,1 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,39 (-0,3) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
13,42 (+1,2) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,44 (+1,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
13,48 (0,0 ) Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
13,3 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,4 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,65 (+0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,66 (+0,3) Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,73 (-0,7) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 03.05. Menden
13,86 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,89 (-1,5) Zimmermann, Eva 85 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
13,98 (-1,4) Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,01 (+1,2) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
Leistungen mit Rückenwind:
13,20 (+2,1) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 20.07. Ahlen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,5 Scheppan, Ruth LAV Menden
BL 2001: 26,68* Detzner, Katja 83 LG Menden
26,83 (-0,8) Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 15.05. Dortmund
27,24 (0,0 ) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
27,57 (+0,5) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
27,81 (-1,5) Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.09. Dortmund
28,62 (+0,4) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,99 Schnabel, Tanja Letmather TV
BL 2001:
59,11 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 20.05. Recklinghausen
65,00 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
66,19 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
67,26 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:07,30 Finkhaus, Heike Letmather TV
BL 2001: 2:38,67 Töpel, Anna-Lena 83 TV Deilinghofen
2:18,04 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 23.05. Koblenz
2:22,23 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 01.09. Dortmund
2:23,29 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 20.07. Aachen
2:27,87 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
2:30,24 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 13.05. Wesel
2:35,29 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,40 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 23.06. Recklinghausen
2:35,47 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,62 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2:38,54 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
2:40,45 Hecker, Anna 85 LG Schwerte 22.08. Dortmund
2:40,54 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:41,14 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 08.09. Hagen
2:41,78 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:42,24 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:43,18 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
2:44,40 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
2:44,48 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,0 Finkhaus, Heike Letmather TV
BL 2001: 5:10,70 Wemmer, Anna-Karina 83 LG Schwerte
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:16,19 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:20,28 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 02.06. Hagen
5:41,46 Hecker, Anna 85 LG Schwerte 14.09. Kamen
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52,5 Wolf, Gaby SG Eintracht Ergste
BL 2001: 11:28,87 Wemmer, Anna-Karina 83 LG Schwerte
11:28,36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:08,3 Wolf, Gaby SG Eintracht Ergste
BL 2001: 20:19,07 Wemmer, Anna-Karina 83 LG Schwerte
21:49,2 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39:02 Großkreutz, Anja 81 Marathon-Club-Menden
BL 2001: 48:37 Töpel, Anna-Lena 83 TV Deilinghofen
44:34 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
55:44 Hausdorf, Simone 87 Marathon-Club-Menden 16.11. Bergkamen-Oberad
74:48 Preuß, Christiane 87 VfL Fröndenberg 16.11. Bergkamen-Oberad
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,52 Menzel, Viola LG Iserlohn
BL 2001: 15,04* Detzner, Katja 83 LG Menden
15,34 (-0,3) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
16,48 (+0,5) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Serk, Sabine 61 TuS Iserlohn
BL 2001:
1,64 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
1,52 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,51 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,51 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
1,48 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,46 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 26.04. Ergste
1,46 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,46 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,45 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
1,45 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
1,42 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,42 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,41 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
1,40 Zimmermann, Eva 85 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,40 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
1,40 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,40 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1,39 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,38 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,09 Simon, Evelyn TG Westhofen
BL 2001: 5,63* Freisen, Jutta 82 LG Menden
5,41 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
5,30 (0,0 ) Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 18.05. Zeven
5,23 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 26.04. Ergste
5,23 (-0,5) Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 13.05. Wesel
4,95 Schäfer, Monika 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,86 (-0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,84 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,80 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,79 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,74 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,70 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,66 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,65 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
4,56 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,55 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,48 (-0,3) Dick, Janina 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,41 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,38 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,37 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,16 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 13,16 Freisen, Jutta 82 LG Menden
11,25 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12.05. Wesel
11,24 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.06. Warstein
10,02 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,85 Höppe, Julia 86 LG Menden 01.06. Hagen
9,06 Höppe, Julia 86 LG Menden 27.04. Ergste
8,61 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,59 Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,08 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7,87 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,80 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 16.08. Ergste
7,26 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
6,62 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
6,05 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
5,15 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,88 von Küstenfeld, Heike TuS Lendringsen
BL 2001: 24,22 Adler, Simone 82 TG Westhofen
35,04 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.09. Dortmund
20,04 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
12,98 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,54 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 44,34 Freisen, Jutta 82 LG Menden
41,34 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 02.06. Hagen
40,80 Pieper, Linda 84 LG Menden 02.06. Hagen
36,20 Höppe, Julia 86 LG Menden 02.06. Hagen
32,86 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
31,14 Höppe, Julia 86 LG Menden 27.04. Ergste
27,63 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
25,08 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
23,20 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 12.06. Menden
22,77 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
21,32 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
21,24 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 02.08. Menden
20,59 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
20,00 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
18,70 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
18,04 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
17,97 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
17,88 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,84 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,83 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
14,79 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4899 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001:
4822 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden 12./13.05.Wesel
(15,34*-1,64-11,25-27,57*/5,23*-39,18-2:30,24)
2514 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen 11./12.05.Iserlohn
(16,48*-1,10-8,61-27,57*/o.g.V.-32,86-aufg.)
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,24 Landsiedel, Ilka LG Iserlohn
BL 2001: 12,97 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen
12,78 Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.06. Münster-Roxel
13,24 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,25 (0,0 ) Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 01.06. Hagen
13,34 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,1 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,39 (-0,3) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
13,42 (+1,2) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,44 (+1,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
13,48 (0,0 ) Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
13,3 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,4 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,65 (+0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,66 (+0,3) Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,86 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,89 (-1,5) Zimmermann, Eva 85 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
13,98 (-1,4) Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,01 (+1,2) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
14,04 (-0,7) Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
13,8 Steinheuser, Nina 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
14,14 (-0,8) Dick, Janina 88 LG Schwerte 07.07. Menden
Leistungen mit Rückenwind:
13,20 (+2,1) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 20.07. Ahlen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,5 Scheppan, Ruth LAV Menden
BL 2001: 26,90* Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden
27,81 (-1,5) Kißmer, Lena 86 LG Menden 07.09. Dortmund
28,62 (+0,4) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,33 Schnabel, Tanja Letmather TV
BL 2001: 58,53 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden
65,00 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
66,19 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 08.09. Hagen
67,26 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:07,30 Finkhaus, Heike Letmather TV
BL 2001: 2:19,15 Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden
2:22,23 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 01.09. Dortmund
2:23,29 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 20.07. Aachen
2:27,87 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
2:35,29 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,40 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 23.06. Recklinghausen
2:35,47 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,62 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2:38,54 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
2:40,45 Hecker, Anna 85 LG Schwerte 22.08. Dortmund
2:40,54 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:41,14 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 08.09. Hagen
2:41,78 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:42,24 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:43,18 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
2:44,40 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
2:44,48 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
2:45,67 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:46,12 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,0 Finkhaus, Heike Letmather TV
BL 2001: 5:30,77 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:16,19 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
5:20,28 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 02.06. Hagen
5:41,46 Hecker, Anna 85 LG Schwerte 14.09. Kamen
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:05,8 Sünning, Sandra TuS Iserlohn
BL 2001: 12:11,26 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn
11:28,36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:49,2 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn
BL 2001:
21:49,2 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 13.07. Ergste
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:34 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn
BL 2001:
44:34 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
55:44 Hausdorf, Simone 87 Marathon-Club-Menden 16.11. Bergkamen-Oberad
74:48 Preuß, Christiane 87 VfL Fröndenberg 16.11. Bergkamen-Oberad
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,14 Tönnissen, Nicola SC 1912 Hennen
BL 2001: 15,10* Bottenberg, Kristina 84 LG Menden
16,63 (-0,4) Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
17,06 (-1,2) Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 20.07. Ahlen
18,67 (-0,4) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,60 Letmather TV
BL 2001: 51,41 TV Deilinghofen
53,42 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Giebel 88, Spieker 88, Remmert 88, Rudolph 88
54,99 LG Schwerte 08.09. Hagen
Büker 88, Dick 88, Schulte 88, Hecker 88
55,81 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hoffmann 88, Stanowski 88, Sternberg 87, Matzerath 87
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Serk, Sabine 61 TuS Iserlohn
BL 2001: 1,63 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden
1,52 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,51 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,51 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
1,48 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,46 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 26.04. Ergste
1,46 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,46 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,45 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
1,45 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
1,42 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,42 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,41 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
1,40 Zimmermann, Eva 85 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
1,40 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
1,40 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,40 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1,39 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,38 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,37 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Rosier, Astrid SV Menden
BL 2001: 5,46 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen
5,41 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
5,23 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,95 Schäfer, Monika 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,86 (-0,3) Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,84 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,80 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,79 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,74 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,70 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,66 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,65 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
4,56 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,55 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
4,48 (-0,3) Dick, Janina 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,41 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,38 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,37 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,33 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,32 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,51 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen
BL 2001:
9,51 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,62 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 10,70 Winter, Katharina 85 LG Menden
11,24 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.06. Warstein
10,02 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,85 Höppe, Julia 86 LG Menden 01.06. Hagen
8,59 Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,08 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 03.05. Menden
7,87 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
7,80 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 16.08. Ergste
7,26 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
6,62 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
6,05 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
5,15 Gottwald, Anne-Karen 85 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,36 Grote, Sandra TuS Iserlohn
BL 2001: 31,43 Winter, Katharina 85 LG Menden
35,04 Winter, Katharina 85 LG Menden 07.09. Dortmund
20,04 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
12,98 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,55 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 39,86 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden
36,20 Höppe, Julia 86 LG Menden 02.06. Hagen
27,63 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
25,08 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 21.07. Ahlen
23,20 Fellenberg, Maren 86 LG Menden 12.06. Menden
22,77 Jellinek, Sandra 86 ASV Iserlohn 12.06. Menden
21,32 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
21,24 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 02.08. Menden
20,59 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
20,00 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
18,70 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
18,04 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 03.05. Menden
17,97 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
17,88 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,84 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,83 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
14,79 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
14,46 Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,26 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,15 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
13,84 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1858 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen
BL 2001: 1858 Wienand, Rebecca 84 TV Deilinghofen
1768 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,3-5,00-10,02)
1382 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,4-4,78-7,60)
1020 Zumbroich, Helen 85 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,9-o.g.V.-8,59)
958 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,1-o.g.V.-6,05)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5071 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 4811 Bottenberg, Kristina 84 LG Menden
3776 Borscheid, Frauke 85 TV Deilinghofen 20./21.07.Ahlen
(17,06*-1,40-9,70-13,20w/5,17*-25,08-2:52,42)
3543 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte 11./12.05.Iserlohn
(16,63*-1,42-6,96-13,29*/4,91-14,81-2:38,54)
3099 Schulte, Ann-Cathrin 86 LG Schwerte 11./12.05.Iserlohn
(18,67*-1,42-6,36-14,05*/4,59-18,70-2:43,18)
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
1500 m
2000 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,24 Landsiedel, Ilka LG Iserlohn
BL 2001: 12,81* Kißmer, Lena 86 LG Menden
13,24 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,34 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,42 (+1,2) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,44 (+1,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
13,48 (0,0 ) Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
13,3 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,4 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,66 (+0,3) Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
13,86 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
14,01 (+1,2) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
14,04 (-0,7) Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
13,8 Steinheuser, Nina 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
14,14 (-0,8) Dick, Janina 88 LG Schwerte 07.07. Menden
14,18 (+0,5) Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
14,19 (+-0 ) Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
14,27 Haase, Sina 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
14,39 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 29.06. Menden
14,43 (-0,7) Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,2 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
14,50 (+0,5) Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
BL 2001: 44,84 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
46,81 Dick, Janina 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
47,51 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
400 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,26 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
BL 2001:
67,26 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 09.06. Olpe
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,1 Landsiedel, Ilka LG Iserlohn
BL 2001: 2:25,64 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn
2:22,23 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 01.09. Dortmund
2:23,29 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 20.07. Aachen
2:35,29 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,40 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 23.06. Recklinghausen
2:35,47 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,62 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2:40,54 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:41,14 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 08.09. Hagen
2:41,78 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:42,24 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:44,40 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
2:44,48 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
2:45,67 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:46,12 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
2:47,10 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 17.05. Arnsberg
2:47,34 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:47,35 Kirchhoff, Kathrin 87 TV Deilinghofen 07.07. Menden
2:47,36 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
1500 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
BL 2001:
5:05,62 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 02.06. Hagen
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,43 Finkhaus, Kirsten Letmather TV
BL 2001: 7:57,14 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
7:05,49 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 16.07. Borken
7:31,6 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 06.10. Dortmund
7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:55,46 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 12.06. Menden
8:01,71 Pieper, Julia 88 LG Menden 12.06. Menden
8:02,18 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
9:05,17 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
BL 2001: 12:09,58 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn
11:28,36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn 27.04. Kamen-Methler
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn
BL 2001: 21:05 Goeke, Jana 86 ASV Iserlohn
20:32 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:49 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:50 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
24:49 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 19.07. Fröndenberg
25:13 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
25:50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
26:26 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:01 Preuß, Christiane 87 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
27:03 Walter, Desirée 89 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:06 Dürr, Lisa 89 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:53 Glasmeyer, Geta 88 LG Menden 16.02. Fröndenberg
28:31 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
30:24 Zobel, Jessica 90 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
31:17 Fecke, Jana Marie 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Severin, Eva SC 1912 Hennen
BL 2001: 12,76* Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
13,10 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,23 (-0,8) Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,60 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 30.04. Arnsberg
13,69 (-2,5) Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
14,74 (0,0 ) Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 07.07. Menden
15,60 (-1,5) Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
15,82 (-1,5) Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
15,84 (-1,5) Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
15,93 (0,0 ) Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 07.07. Menden
16,22 (-2,5) Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
16,27 (-0,8) Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
16,40 (-1,8) Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
16,58 (0 ) Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
16,82 (-0,9) Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
17,37 (-1,3) Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
18,19 (-0,8) Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
Leistungen mit Rückenwind:
13,39 (+2,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,85 Serk, Sabine 61 TuS Iserlohn
BL 2001: 1,48 Kißmer, Lena 86 LG Menden
1,52 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,51 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,51 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
1,48 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,46 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,46 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,42 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,41 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
1,40 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
1,40 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,40 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1,39 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,38 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,37 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
1,36 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
1,36 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
1,36 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,36 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
1,34 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
1,34 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
1,34 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 29.06. Menden
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 5,24 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
4,95 Schäfer, Monika 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,84 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,79 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,74 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,70 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,66 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,65 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
4,56 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,48 (-0,3) Dick, Janina 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,41 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,38 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,37 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,33 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,32 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,31 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,25 (-0,3) Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,22 Steinheuser, Nina 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
4,19 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
4,18 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,78 Venghaus, Claudia 77 LG Menden
BL 2001: 10,16 Höppe, Julia 86 LG Menden
10,01 Schröder, Jessica 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
8,90 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
8,71 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
8,65 Pusch, Svea 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
8,65 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
8,53 Pieper, Julia 88 LG Menden 12.06. Menden
8,50 Balako Betuli, Francine 89 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,20 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
8,16 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,14 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
8,12 Ekhardt, Eugenia 87 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
7,98 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 16.08. Ergste
7,87 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
7,83 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
7,83 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
7,68 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
7,66 Schreiber, Julia 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,65 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 12.06. Menden
7,63 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
7,58 Janke, Debby 87 TV Deilinghofen 03.05. Menden
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,73 Winter, Katharina 85 LG Menden
BL 2001:
20,04 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 13.04. Menden
12,98 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,87 Hartmann, Sina 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 30,23 Höppe, Julia 86 LG Menden
27,63 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
21,32 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
21,24 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 02.08. Menden
20,59 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
20,00 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
17,97 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
17,88 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,84 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,83 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
14,79 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
14,46 Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,26 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,15 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
13,84 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,49 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
12,62 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
12,44 Zimmermann, Pia 87 VfL Fröndenberg 03.05. Menden
11,81 Preuß, Christiane 87 VfL Fröndenberg 03.05. Menden
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,00 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 41,50 Sträter, Nadine 86 TV Deilinghofen
45,00 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
43,00 Schröder, Jessica 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
37,50 Janke, Debby 87 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
37,00 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
36,00 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
30,00 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 25.06. Iserlohn
29,00 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
21,50 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1841 Zimmermann, Eva 85 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 1528 Tomczak, Denise 86 TV Deilinghofen
1789 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,3-4,38-1,35-7,83)
1705 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(14,82*-4,37-1,44-6,93)
1686 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(14,13*-4,41-1,20-8,71)
1645 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(14,77*-4,18-1,36-7,10)
1629 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,4-4,03-1,20-7,55)
1626 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,3-3,79-1,40-6,83)
1555 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(15,22*-3,64-1,36-7,25)
1549 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(15,03*-3,58-1,36-7,02)
1546 Steinheuser, Nina 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,8-4,22-1,10-7,44)
1533 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(15,0-4,29-1,30-5,99)
1463 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(15,99*-3,58-1,24-8,16)
1416 Holtheuer, Julia 87 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
(15,76*-3,72-1,24-6,47)
1393 Zimmermann, Pia 87 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
(15,60*-3,62-1,20-6,59)
1372 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,8-3,86-1,05-6,97)
1362 Schäfer, Monika 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(15,1-3,95-1,10-6,18)
1358 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(15,76*-3,57-1,28-5,21)
1323 Janke, Debby 87 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(17,0-3,29-1,25-7,26)
1177 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(15,06*-3,63-0,96-5,02)
764 Herbst, Franziska 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,4-o.g.V.-o.g.V.-6,81)
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3270 Hartmann, Lena 85 TV Deilinghofen
BL 2001: 3098 Piccari, Carina 86 TV Deilinghofen
3224 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(13,10*-1,44-7,43-13,24*/4,84-17,40-2:47,34)
3107 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(13,28-1,28-7,15-13,98*/4,59-23,28-2:40,54)
3068 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(13,69*-1,46-8,20-13,87*/3,98-14,84-2:44,40)
2946 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(15,84*-1,28-7,63-14,34*/4,70-20,00-2:42,24)
2705 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(15,60*-1,28-5,80-14,50*/4,32-17,88-3:02,18)
2687 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 11./12.05.Iserlohn
(15,95*-1,34-6,54-14,67*/4,13-14,15-3:02,20)
2620 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(15,82*-1,20-6,78-14,18*/4,33-12,62-3:10,58)
2616 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(16,40*-1,18-7,26-15,05*/4,38-13,49-2:56,10)
2604 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(14,36-1,12-6,69-14,34*/4,11-13,85-3:11,36)
2587 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(16,58*-1,28-5,88-15,58*/4,11-14,26-2:47,36)
1973 Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(16,22*-1,06-5,84-aufg./3,24-14,46-2:47,90)
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2448 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen
BL 2001:
2448 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(13,71*-13,23*-4,64-1,40-27,63)
2063 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(14,19*-16,16*-4,25-1,28-19,26)
1892 Sternberg, Alexandra 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
(15,39*-17,37*-3,98-1,24-20,59)
1880 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(15,69*-16,27*-3,95-1,32-13,84)
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2371 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
BL 2001: 2371 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
1722 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
(15,02*-18,19*-3,37-21,50-9:05,17)
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1787 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001:
1787 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
(15,91*-16,82*-3,13-8,86-16,54)
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
300 m
80 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W14
75 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,65 Landsiedel, Ilka LG Iserlohn
BL 2001: 10,83 Steinheuser, Nina 87 TV Deilinghofen
10,00 (+-0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
10,2 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
10,2 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
10,2 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,3 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,4 (-0,4) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
10,67 (-1,0) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.06. Menden
10,78 (+0,7) Balako Betuli, Francine 89 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
10,79 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
10,93 (+0,2) Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
10,94 (-0,6) Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
10,95 (+0,7) Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
10,97 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
10,99 (0,0 ) Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
10,8 Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,10 (-1,3) Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
11,11 (+-0 ) Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
10,9 (-0,4) Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
11,18 Jellinek, Kathrin 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
11,20 (+0,4) Wördehoff, Katja 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,24 Landsiedel, Ilka LG Iserlohn
BL 2001: 13,74 Nowak, Jennifer 87 LG Menden
13,24 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,34 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
13,42 (+1,2) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,44 (+1,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
13,48 (0,0 ) Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
13,3 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,4 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
13,66 (+0,3) Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
14,01 (+1,2) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
14,04 (-0,7) Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,14 (-0,8) Dick, Janina 88 LG Schwerte 07.07. Menden
14,18 (+0,5) Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
14,19 (+-0 ) Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
14,27 Haase, Sina 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
14,39 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 29.06. Menden
14,43 (-0,7) Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
14,2 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
14,50 (+0,5) Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
14,4 Herbst, Franziska 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
14,65 (-1,3) Stachowiak, Justine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,74 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
BL 2001: 45,74 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
46,81 Dick, Janina 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
47,51 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,1 Landsiedel, Ilka 19 Letmather TV
BL 2001: 2:26,65 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
2:22,23 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 01.09. Dortmund
2:35,29 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,40 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 23.06. Recklinghausen
2:35,47 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,62 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2:40,54 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:41,14 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 08.09. Hagen
2:41,78 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:42,24 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:44,40 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
2:44,48 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
2:45,67 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:46,12 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
2:47,10 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 17.05. Arnsberg
2:47,34 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:47,36 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:47,87 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:47,90 Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,43 Finkhaus, Kirsten Letmather TV
BL 2001: 6:59,48 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
7:31,6 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 06.10. Dortmund
7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:55,46 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 12.06. Menden
8:01,71 Pieper, Julia 88 LG Menden 12.06. Menden
8:02,18 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
9:05,17 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn
BL 2001: 20:36 Löbbecke, Anna 87 ASV Iserlohn
20:32 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:49 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:50 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
24:49 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 19.07. Fröndenberg
25:13 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
25:50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
26:26 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:03 Walter, Desirée 89 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:06 Dürr, Lisa 89 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:53 Glasmeyer, Geta 88 LG Menden 16.02. Fröndenberg
30:24 Zobel, Jessica 90 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
31:17 Fecke, Jana Marie 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Severin, Eva SC 1912 Hennen
BL 2001: 15,25* Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
13,10 (0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
13,23 (-0,8) Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,60 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 30.04. Arnsberg
13,69 (-2,5) Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
14,74 (0,0 ) Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 07.07. Menden
15,60 (-1,5) Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
15,82 (-1,5) Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
15,84 (-1,5) Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
15,93 (0,0 ) Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 07.07. Menden
16,22 (-2,5) Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
16,27 (-0,8) Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
16,40 (-1,8) Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
16,58 (0 ) Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
18,19 (-0,8) Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
Leistungen mit Rückenwind:
13,39 (+2,2) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 24.07. Dortmund
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Serk, Sabine 61 TuS Iserlohn
BL 2001: 1,32 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
1,52 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,51 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,51 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
1,48 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,46 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,46 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,42 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,41 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
1,40 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
1,40 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,40 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 21.09. Lüdenscheid
1,39 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
1,38 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,37 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
1,36 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
1,36 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
1,36 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
1,34 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
1,34 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
1,34 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 29.06. Menden
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,38 Guntrum, Roswitha Letmather TV
BL 2001: 4,85 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
4,84 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,79 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,74 (-0,3) Hecker, Lara 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,70 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,66 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,65 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,59 Pieper, Julia 88 LG Menden 07.07. Menden
4,56 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,48 (-0,3) Dick, Janina 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,38 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
4,37 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,33 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,32 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,31 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
4,25 (-0,3) Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,19 Büker, Lisa 88 LG Schwerte 08.09. Hagen
4,13 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
4,11 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
4,04 Lewis, Jennifer 88 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
3,97 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 26.04. Ergste
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,78 Venghaus, Claudia 77 LG Menden
BL 2001: 9,24 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
8,65 Pusch, Svea 88 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
8,53 Pieper, Julia 88 LG Menden 12.06. Menden
8,50 Balako Betuli, Francine 89 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,20 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
8,16 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,14 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
7,98 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 16.08. Ergste
7,87 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
7,83 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
7,83 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
7,68 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
7,66 Schreiber, Julia 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,65 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 12.06. Menden
7,63 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
7,55 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
7,55 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
7,36 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 13.06. Bönen
7,15 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
7,05 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
7,02 Leushacke, Sabrina 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,45 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 21,45 Rothholz, Zarah 87 LC Letmathe/Iserlohn
12,98 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,63 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen
BL 2001: 24,62 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
27,63 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
21,24 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 02.08. Menden
20,00 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
17,97 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
17,88 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,84 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,83 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
14,79 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 27.04. Ergste
14,46 Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
14,26 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
14,15 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
13,84 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,49 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
12,62 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,50 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 41,00 Rössig, Jasmin 87 TV Deilinghofen
45,00 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
37,00 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
36,00 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
30,00 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 25.06. Iserlohn
29,00 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
21,50 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1789 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen
BL 2001: 1759 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
1789 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,3-4,38-1,35-7,83)
1705 Hecker, Lara 88 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(14,82*-4,37-1,44-6,93)
1629 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(13,4-4,03-1,20-7,55)
1626 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,3-3,79-1,40-6,83)
1555 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(15,22*-3,64-1,36-7,25)
1549 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(15,03*-3,58-1,36-7,02)
1533 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(15,0-4,29-1,30-5,99)
1372 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,8-3,86-1,05-6,97)
1358 Grulke, Lisette 88 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(15,76*-3,57-1,28-5,21)
1177 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(15,06*-3,63-0,96-5,02)
764 Herbst, Franziska 88 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(14,4-o.g.V.-o.g.V.-6,81)
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3224 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
BL 2001:
3224 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(13,10*-1,44-7,43-13,24*/4,84-17,40-2:47,34)
3107 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(13,28-1,28-7,15-13,98*/4,59-23,28-2:40,54)
3068 Frohmüller, Cassandra 88 ASV Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(13,69*-1,46-8,20-13,87*/3,98-14,84-2:44,40)
2946 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(15,84*-1,28-7,63-14,34*/4,70-20,00-2:42,24)
2705 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(15,60*-1,28-5,80-14,50*/4,32-17,88-3:02,18)
2687 Giebel, Eva 88 TV Deilinghofen 11./12.05.Iserlohn
(15,95*-1,34-6,54-14,67*/4,13-14,15-3:02,20)
2620 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(15,82*-1,20-6,78-14,18*/4,33-12,62-3:10,58)
2616 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(16,40*-1,18-7,26-15,05*/4,38-13,49-2:56,10)
2604 Remmert, Miriam 88 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(14,36-1,12-6,69-14,34*/4,11-13,85-3:11,36)
2587 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
(16,58*-1,28-5,88-15,58*/4,11-14,26-2:47,36)
1973 Tesch, Frauke 88 ASV Iserlohn 11./12.05.Iserlohn
(16,22*-1,06-5,84-aufg./3,24-14,46-2:47,90)
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2448 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen
BL 2001: 2187 Matzerath, Anna 87 LC Letmathe/Iserlohn
2448 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(13,71*-13,23*-4,64-1,40-27,63)
2063 Küter, Julia 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(14,19*-16,16*-4,25-1,28-19,26)
1880 Peters, Britta 88 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(15,69*-16,27*-3,95-1,32-13,84)
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2058 Mergemeier, Kira 86 LG Schwerte
BL 2001:
1722 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
(15,02*-18,19*-3,37-21,50-9:05,17)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,65 Landsiedel, Ilka 19 Letmather TV
BL 2001: 10,1 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen
10,00 (+-0 ) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
10,2 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
10,2 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
10,2 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,3 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
10,4 (-0,4) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
10,67 (-1,0) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.06. Menden
10,78 (+0,7) Balako Betuli, Francine 89 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
10,79 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
10,93 (+0,2) Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
10,94 (-0,6) Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
10,95 (+0,7) Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
10,97 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
10,99 (0,0 ) Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
10,8 Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,10 (-1,3) Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
11,11 (+-0 ) Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
10,9 (-0,4) Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
11,18 Jellinek, Kathrin 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
11,20 (+0,4) Wördehoff, Katja 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,90 Landsiedel, Ilka 19 Letmather TV
BL 2001: 2:29,48 Fringes, Meike 88 LG Menden
2:22,23 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 01.09. Dortmund
2:35,29 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:35,47 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:41,14 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 08.09. Hagen
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:44,48 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
2:45,67 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:46,12 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
2:47,10 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 17.05. Arnsberg
2:47,34 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:47,36 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 08.09. Arnsberg
2:47,87 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:48,52 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
2:50,04 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 29.06. Menden
2:50,09 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2:51,27 Hohlweck, Joana 89 LC Letmathe/Iserlohn 21.04. Menden
2:51,55 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
2:52,27 Hafenmayer, Isabel 91 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
2:52,31 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,43 Finkhaus, Kirsten Letmather TV
BL 2001: 7:38,6 Fringes, Meike 88 LG Menden
7:31,6 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 06.10. Dortmund
7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:55,46 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 12.06. Menden
8:02,18 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn
BL 2001: 23:50 Dorner, Annika 88 ASV Iserlohn
20:32 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:49 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:50 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
24:49 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 19.07. Fröndenberg
25:50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
26:26 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:03 Walter, Desirée 89 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
27:06 Dürr, Lisa 89 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
30:24 Zobel, Jessica 90 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
31:17 Fecke, Jana Marie 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen
BL 2001: 9,84 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen
9,86 (-0,6) Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
10,07 (-0,8) Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 29.09. Menden
10,59 (-0,6) Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
10,65 (-0,7) Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
10,75 (-0,7) Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
10,91 (-0,7) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 29.09. Menden
11,02 (-1,6) Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 29.06. Menden
11,65 (-1,6) Hemmer, Carolyn 89 LG Schwerte 29.06. Menden
11,69 (-0,4) Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
11,74 (-1,1) Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
11,92 (+1,0) Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
12,07 (-0,8) Pitzer, Anna-Carina 89 LG Schwerte 29.09. Menden
12,09 (-0,7) Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
12,10 (-1,2) Bönemann, Annegret 90 LG Menden 29.06. Menden
12,10 (-0,8) Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
12,25 (-1,8) Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
12,33 (-1,1) Laczkowski, Mira 89 LG Menden 29.06. Menden
12,39 (+0,2) Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
12,60 (-1,8) Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 29.09. Menden
12,83 (+0,2) Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Serk, Sabine 61 TuS Iserlohn
BL 2001: 1,46 Pieper, Julia 88 LG Menden
1,52 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
1,51 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
1,46 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,41 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
1,38 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,37 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
1,36 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
1,34 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
1,34 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
1,34 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 29.06. Menden
1,33 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 25.05. Ergste
1,33 Dürr, Lisa 89 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,33 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,32 Laczkowski, Mira 89 LG Menden 17.05. Arnsberg
1,30 Erdmann, Janine 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,30 Kieslich, Natalie 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,30 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,29 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
1,29 Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 29.09. Menden
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,45 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 4,89 Reiffenrath, Ramona 88 TV Deilinghofen
5,17 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 25.05. Ergste
5,04 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 21.09. Paderborn
4,76 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,72 (-0,4) Selsen, Alina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
4,71 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
4,69 Balako Betuli, Francine 89 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
4,59 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,57 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 25.05. Ergste
4,57 Beavogui, Mawoin 89 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,56 Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
4,54 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,52 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 26.04. Ergste
4,50 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,47 Jellinek, Kathrin 89 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,46 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,46 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,42 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
4,37 Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,37 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
4,34 Hemmer, Carolyn 89 LG Schwerte 25.05. Ergste
4,34 Köhnen, Hannah 89 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,71 Venghaus, Claudia 77 LG Menden
BL 2001: 7,26 Pusch, Svea 88 TV Deilinghofen
8,50 Balako Betuli, Francine 89 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,16 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,14 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
7,98 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 16.08. Ergste
7,83 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
7,68 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
7,66 Schreiber, Julia 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,55 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
7,05 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
7,02 Leushacke, Sabrina 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
7,00 Westhelle, Sarah 89 TV Deilinghofen 07.07. Menden
6,88 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
6,78 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 07.09. Arnsberg
6,67 Pitzer, Anna-Carina 89 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
6,54 Hohlweck, Joana 89 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
6,22 Drahtschmidt, Yvonne 90 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
6,12 Schiffer, Annika 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
6,10 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 07.07. Menden
6,08 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
6,01 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,58 Grote, Sandra 19 TuS Lendringsen
BL 2001: 15,29 Müller, Hanna 88 LG Schwerte
21,54 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
18,01 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 16.08. Ergste
17,73 Pitzer, Anna-Carina 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
15,61 Leushacke, Sabrina 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
15,51 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,02 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 19,34 Spieker, Katharina 88 TV Deilinghofen
29,42 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 16.08. Ergste
28,24 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 16.08. Ergste
26,64 Jellinek, Kathrin 89 ASV Iserlohn 07.07. Menden
26,30 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
22,01 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
19,18 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
18,67 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 07.07. Menden
17,04 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
16,13 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
14,45 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
14,19 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
13,33 Mertens, Lisa 90 LG Menden 08.09. Hagen
13,20 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
12,95 Leushacke, Sabrina 89 LG Schwerte 27.04. Ergste
11,77 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 27.04. Ergste
9,45 Eling, Jessica 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,50 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 39,00 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen
37,00 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
36,00 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
30,00 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 25.06. Iserlohn
29,00 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 13.06. Bönen
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,50 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 49,00 Rudolph, Nadine 88 TV Deilinghofen
52,00 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
49,00 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 29.06. Menden
44,50 Kaiser, Marie-Christin 91 LG Menden 07.07. Menden
43,50 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 25.05. Ergste
42,00 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
42,00 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 29.09. Menden
41,00 Reimche, Marina 89 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
41,00 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
40,50 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
39,50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
36,50 Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
36,50 Kieslich, Natalie 89 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
36,50 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
36,50 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
36,50 Stock, Sabrina 90 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
36,50 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
36,00 Ludwig, Sara 91 LG Menden 30.05. Iserlohn
36,00 Graudejus, Isabelle 90 LG Schwerte 29.06. Menden
36,0 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
35,50 Düchting, Lisa 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1460 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte
BL 2001: 1270 Stanowski, Kathrin 88 LC Letmathe/Iserlohn
1460 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,4*-4,65*-39,50)
1460 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1439 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,4*-4,72*-36,50)
1439 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1367 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 28.09. Menden
()
1335 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,0*-4,14*-38,50)
1335 Hoffmann, Carina 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1318 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,2*-4,11*-39,00)
1318 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1310 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(11,2*-4,12*-38,00)
1289 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,0-4,03-35,00)
1285 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(10,4-4,41-25,00)
1259 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,6*-4,16*-27,00)
1259 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1254 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,9*-3,96*-31,50)
1254 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1241 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
(11,2*-3,91*-33,50)
1241 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1229 Kieslich, Natalie 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,5-3,89-35,00)
1225 Reimche, Marina 89 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,5-3,63-38,00)
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2222 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 1931 Pieper, Julia 88 LG Menden
1901 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,76*-4,53-1,46-38,00)
1709 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 28.09. Menden
()
1661 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,65*-4,68-1,18-29,00)
1656 Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,93*-4,28-1,26-30,50)
1605 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,96*-3,99-1,38-30,00)
1591 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,01*-4,32-1,22-27,00)
1567 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,55*-4,03-1,26-30,00)
1556 Erdmann, Janine 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,42*-3,52-1,30-31,50)
1528 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,78*-3,67-1,34-27,50)
1518 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
()
1513 Jellinek, Kathrin 89 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,22*-4,19-1,14-28,00)
1503 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,38*-3,78-1,22-28,00)
1480 Oppermann, Anna 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,38*-3,92-1,10-32,00)
1476 Graudejus, Isabelle 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(12,26*-3,98-1,18-32,50)
1454 Sieper, Kim 90 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
(12,21*-4,05-1,26-24,50)
1438 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,83*-3,97-1,22-23,50)
1432 Pitzer, Anna-Carina 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(12,15*-3,68-1,18-31,00)
1424 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,97*-4,10-1,06-24,00)
1420 Schiffer, Annika 89 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,90*-4,06-1,26-19,50)
1417 Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,21*-3,73-1,26-18,00)
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2654 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
BL 2001: 2390 Pieper, Julia 88 LG Menden
2654 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(10,00*-10,02*-5,07-1,49-41,00)
2440 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(10,55*-10,07*-4,74-1,29-42,00)
2177 Wietzorek, Jacqueline 89 LC Letmathe/Iserlohn 29.09. Menden
(11,23*-12,10*-4,23-1,41-34,50)
2131 Klinger, Svenja 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,05*-10,97*-4,48-1,29-26,00)
2042 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,72*-12,25*-3,92-1,33-35,00)
2037 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,96*-12,29*-4,18-1,29-36,00)
2035 Mühlendyck, Svenja 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,76*-11,93*-3,77-1,37-32,00)
1979 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 29.09. Menden
(11,37*-12,60*-4,05-1,21-34,00)
1923 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,98*-12,49*-3,98-1,25-31,00)
1914 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,59*-13,42*-4,07-1,33-26,00)
1882 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
(11,47*-12,09*-3,67-1,21-27,00)
1853 Pitzer, Anna-Carina 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(12,38*-12,07*-3,73-1,17-33,00)
1746 Scheppmann, Wiebke 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,72*-13,67*-3,74-1,17-26,00)
1718 Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,45*-12,54*-3,87-1,13-18,00)
1704 Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,96*-14,89*-3,76-1,29-21,50)
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2375 Selsen, Alina 89 LG Schwerte
BL 2001: 2064 Schulte, Leonie 88 LG Schwerte
2375 Selsen, Alina 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(10,65*-10,91*-4,67-37,00-2:43,89)
2339 Sobiech, Raika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(10,54*-10,65*-4,71-30,00-2:44,48)
2136 Noisten, Liesa 89 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(10,88*-10,75*-4,39-29,00-3:13,69)
2051 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(11,07*-11,75*-4,40-21,00-2:49,13)
1985 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
(11,11*-12,95*-4,20-25,00-2:53,39)
1664 Schröder, Helena 90 LG Menden 29.09. Menden
(12,57*-13,29*-3,53-23,50-3:17,07)
1440 Hüttemeister, Judith 90 LG Menden 29.09. Menden
(12,49*-15,09*-3,24-17,50-3:29,16)
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2120 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte
BL 2001:
2120 Bönnighausen, Anika 89 LG Schwerte 29.09. Menden
(10,72*-11,69*-4,06-8,14-20,21)
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,9 Zannetin, Sina TG Westhofen
BL 2001: 10,47* Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
10,93 (+0,2) Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
10,97 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
10,99 (0,0 ) Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 07.07. Menden
10,8 Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,10 (-1,3) Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
11,11 (+-0 ) Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
10,9 (-0,4) Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
11,32 (0,0 ) Drahtschmidt, Yvonne 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
11,33 (+0,3) Malecki, Ricarda 90 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
11,39 (-0,8) Brall, Saskia 90 LG Menden 29.06. Menden
11,42 (-0,3) Erdmann, Janine 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
11,44 (+0,3) Burchardi, Tiana 90 LG Menden 15.09. Iserlohn
11,2 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
11,2 (-0,4) Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
11,47 (-1,0) Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
11,48 (0,0 ) Düchting, Lisa 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
11,58 (+0,3) Scheppmann, Wiebke 90 LG Menden 15.09. Iserlohn
11,70 (-2,1) Hecker, Theresa 90 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
11,71 (+0,3) Sieper, Kim 90 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
11,72 (+-0 ) Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,2 Westerhoff, Barbara TuS Iserlohn
BL 2001: 2:42,77 Zelfel, Yasmine 89 ASV Iserlohn
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:41,14 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 08.09. Hagen
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:45,67 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:46,12 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
2:47,10 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 17.05. Arnsberg
2:47,87 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:48,52 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
2:50,09 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2:51,55 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
2:52,27 Hafenmayer, Isabel 91 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
2:52,31 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:52,40 Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 11.05. Kamen
2:52,95 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:53,50 Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2:54,15 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
2:54,15 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2:56,79 Ludwig, Sara 91 LG Menden 21.09. Paderborn
2:57,69 Brall, Saskia 90 LG Menden 07.07. Menden
2:58,3 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 18.06. Iserlohn
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001:
7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
7:55,46 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 12.06. Menden
8:02,18 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 27:27 Walter, Desirée 89 ASV Iserlohn
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:49 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:50 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
24:49 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 19.07. Fröndenberg
25:50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
26:26 Hoffmann, Julia 88 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
30:24 Zobel, Jessica 90 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
31:17 Fecke, Jana Marie 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,9 Prünte, Sabine TuS Lendringsen
BL 2001: 10,36 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
11,92 (+1,0) Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
12,09 (-0,7) Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
12,10 (-1,2) Bönemann, Annegret 90 LG Menden 29.06. Menden
12,25 (-1,8) Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
12,39 (+0,2) Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
12,60 (-1,8) Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 29.09. Menden
12,83 (+0,2) Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
12,95 (+-0 ) Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
13,01 (+0,8) Sommer, Dana 91 LG Schwerte 22.08. Dortmund
13,05 (-1,0) Schröder, Helena 90 LG Menden 16.06. Dortmund
13,42 (-0,6) Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
13,67 (-0,7) Scheppmann, Wiebke 90 LG Menden 29.09. Menden
13,88 (-1,0) Erdmann, Janine 90 LG Menden 16.06. Dortmund
14,19 (-1,0) Hüttemeister, Judith 90 LG Menden 16.06. Dortmund
14,89 (-0,7) Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 29.09. Menden
15,02 (-1,6) Fellenberg, Rieka 90 LG Menden 29.06. Menden
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 1,41 Reese, Sarah 89 ASV Iserlohn
1,38 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,34 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
1,34 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
1,33 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,30 Erdmann, Janine 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
1,30 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
1,29 Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 29.09. Menden
1,28 Hanke, Katrin 91 LG Menden 21.09. Paderborn
1,27 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,27 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 21.09. Paderborn
1,26 Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
1,26 Sieper, Kim 90 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
1,26 Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
1,25 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 25.05. Ergste
1,25 Ludwig, Sara 91 LG Menden 09.06. Iserlohn
1,25 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
1,24 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,24 Friedewald, Tabea 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,24 Bastek, Sonja 91 LG Menden 28.09. Menden
1,24 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 28.09. Menden
1,24 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,08 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 4,80 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
4,76 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,56 Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
4,46 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,37 Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 25.06. Iserlohn
4,37 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
4,30 Sieper, Kim 90 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
4,28 Lohse, Marleen 91 LG Schwerte 29.06. Menden
4,27 (-0,2) Hanke, Katrin 91 LG Menden 21.09. Paderborn
4,26 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 29.06. Menden
4,22 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
4,20 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
4,18 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,17 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
4,16 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
4,16 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 29.06. Menden
4,14 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,11 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,10 Drahtschmidt, Yvonne 90 SC 1912 Hennen 25.05. Ergste
4,10 Bönnen, Marie-Astrid 91 LG Menden 07.07. Menden
4,10 Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,99 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 6,88 Bönninghausen, Anika 89 LG Schwerte
7,66 Schreiber, Julia 90 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,55 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
7,05 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
6,22 Drahtschmidt, Yvonne 90 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
6,10 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 07.07. Menden
5,95 Erdmann, Janine 90 LG Menden 15.09. Iserlohn
5,79 Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 15.09. Iserlohn
5,36 Mertens, Lisa 90 LG Menden 15.09. Iserlohn
4,94 Düchting, Lisa 90 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
4,83 Eling, Jessica 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
4,72 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,98 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 19,15 Borscheid, Anke 89 TV Deilinghofen
29,42 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 16.08. Ergste
26,30 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
18,67 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 07.07. Menden
13,33 Mertens, Lisa 90 LG Menden 08.09. Hagen
13,20 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 27.04. Ergste
11,77 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 27.04. Ergste
9,45 Eling, Jessica 90 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,00 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 44,00 Kokulathas, Thamileny 89 LG Schwerte
52,00 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
44,50 Kaiser, Marie-Christin 91 LG Menden 07.07. Menden
43,50 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 25.05. Ergste
39,50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
36,50 Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
36,50 Stock, Sabrina 90 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
36,50 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 30.05. Iserlohn
36,00 Ludwig, Sara 91 LG Menden 30.05. Iserlohn
36,00 Graudejus, Isabelle 90 LG Schwerte 29.06. Menden
36,0 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
35,50 Düchting, Lisa 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
35,00 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
35,00 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
34,50 Erdmann, Janine 90 LG Menden 29.06. Menden
34,00 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 29.09. Menden
33,50 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 25.05. Ergste
33,50 Spindeldreher, Katja 90 LG Menden 29.06. Menden
33,00 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
32,00 Vieler, Romi 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
32,00 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1388 Pieper, Julia 88 LG Menden
BL 2001: 1352 Neumann, Katrin 89 LG Schwerte
1310 Jansen, Maren 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(11,2*-4,12*-38,00)
1254 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(10,9*-3,96*-31,50)
1217 Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,1-3,88-30,50)
1207 Düchting, Lisa 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(11,4*-3,61*-35,50)
1181 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,5-4,17-27,00)
1170 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,5-3,82-30,00)
1150 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(12,0-3,82-32,00)
1123 Drahtschmidt, Yvonne 90 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(11,3*-3,75*-25,00)
1067 Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(11,1-4,02-16,50)
1027 Mertens, Lisa 90 LG Menden 13.07. Ergste
(12,1*-3,58*-24,00)
1008 Neumann, Ann-Kathrin 90 LG Schwerte 13.07. Ergste
(12,4*-3,47*-25,50)
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1828 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
BL 2001: 1828 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
1656 Fabian, Jasmin 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(10,93*-4,28-1,26-30,50)
1605 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,96*-3,99-1,38-30,00)
1591 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,01*-4,32-1,22-27,00)
1556 Erdmann, Janine 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(11,42*-3,52-1,30-31,50)
1528 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,78*-3,67-1,34-27,50)
1503 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,38*-3,78-1,22-28,00)
1476 Graudejus, Isabelle 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(12,26*-3,98-1,18-32,50)
1454 Sieper, Kim 90 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
(12,21*-4,05-1,26-24,50)
1438 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,83*-3,97-1,22-23,50)
1417 Hinz, Laura 90 ASV Iserlohn 12.05. Iserlohn
(11,21*-3,73-1,26-18,00)
1398 Hofmeister, Melissa 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(11,48*-3,79-1,14-24,00)
1302 Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(12,11*-3,57-1,26-16,50)
1188 Eling, Jessica 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(12,37*-3,42-1,02-23,50)
1187 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
(11,54*-3,34-1,02-19,00)
1147 Fellenberg, Rieka 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(12,98*-2,94-1,14-22,00)
1076 Duckhorn, Nina 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(12,87*-3,22-1,02-19,50)
989 Manusch, Jil 90 VfL Fröndenberg 12.05. Iserlohn
(13,04*-3,01-0,94-20,50)
942 Hüttemeister, Judith 90 LG Menden 12.05. Iserlohn
(13,00*-3,37-0,94-13,50)
816 Dellbrügge, Christine 90 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
(14,60*-2,66-0,98-16,00)
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2318 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
BL 2001: 2318 Weiche, Jessica 89 TV Deilinghofen
2042 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,72*-12,25*-3,92-1,33-35,00)
2037 Bönemann, Annegret 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,96*-12,29*-4,18-1,29-36,00)
1979 Grulke, Tabea 90 LG Schwerte 29.09. Menden
(11,37*-12,60*-4,05-1,21-34,00)
1923 Küter, Marie 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,98*-12,49*-3,98-1,25-31,00)
1914 Welzel, Christina 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,59*-13,42*-4,07-1,33-26,00)
1882 Nicolai, Sarah 90 LG Iserlohn 29.09. Menden
(11,47*-12,09*-3,67-1,21-27,00)
1746 Scheppmann, Wiebke 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,72*-13,67*-3,74-1,17-26,00)
1718 Brückelmeier, Anna 90 TV Deilinghofen 29.09. Menden
(11,45*-12,54*-3,87-1,13-18,00)
1704 Bruchmann, Claudia 90 LG Menden 29.09. Menden
(11,96*-14,89*-3,76-1,29-21,50)
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1985 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte
BL 2001: 1933 Mergemeier, Lea 89 LG Schwerte
1985 Bachorz, Jana 90 LG Schwerte 29.09. Menden
(11,11*-12,95*-4,20-25,00-2:53,39)
1664 Schröder, Helena 90 LG Menden 29.09. Menden
(12,57*-13,29*-3,53-23,50-3:17,07)
1440 Hüttemeister, Judith 90 LG Menden 29.09. Menden
(12,49*-15,09*-3,24-17,50-3:29,16)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,38 Zannetin, Sina TG Westhofen
BL 2001: 7,72* Fabian, Jasmin 90 TG Westhofen
7,50 (+0,6) Lohse, Marleen 91 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
7,54 (+0,6) Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
7,70 Hanke, Katrin 91 LG Menden 21.09. Paderborn
7,71 (+0,7) Bönnen, Marie-Astrid 91 LG Menden 07.07. Menden
7,79 (+1,1) Schäfer, Malin-Britt 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
7,83 (+0,3) Rustemeier, Julia 91 LG Menden 15.09. Iserlohn
8,01 (-1,0) Bastek, Sonja 91 LG Menden 28.09. Menden
8,03 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
8,03 (-2,3) Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
8,08 (-0,7) Sommer, Dana 91 LG Schwerte 28.09. Menden
8,09 (-1,4) Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
7,9 (+0,4) Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 25.05. Ergste
8,19 (-1,0) Dickschat, Kathrin 91 ASV Iserlohn 07.07. Menden
8,19 (-1,2) Mohr, Isabelle 92 LG Menden 07.07. Menden
8,21 (+0,3) Friedewald, Tabea 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,22 (+0,6) Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,24 (+0,2) Kaiser, Marie-Christin 91 LG Menden 30.05. Iserlohn
8,25 (-2,2) Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,26 (-1,8) Dickschat, Jutta 91 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
8,33 (-1,4) Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
Leistungen mit Rückenwind:
8,00 (+2,7) Schonert, Lena 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,2 Westerhoff, Barbara TuS Iserlohn
BL 2001: 2:54,22 Rauscher, Helen 90 LC Letmathe/Iserlohn
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:42,83 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
2:45,67 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:46,12 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
2:47,10 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 17.05. Arnsberg
2:47,87 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:48,52 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
2:52,27 Hafenmayer, Isabel 91 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
2:52,95 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:53,50 Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2:54,15 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
2:54,15 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2:56,79 Ludwig, Sara 91 LG Menden 21.09. Paderborn
2:58,96 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3:02,21 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:02,71 Briese, Larissa 91 LG Menden 21.09. Paderborn
3:03,44 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 07.07. Menden
3:03,74 Vonnahme, Julia 91 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
3:04,33 Wulff, Gwendolyn 91 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
3:05,10 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 21.09. Paderborn
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001:
7:40,30 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 29.06. Minden
8:02,18 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 27:24 Manusch, Jil 90 VfL Fröndenberg
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
22:09 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 16.02. Fröndenberg
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:49 Müller, Nathalie 91 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
24:49 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 19.07. Fröndenberg
25:50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 16.02. Fröndenberg
31:17 Fecke, Jana Marie 91 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,52 Wahle, Kirsten Schwerter Turnerschaft
BL 2001: 1,32 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen
1,38 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,34 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.06. Bönen
1,28 Hanke, Katrin 91 LG Menden 21.09. Paderborn
1,27 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,25 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 25.05. Ergste
1,25 Ludwig, Sara 91 LG Menden 09.06. Iserlohn
1,24 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,24 Friedewald, Tabea 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,24 Bastek, Sonja 91 LG Menden 28.09. Menden
1,24 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 28.09. Menden
1,24 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
1,22 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 25.05. Ergste
1,20 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
1,18 Bönnen, Marie-Astrid 91 LG Menden 29.06. Menden
1,14 Vieler, Romi 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
1,12 Schäfer, Malin-Britt 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,12 Porrmann, Jaqueline 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,12 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,10 Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 25.05. Ergste
1,10 Frese, Svenja 92 LG Schwerte 29.06. Menden
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,58 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 4,12 Fabian, Jasmin 90 TG Westhofen
4,46 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
4,28 Lohse, Marleen 91 LG Schwerte 29.06. Menden
4,27 (-0,2) Hanke, Katrin 91 LG Menden 21.09. Paderborn
4,18 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,16 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 29.06. Menden
4,14 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,11 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 26.04. Ergste
4,10 Bönnen, Marie-Astrid 91 LG Menden 07.07. Menden
4,05 Schäfer, Malin-Britt 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
4,04 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 30.05. Iserlohn
4,00 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
3,93 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
3,87 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 25.06. Iserlohn
3,87 Friedewald, Tabea 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,84 Vieler, Romi 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3,81 Hanke, Alexandra 92 LG Menden 09.06. Iserlohn
3,80 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
3,77 Bastek, Sonja 91 LG Menden 09.06. Iserlohn
3,76 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 07.07. Menden
3,75 Ludwig, Sara 91 LG Menden 08.09. Hagen
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,00 Grünewald, Angelika LAV Menden
BL 2001: 35,50 Verbruggen, Rachelle 90 TV Deilinghofen
52,00 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
44,50 Kaiser, Marie-Christin 91 LG Menden 07.07. Menden
39,50 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
36,50 Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
36,00 Ludwig, Sara 91 LG Menden 30.05. Iserlohn
36,0 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
35,00 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
33,50 Jonda, Daniela 91 LG Schwerte 25.05. Ergste
32,00 Vieler, Romi 91 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
31,00 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
31,00 Mische, Sarah 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
30,50 Wulff, Gwendolyn 91 LG Schwerte 28.09. Menden
29,50 Schriever, Cathrin 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
29,50 Rosigkeit, Denise 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
29,50 Verbruggen, Eline 91 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
29,50 Weidler, Julia 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
29,50 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 28.09. Menden
28,50 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
28,00 Porrmann, Jaqueline 91 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
28,00 Stanowski, Andrea 91 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1391 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 1222 Erdmann, Janine 90 LG Menden
1367 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,08*-3,86-48,50)
1308 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(7,78*-4,14-34,00)
1292 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1225 Maszewski, Agnes 91 VfL Fröndenberg 15.06. Unna
(8,3-3,74-39,50)
1219 Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,25*-3,67-36,50)
1203 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,04*-4,00-28,50)
1196 Lohse, Marleen 91 LG Schwerte 28.09. Menden
(7,56*-3,96-23,00)
1186 Lohse, Marleen 91 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1173 Bönnen, Marie-Astrid 91 LG Menden 28.09. Menden
(7,84*-3,92-24,50)
1164 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,24*-4,00-27,00)
1147 Ludwig, Sara 91 LG Menden 28.09. Menden
(8,62*-3,56-34,50)
1133 Bastek, Sonja 91 LG Menden 28.09. Menden
(8,01*-3,66-25,50)
1128 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,43*-3,83-27,50)
1124 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 11.05. Iserlohn
(7,88*-3,85-21,50)
1114 Schriever, Cathrin 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,64*-3,72-29,50)
1100 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,1-3,70-25,50)
1095 Verbruggen, Eline 91 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,5-3,65-29,50)
1089 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
1082 Schäfer, Malin-Britt 91 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(7,8-4,04-18,00)
1074 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,3-3,80-24,00)
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1709 Sommer, Dana 91 LG Schwerte
BL 2001: 1510 Erdmann, Janine 90 LG Menden
1709 Sommer, Dana 91 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,08*-3,86-1,24-48,50)
1676 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(7,78*-4,14-1,28-34,00)
1518 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,04*-4,00-1,20-28,50)
1506 Tripp, Janina 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,24*-4,00-1,24-27,00)
1475 Bastek, Sonja 91 LG Menden 28.09. Menden
(8,01*-3,66-1,24-25,50)
1452 Schriever, Stefanie 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,25*-3,67-1,08-36,50)
1435 Ludwig, Sara 91 LG Menden 28.09. Menden
(8,62*-3,56-1,16-34,50)
1420 Bermes, Alena 91 LG Iserlohn 28.09. Menden
(8,39*-3,48-1,24-26,50)
1416 Bodenstein, Carina 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,43*-3,83-1,16-27,50)
1408 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
(8,09*-3,27-1,24-25,00)
1347 Schriever, Cathrin 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,64*-3,72-1,08-29,50)
1344 Friedewald, Tabea 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,31*-3,48-1,24-19,50)
1331 Lohse, Marleen 91 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(7,87*-4,08-1,04-19,50)
1328 Rustemeier, Julia 91 LG Menden 11.05. Iserlohn
(7,88*-3,85-1,04-21,50)
1303 Schäfer, Malin-Britt 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,11*-3,66-1,12-19,00)
1257 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,81*-3,22-1,20-21,50)
1225 Wulff, Gwendolyn 91 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,12*-3,28-1,04-30,50)
1213 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,78*-3,39-1,08-22,50)
1211 Porrmann, Jaqueline 91 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,71*-3,40-1,12-19,50)
1187 Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,98*-3,49-1,08-21,00)
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42 Zannetin, Sina TG Westhofen
BL 2001: 7,94 Hanke, Katrin 91 LG Menden
8,03 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 26.06. Dortmund
8,03 (-2,3) Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
8,09 (-1,4) Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
8,19 (-1,2) Mohr, Isabelle 92 LG Menden 07.07. Menden
8,1 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,35 (-0,7) Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
8,45 (+0,4) Hanke, Alexandra 92 LG Menden 15.09. Iserlohn
8,47 (-2,5) Kruse, Julia 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
8,52 (-0,4) Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,3 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,3 Weidler, Julia 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,63 (0,0 ) Wagener, Jaqueline 92 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
8,66 (-0,9) Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
8,74 (-2,5) Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
8,75 (+0,0) Steudle, Luisa 93 LG Menden 15.09. Iserlohn
8,77 (+-0 ) Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
8,79 (+0,1) Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,82 (-1,2) Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
8,6 Fischer, Anna 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
8,87 (-0,4) Kungel, Julia 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
Leistungen mit Rückenwind:
8,00 (+2,7) Schonert, Lena 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
8,48 (+2,7) Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,79 (+2,7) Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
8,87 (+2,7) Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte
BL 2001: 2:51,02 Jonda, Daniela 91 TG Westhofen
2:41,08 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
2:48,52 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
2:52,95 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:53,50 Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2:58,96 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3:02,21 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 30.05. Iserlohn
3:03,44 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 07.07. Menden
3:05,10 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 21.09. Paderborn
3:06,31 Mische, Sarah 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:07,06 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:07,11 Steudle, Luisa 93 LG Menden 21.09. Paderborn
3:09,43 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
3:11,23 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:15,38 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:18,82 Schlaus, Mira 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:20,84 Dohle, Kristina 92 LG Menden 21.04. Menden
3:28,3 Scholz, Alena 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
3:28,53 Haacke, Franziska 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:29,36 Funke, Nadja 93 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:31,25 Heun, Miriam 94 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:00,9 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 8:00,9 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
8:02,18 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22:14 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 22:14 Griesbach, Nicole 91 LC Letmathe/Iserlohn
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
24:49 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 19.07. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,32 Paul, Vanessa LG Menden
BL 2001: 1,26 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn
1,25 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 25.05. Ergste
1,24 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
1,12 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
1,10 Frese, Svenja 92 LG Schwerte 29.06. Menden
1,08 Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,04 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
1,04 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 28.09. Menden
1,00 Sand, Frederike 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
1,00 Losenfeld, Janet 92 LG Menden 15.09. Iserlohn
1,00 Rosigkeit, Denise 92 LG Schwerte 21.09. Paderborn
0,96 Haacke, Franziska 92 LG Iserlohn 28.09. Menden
0,88 Zühlsdorf, Lea 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
0,88 Schlaus, Mira 92 LG Iserlohn 28.09. Menden
o.g.V. Mohr, Isabelle 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,30 Szlachta, Dagmar TV Deilinghofen
BL 2001: 4,01 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn
4,00 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
3,81 Hanke, Alexandra 92 LG Menden 09.06. Iserlohn
3,80 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
3,76 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 07.07. Menden
3,70 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
3,55 Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,54 Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
3,54 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
3,52 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,51 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
3,51 Dohle, Kristina 92 LG Menden 30.05. Iserlohn
3,50 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3,47 Wagener, Jaqueline 92 SC 1912 Hennen 11.05. Iserlohn
3,42 Rosigkeit, Denise 92 LG Schwerte 26.04. Ergste
3,36 Fischer, Anna 92 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
3,35 Kruse, Julia 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
3,34 Hartwig, Michael 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
3,32 Mische, Sarah 92 LG Iserlohn 21.04. Menden
3,32 Schlaus, Mira 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,31 Haacke, Franziska 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,31 Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,10 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 42,50 Sommer, Dana 91 LG Schwerte
31,00 Mische, Sarah 92 LG Iserlohn 30.05. Iserlohn
29,50 Rosigkeit, Denise 92 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
29,50 Weidler, Julia 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
29,50 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 28.09. Menden
28,50 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
27,00 Wagener, Jaqueline 92 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
26,00 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 29.06. Menden
26,0 Goncalves, Juliana 93 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
25,50 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
25,5 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
25,00 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
24,00 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
23,5 Wolinda, Jarina 92 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
23,00 Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
23,00 Hoppe, Laura 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
22,00 Wagener, Aileen 92 SC 1912 Hennen 25.05. Ergste
22,00 Fischer, Anna 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
22,00 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
21,5 Schonert, Lena 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
21,00 Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
21,00 Losenfeld, Janet 92 LG Menden 28.09. Menden
21,00 Frese, Svenja 92 LG Schwerte 28.09. Menden
21,00 Haacke, Franziska 92 LG Iserlohn 28.09. Menden
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1317 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 1208 Sommer, Dana 91 LG Schwerte
1203 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,04*-4,00-28,50)
1100 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,1-3,70-25,50)
1074 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,3-3,80-24,00)
1067 Weidler, Julia 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,3-3,28-29,50)
1066 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
(8,09*-3,27-25,00)
1065 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
(8,22*-3,55-23,00)
1034 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(8,61*-3,54-24,00)
1013 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 28.09. Menden
(8,15*-3,43-19,50)
968 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,19*-3,01-29,50)
965 Wagener, Jaqueline 92 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(8,8*-3,42*-23,00)
962 Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,6-3,54-20,00)
945 Rochow, Julia 92 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
(8,66*-3,13-21,50)
942 Kruse, Julia 92 LG Schwerte 13.07. Ergste
(8,4*-3,23*-20,00)
933 Fischer, Anna 92 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,6-3,13-22,00)
920 Rosigkeit, Denise 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(9,48*-3,20-25,00)
917 Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 28.09. Menden
(8,80*-3,41-17,50)
906 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,52*-3,51-14,00)
897 Wolinda, Jarina 92 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,03*-3,00-22,00)
894 Goncalves, Juliana 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,2-3,07-24,00)
891 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(8,77*-3,15-18,00)
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1605 Pieper, Linda 84 LG Menden
BL 2001: 1523 Sommer, Dana 91 LG Schwerte
1518 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(8,04*-4,00-1,20-28,50)
1408 Dohle, Kristina 92 LG Menden 28.09. Menden
(8,09*-3,27-1,24-25,00)
1213 Weiche, Vanessa 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,78*-3,39-1,08-22,50)
1187 Reckzeh, Kristin 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,98*-3,49-1,08-21,00)
1172 Schwietale, Sabrina 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,19*-3,01-1,04-29,50)
1116 Zambanini, Lea 92 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(8,89*-3,40-1,04-18,00)
1065 Mohr, Isabelle 92 LG Menden 11.05. Iserlohn
(8,22*-3,55-o.g.V.-23,00)
1065 Rosigkeit, Denise 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(9,48*-3,20-0,96-25,00)
1044 Haacke, Franziska 92 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,08*-3,14-0,96-21,00)
1012 Losenfeld, Janet 92 LG Menden 28.09. Menden
(9,12*-2,73-1,00-21,00)
1012 Frese, Svenja 92 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,50*-2,76-1,04-21,00)
1006 Sand, Frederike 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(9,21*-3,06-1,00-17,50)
943 Schlaus, Mira 92 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,18*-3,15-0,88-18,50)
698 Zühlsdorf, Lea 92 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(9,83*-2,61-0,88-11,00)
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,82 Michalski, Ramona LG Schwerte
BL 2001: 8,23* Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte
8,03 (-2,3) Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
8,35 (-0,7) Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
8,52 (-0,4) Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,75 (+0,0) Steudle, Luisa 93 LG Menden 15.09. Iserlohn
8,77 (+-0 ) Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
8,79 (+0,1) Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
8,82 (-1,2) Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
8,88 (+0,3) Schonert, Lena 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
8,90 (-0,7) Fender, Sarina 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
8,90 (+1,3) Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 16.07. Borken
8,92 (-1,2) Küter, Theresa 93 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,93 (+0,1) Faske, Franziska 93 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
8,97 (+0,1) Reinold, Jasmin 93 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
9,09 (+-0 ) Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
9,11 (-1,4) Budde, Ann-Kristin 93 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
8,9 (-0,2) Hambrock, Pia 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
8,9 Hofmeister, Daniela 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,21 (+-0 ) Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 28.09. Menden
9,23 (0,0 ) Funke, Nadja 93 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
9,28 (+-0 ) Hoppe, Laura 93 LG Schwerte 28.09. Menden
Leistungen mit Rückenwind:
8,00 (+2,7) Schonert, Lena 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
8,48 (+2,7) Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,79 (+2,7) Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
8,87 (+2,7) Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,14 (+2,7) Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,52 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn
BL 2001: 2:51,51 Holzhausen, Neele 92 LG Schwerte
2:48,52 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
2:52,95 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 30.05. Iserlohn
2:58,96 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3:07,06 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:07,11 Steudle, Luisa 93 LG Menden 21.09. Paderborn
3:11,23 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:15,38 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:29,36 Funke, Nadja 93 LC Letmathe/Iserlohn 30.05. Iserlohn
3:31,25 Heun, Miriam 94 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
3:32,57 Völlmecke, Stefanie 93 LG Menden 15.09. Iserlohn
3:57,7 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
3:59,1 Schonert, Lena 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
3:59,7 Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
4:04,7 Hemker, Anna-Lisa 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
5 km [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn
BL 2001:
21:20 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:31 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
23:58 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 16.02. Fröndenberg
32:03 Fecke, Mona Marie 93 VfL Fröndenberg 19.07. Fröndenberg
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,12 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 3,51 Hanke, Alexandra 92 LG Menden
3,55 Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,54 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
3,52 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
3,51 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
3,50 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 07.07. Menden
3,24 Hofmeister, Daniela 93 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,23 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,22 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
3,15 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,13 Hambrock, Pia 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
3,10 Steudle, Luisa 93 LG Menden 11.05. Iserlohn
3,10 Hoppe, Laura 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3,07 Goncalves, Juliana 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
3,06 Fender, Sarina 93 LG Schwerte 30.05. Iserlohn
3,05 (-0,4) Bovensmann, Pauline 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
3,03 Schonert, Lena 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
3,02 Walther, Kathleen 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
3,00 Küter, Theresa 93 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
2,99 Reinold, Jasmin 93 LG Iserlohn 15.09. Iserlohn
2,96 Funke, Nadja 93 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,00 Mertens, Monika SV Menden
BL 2001: 30,00 Mische, Sarah 92 LG Iserlohn
26,0 Goncalves, Juliana 93 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
25,5 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
23,00 Hoppe, Laura 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
22,00 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
21,5 Schonert, Lena 93 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
20,50 Ast, Svenja 93 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
19,5 Meyer, Lisa 93 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
19,50 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 28.09. Menden
19,00 Reinold, Jasmin 93 LG Iserlohn 28.09. Menden
18,50 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 28.09. Menden
18,00 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
18,00 Steudle, Luisa 93 LG Menden 28.09. Menden
17,50 Kiwitt, Melanie 94 LG Menden 30.05. Iserlohn
17,50 Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
17,50 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 28.09. Menden
17,50 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
17,00 Walther, Kathleen 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
17,00 Becker, Amelie 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
17,00 Becker, Natascha 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
16,50 Hambrock, Pia 93 LG Schwerte 25.05. Ergste
16,50 Budde, Ann-Kristin 93 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
16,50 Bunse, Edina 94 LG Menden 07.07. Menden
16,5 Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
16,50 Frese, Malin 95 LG Schwerte 28.09. Menden
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1171 Matzerath, Katharina 91 LC Letmathe/Iserlohn
BL 2001: 952 Mohr, Isabelle 92 LG Menden
1034 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(8,61*-3,54-24,00)
1013 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 28.09. Menden
(8,15*-3,43-19,50)
917 Noll, Elena 93 LC Letmathe/Iserlohn 28.09. Menden
(8,80*-3,41-17,50)
906 Odelga, Solveig 93 ASV Iserlohn 11.05. Iserlohn
(8,52*-3,51-14,00)
894 Goncalves, Juliana 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,2-3,07-24,00)
891 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(8,77*-3,15-18,00)
875 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(9,09*-2,88-22,00)
875 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
(8,82*-3,11-17,50)
865 Hoppe, Laura 93 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,28*-2,85-23,00)
836 Reinold, Jasmin 93 LG Iserlohn 28.09. Menden
(9,18*-2,93-19,00)
831 Steudle, Luisa 93 LG Menden 28.09. Menden
(9,01*-2,88-18,00)
815 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn 28.09. Menden
(9,45*-3,10-17,50)
805 Hofmeister, Daniela 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(8,9-3,08-15,00)
797 Hoppe, Laura 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
786 Schonert, Lena 93 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
(9,27*-2,60-19,50)
779 Budde, Ann-Kristin 93 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
(9,11*-2,83-15,50)
775 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,21*-2,58-18,50)
773 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
()
757 Becker, Amelie 93 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,6-2,95-17,00)
752 Hambrock, Pia 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
(9,1*-2,94*-14,00)
752 Hambrock, Pia 93 LG Schwerte 13.07. Ergste
()
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,9 Thiemann, Sybille Schwerter Turnerschaft
BL 2001: 8,28 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn
8,52 (-0,4) Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,77 (+-0 ) Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
8,82 (-1,2) Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 07.07. Menden
9,09 (+-0 ) Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
9,21 (+-0 ) Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 28.09. Menden
9,31 (-1,2) Hammerschmidt, Alexa 95 LG Menden 07.07. Menden
9,43 (+0,3) Haschke, Theresa 94 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
9,43 (-0,4) Jaeger, Nadine 95 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,55 (-1,1) Weingarten, Kathrin 95 LG Menden 07.07. Menden
9,67 (+0,3) Köck, Louisa 95 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,73 (-0,4) Bunse, Edina 94 LG Menden 15.09. Iserlohn
9,5 Becker, Natascha 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,5 Drost, Corinna 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,5 (-0,4) Frehsonke, Denise 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
9,5 (-0,3) Heuer, Fabiola 94 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
9,84 (+-0 ) Kaskamanidis, Alexia 94 LG Menden 28.09. Menden
9,6 Jelich, Alexandra 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
9,6 (-0,3) Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
9,86 (0,0 ) Kiwitt, Melanie 94 LG Menden 07.07. Menden
9,96 (-1,2) Dorner, Carmen-Luisa 96 ASV Iserlohn 07.07. Menden
Leistungen mit Rückenwind:
8,48 (+2,7) Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
8,79 (+2,7) Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
8,87 (+2,7) Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,14 (+2,7) Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,33 (+2,7) Jaeger, Nadine 95 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
9,39 (+2,7) Haschke, Theresa 94 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
9,63 (+2,7) Köck, Louisa 95 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:00,59 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn
BL 2001: 3:00,59 Bawey, Pia 93 ASV Iserlohn
3:07,06 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:11,23 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:15,38 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3:31,25 Heun, Miriam 94 VfL Fröndenberg 15.09. Iserlohn
3:57,7 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
3:59,7 Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,63 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 3,45 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn
3,54 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
3,23 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
3,22 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
3,15 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
2,93 Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
2,89 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 25.05. Ergste
2,78 Jelich, Alexandra 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
2,78 Jaeger, Nadine 95 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
2,70 Hagemann, Vanessa 94 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
2,69 Dorner, Carmen-Luisa 96 ASV Iserlohn 07.07. Menden
2,69 (-0,3) Frehsonke, Denise 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
2,68 Hartmann, Lena 94 LG Iserlohn 21.04. Menden
2,68 Frese, Malin 95 LG Schwerte 28.09. Menden
2,66 Hammerschmidt, Alexa 95 LG Menden 07.07. Menden
2,65 Radzei, Alina 95 SC 1912 Hennen 15.09. Iserlohn
2,63 Köck, Louisa 95 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
2,60 Becker, Natascha 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
2,60 Drost, Corinna 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
2,60 Weingarten, Kathrin 95 LG Menden 07.07. Menden
2,59 Kleyensteiber, Lisa 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,50 Freisen, Jutta 82 LG Menden
BL 2001: 19,50 Hoppe, Laura 93 LG Schwerte
25,5 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
22,00 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
18,50 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 28.09. Menden
18,00 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
17,50 Kiwitt, Melanie 94 LG Menden 30.05. Iserlohn
17,50 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
17,00 Becker, Natascha 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
16,50 Bunse, Edina 94 LG Menden 07.07. Menden
16,5 Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
16,50 Frese, Malin 95 LG Schwerte 28.09. Menden
15,50 Kleyensteiber, Lisa 94 TV Deilinghofen 30.05. Iserlohn
15,50 Köck, Louisa 95 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
15,50 Heuer, Fabiola 94 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
14,00 Dombrink, Nerina 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
14,0 Jelich, Alexandra 94 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
13,50 Frehsonke, Denise 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
13,5 Wagener, Sophia 94 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
13,50 Haschke, Theresa 94 ASV Iserlohn 28.09. Menden
13,00 Glowalla, Madita 95 SC 1912 Hennen 30.05. Iserlohn
12,50 Hartmann, Lena 94 LG Iserlohn 21.04. Menden
12,50 Hammerschmidt, Alexa 95 LG Menden 07.07. Menden
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1034 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen
BL 2001: 861 Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn
1034 Oefner, Esther 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(8,61*-3,54-24,00)
891 Schmitten, Kira 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(8,77*-3,15-18,00)
875 Dierkes, Wiebke 94 TV Deilinghofen 28.09. Menden
(9,09*-2,88-22,00)
875 Beres, Sina 94 SC 1912 Hennen 28.09. Menden
(8,82*-3,11-17,50)
775 Kaufmann, Lara Katarina 94 LG Schwerte 28.09. Menden
(9,21*-2,58-18,50)
714 Becker, Natascha 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,5-2,60-17,00)
675 Frehsonke, Denise 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
(9,5*-2,69*-13,50)
664 Haschke, Theresa 94 ASV Iserlohn 28.09. Menden
(9,53*-2,50-13,50)
647 Heuer, Fabiola 94 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(9,5*-2,31*-15,50)
647 Frese, Malin 95 LG Schwerte 28.09. Menden
(10,73*-2,68-16,50)
646 Siedelhofer, Pia 94 LG Schwerte 13.07. Ergste
(9,6*-2,88*-10,50)
624 Köck, Louisa 95 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,9-2,36-15,50)
616 Kiwitt, Melanie 94 LG Menden 28.09. Menden
(10,27*-2,37-15,50)
606 Jelich, Alexandra 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,6-2,67-10,00)
604 Drost, Corinna 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,5-2,60-10,00)
597 Dombrink, Nerina 94 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,8-2,28-14,00)
588 Glowalla, Madita 95 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
(10,1-2,57*-12,00)
569 Kaskamanidis, Alexia 94 LG Menden 28.09. Menden
(9,84*-2,48-09,50)
567 Jaeger, Nadine 95 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(9,7-2,46-10,00)
565 Becker, Veronik 95 TV Deilinghofen 15.06. Deilinghofen
(10,0-2,48-11,00)
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 100 m
Siebenkampf Mannschaft
Schülerinnen A
5 km Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:16 ASV Iserlohn
BL 2001:
1:08:40 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
Bawey 21:20, Odelga 23:31, Müller 23:49
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,18 LG Menden
BL 2001: 57,65 LG Menden
53,42 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Giebel 88, Spieker 88, Remmert 88, Rudolph 88
54,99 LG Schwerte 08.09. Hagen
Büker 88, Dick 88, Schulte 88, Hecker 88
55,81 LC Letmathe/Iserlohn 09.06. Iserlohn
Hoffmann 88, Stanowski 88, Sternberg 87, Matzerath 87
3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:02,6 Letmather TV
BL 2001: 9:13,21 LC Letmathe/Iserlohn
8:12,72 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Mergemeier 89, Hoffmann 88, Selsen 89
8:29,39 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Jonda 91, Sommer 91, Holzhausen 92
8:37,46 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
Dickschat 93, Bawey 93, Odelga 93
8:50,20 LG Menden 09.06. Iserlohn
Mohr 92, Ludwig 91, Rustemeier 91
9:49,41 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Bachorz 90, Rosigkeit 92, Schwietale 92
Siebenkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9372 TV Deilinghofen
BL 2001:
9277 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
Weiche 3224, Spieker 3107, Küter 2946
7929 TV Deilinghofen 07./08.09.Arnsberg
Klinger 2705, Noisten 2620, Remmert 2604
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Schülerinnen B
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,31 LG Schwerte
BL 2001: 41,55 TV Deilinghofen
40,31 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Fabian 90, Selsen 89, Bönnighausen 89, Neumann 89
40,47 TV Deilinghofen 07.07. Menden
Hofmeister 90, Klinger 89, Noisten 89, Weiche 89
42,94 LC Letmathe/Iserlohn 15.09. Iserlohn
Hecker 90, Matzerath 91, Rauscher 90, Wietzorek 89
43,00 LG Schwerte 21.09. Paderborn
Hemmer 89, Bachorz 90, Schiffer 89, Wördehoff 89
43,42 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
Müller 91, Hinz 90, Dürr 89, Reese 89
43,50 LG Schwerte 29.06. Menden
Grulke 90, Pitzer 89, Oppermann 89, Hoffmann 89
43,59 ASV Iserlohn 15.09. Iserlohn
Schreiner 89, Köhnen 89, Walter 89, Schreiber 90
44,28 TV Deilinghofen 09.06. Iserlohn
Eling 90, Küter 90, Welzel 90, Hofmeister 90
45,26 LG Menden 29.06. Menden
Bruchmann 90, Brall 90, , Burchardi 90
47,75 LG Menden 09.06. Iserlohn
Bruchmann 90, Fellenberg 90, Laczkowski 89, Ludwig 91
3 x 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:57,4 Letmather TV
BL 2001: 8:25,21 LG Schwerte
8:12,72 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Mergemeier 89, Hoffmann 88, Selsen 89
8:29,39 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Jonda 91, Sommer 91, Holzhausen 92
8:37,46 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
Dickschat 93, Bawey 93, Odelga 93
8:50,20 LG Menden 09.06. Iserlohn
Mohr 92, Ludwig 91, Rustemeier 91
9:49,41 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Bachorz 90, Rosigkeit 92, Schwietale 92
Dreikampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6811 LG Schwerte
BL 2001:
6811 LG Schwerte 13.07. Ergste
Neumann 1460, Selsen 1439, Hoffmann 1335
Kokulathas 1318, Sobiech 1259
5818 LG Schwerte 13.07. Ergste
Grulke 1254, Oppermann 1241, Mergemeier 1162
Bönnighausen 1127, Schiffer 1034
5755 LG Schwerte 28.09. Menden
Sommer 1367, Lohse 1196, Holzhausen 1203
Wulff 1021, Schwietale 968
Vierkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8762 LG Menden
BL 2001: 8215 TV Deilinghofen
8201 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
Selsen 1901, Sobiech 1661, Fabian 1656
Grulke 1503, Oppermann 1480
7119 TV Deilinghofen 12.05. Iserlohn
Borscheid 1567, Verbruggen 1528, Welzel 1438
Hofmeister 1398, Eling 1188
6988 LG Menden 12.05. Iserlohn
Bönemann 1605, Erdmann 1556, Laczkowski 1378
Bruchmann 1302, Fellenberg 1147
6939 LG Schwerte 12.05. Iserlohn
Graudejus 1476, Pitzer 1432, Bönnighausen 1424
Schiffer 1420, Bachorz 1187
6731 LG Schwerte 28.09. Menden
Sommer 1709, Wulff 1225, Borowski 1107
Holzhausen 1518, Schwietale 1172
Blockwettkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11325 LG Schwerte
BL 2001: 10729 TV Deilinghofen
11325 LG Schwerte 29.09. Menden
, ,
,
10998 TV Deilinghofen 29.09. Menden
, ,
,
8591 LG Menden 29.09. Menden
, ,
,
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Schülerinnen C
5 km Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:40 ASV Iserlohn
BL 2001:
1:08:40 ASV Iserlohn 01.12. Bertlich
Bawey 21:20, Odelga 23:31, Müller 23:49
4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,65 LG Menden
BL 2001: 30,67 TV Deilinghofen
30,03 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Jonda 91, Lohse 91, Holzhausen 92, Sommer 91
30,11 LG Menden 21.09. Paderborn
Bastek 91, Mohr 92, Rustemeier 91, Bönnen 91
30,19 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Bodenstein 91, Friedewald 91, Tripp 91, Schäfer 91
33,38 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Hücking 91, Weiche 92, Porrmann 91, Verbruggen 91
35,01 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Schmitten 94, Küter 93, Dierkes 94, Oefner 94
35,15 LC Letmathe/Iserlohn 07.07. Menden
Stanowski 91, Griesbach 91, Vieler 91, Matzerath 91
38,01 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Hoppe 93, Wagener 94, Siedelhofer 94, Schonert 93
38,35 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Köck 95, Goncalves 93, Jaeger 95, Hofmeister 93
3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,39 LG Schwerte
BL 2001: 8:37,2 LC Letmathe/Iserlohn
8:29,39 LG Schwerte 09.06. Iserlohn
Jonda 91, Sommer 91, Holzhausen 92
8:37,46 ASV Iserlohn 09.06. Iserlohn
Dickschat 93, Bawey 93, Odelga 93
8:50,20 LG Menden 09.06. Iserlohn
Mohr 92, Ludwig 91, Rustemeier 91
Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6237 LG Menden
BL 2001: 5725 LG Menden
5755 LG Schwerte 28.09. Menden
Sommer 1367, Lohse 1196, Wulff 1021
Holzhausen 1203, Schwietale 968
5667 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Schriever 1219, Tripp 1164, Bodenstein 1128
Schriever 1114, Schäfer 1042
5457 LG Menden 28.09. Menden
Bönnen 1173, Ludwig 1147, Bastek 1133
Briese 938, Dohle 1066
4798 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Friedewald 1002, Weiche 980, Reckzeh 954
Porrmann 950, Zambanini 912
4465 TV Deilinghofen 28.09. Menden
Goncalves 869, Hofmeister 796, Oefner 1034
Schmitten 891, Dierkes 875
4440 SC 1912 Hennen 11.05. Iserlohn
Wagener 929, Hartwig 911, Rochow 902
Wagener 867, Vonnahme 831
4130 VfL Fröndenberg 11.05. Iserlohn
Maszewski 1153, Fecke 817, Krächter 772
Tökes 699, Marten 689
4127 LG Schwerte 13.07. Ergste
Schwietale 886, Borowski 873, Sand 804
Frese 799, Willeke 765
3674 LG Schwerte 13.07. Ergste
Hoppe 797, Hambrock 752, Kaufmann 732
Bovensmann 718, Frehsonke 675
3176 LG Menden 28.09. Menden
Steudle 831, Völlmecke 684, Kiwitt 616
Kaskamanidis 569, Müller 476
2880 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
Beres 773, Heuer 647, Glowalla 588
Radzei 561, Kleemann 311
2863 LG Schwerte 13.07. Ergste
Siedelhofer 646, Hemker 623, Pittermann 559
Frese 547, Orlandi 488
Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7340 LG Menden
BL 2001: 6933 LG Menden
7065 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Tripp 1506, Schriever 1452, Bodenstein 1416
Schriever 1347, Friedewald 1344
6731 LG Schwerte 28.09. Menden
Sommer 1709, Holzhausen 1518, Wulff 1225
Schwietale 1172, Borowski 1107
6443 LG Menden 28.09. Menden
Bastek 1475, Ludwig 1435, Briese 1113
Dohle 1408, Losenfeld 1012
6030 TV Deilinghofen 11.05. Iserlohn
Schäfer 1303, Weiche 1213, Porrmann 1211
Reckzeh 1187, Zambanini 1116
4383 LG Schwerte 11.05. Iserlohn
Schulte 963, Borowski 937, Frese 904
Schwietale 881, Zühlsdorf 698
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen D
4 x 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,01 TV Deilinghofen
BL 2001: 35,81 LG Menden
35,01 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Schmitten 94, Küter 93, Dierkes 94, Oefner 94
38,01 LG Schwerte 15.09. Iserlohn
Hoppe 93, Wagener 94, Siedelhofer 94, Schonert 93
38,35 TV Deilinghofen 15.09. Iserlohn
Köck 95, Goncalves 93, Jaeger 95, Hofmeister 93
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4465 TV Deilinghofen
BL 2001: 4102 LG Schwerte
4465 TV Deilinghofen 28.09. Menden
Goncalves 869, Hofmeister 796, Oefner 1034
Schmitten 891, Dierkes 875
3674 LG Schwerte 13.07. Ergste
Hoppe 797, Hambrock 752, Kaufmann 732
Bovensmann 718, Frehsonke 675
3176 LG Menden 28.09. Menden
Steudle 831, Völlmecke 684, Kiwitt 616
Kaskamanidis 569, Müller 476
2880 SC 1912 Hennen 13.07. Ergste
Beres 773, Heuer 647, Glowalla 588
Radzei 561, Kleemann 311
2863 LG Schwerte 13.07. Ergste
Siedelhofer 646, Hemker 623, Pittermann 559
Frese 547, Orlandi 488
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de